Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Motorrad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 00:56   #141
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Accelero, да сейчас наши масла местами лучше брендовых. А те кто пишут бред про то что надо только бренд лить, сами в 90% паленый дешёвый суррогат льют с красивой этикеткой.

А машинные масла не подходят из-за мокрого сцепления, у меня в гусе отдельно и туда хоть что можно лить только для воздушников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:59   #142
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
А те кто пишут бред про то что надо только бренд лить
Вроде от лука пока никто не стуканул
Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
у меня в гусе отдельно и туда хоть что можно лить только для воздушников.
Сцепление у тебя сухое или сцепа/кпп одно масло, двс отдельно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:46   #143
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Маньяки) Опять больную маслотему подняли)
Всегда лил Мотюль V300
Со следующей весны перейду на Айпон Катану.
И вызвано это только тем, что под боком есть официал, который ввозит Айпон морскими контейнерами...(т.е. моя задача исключить попадалово на паленое масло)

По автомаслу....движку хуже точно не будет, а вот для сцепления (в маслянной ванне общей с двс) автомасло медленная смерть...ИМХО

Опять же выдержит ли гражданское автомасло мотоциклетные обороты (9000-11000) лично у меня...
Я эксперементы на своих мотах делать не хочу....
А так...это дело сугубо каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 13:01   #144
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Accelero, на бмв в мотор свое масло в коробку свое. Как на машине. Сцепление одно дисковое так же как на авто.

Невод, по поводу сцепления прав. В спорты точно не стоит лить. А в дорожники вполне возможно. Главное спецификации сохранить, сцепление чтобы не убить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:31   #145
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Всегда лил Мотюль V300
Это как с компами. Чел просит совета на форуме, что ему взять для игрового компа из железа, ну и ответы от "гуру" "бери все топ и ЗБС!"
Кстати в мотыле меня смущает, что в спецификациях пишут весь ряд
Цитата:
Категория масла API SL/SJ/SH/SG
Масло не может соответствовать всему сразу - каждая следующая ступень перекрывает предыдущию по умолчанию - короче маркетинг и не более.
С V300 вообще все весело - спецификация "превосходит все существующие спецификации". Ну и возникает вопрос - а полезно ли мотору, спроектированному под масла, скажем, API SJ такое сеппермасло?
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Опять же выдержит ли гражданское автомасло мотоциклетные обороты (9000-11000) лично у меня...
Сколько курил тестов, анализов и всей ботвы - так и не нашел волшебных добавок для высоких оборотов. Кстати об оборотах - турбина на легковухе вращается на 100.000об/мин и выше, при том поливают её раскалённые выхлопные газы - ничего, живет как-то) Главное чтоб масло на кольцах не горело.

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Я эксперементы на своих мотах делать не хочу....
Тоже очковал, перед заливкой нашего в БМВ. А по-поводу мота - больше очковей левый мотыль купить и быть двойным лохом в случае попадалова.
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
А так...это дело сугубо каждого.
Это да....

Ну да хрен с ним, с маслом - вопрос по теме есть. Валяется 10ти литровая баклаха синей охлаждайки G11 - в мотик подойдет? Хочу и охлаждайзер с тормозухой поменять.

Последний раз редактировалось Accelero; 22.12.2015 в 15:37.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:59   #146
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Кстати в мотыле меня смущает, что в спецификациях пишут весь ряд
Масло не может соответствовать всему сразу - каждая следующая ступень перекрывает предыдущию по умолчанию - короче маркетинг и не более.
В мотюле меня ничего не смущает...его качество и свойства подтверждены временем и собственным опытом...
У меня на карбовом дрозде (который я разбил) пробег на V300 пробег был 150 000 км это только моих.
Продавал движок...люди потом звонили...благодарили...за движок в идеале...- это живой показатель.
Да я и сам знал, что двигло там зверь был...до 240-260 бусе 2008 г/в не уступал.
Масло я менял через каждые 5000 - 6000 км.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ну да хрен с ним, с маслом - вопрос по теме есть. Валяется 10ти литровая баклаха синей охлаждайки G11 - в мотик подойдет? Хочу и охлаждайзер с тормозухой поменять.
А ты посмотри как он в реакции с металлами твоего двигателя...если не окисляет, то смело лей....у тебя мот не склонен к перегревам.
И тебе не нужен мотюлевский антифриз (красный, желтый и других цветов радуги) с температурой кипения + 128
И по 900 рублей за литр)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:17   #147
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
В мотюле меня ничего не смущает...его качество и свойства подтверждены временем и собственным опытом...
Мой опыт мне обратное говорит, тебе я рассказывал - 3 смены, по 5ткм - просто вода и стучат гидрики. Все три раза брал в разных местах.
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
.люди потом звонили...благодарили...за движок в идеале...
Прям половинили, обмеряли? То что он чистый далеко не обо всем говорит.
Андрюх, ты правильно сказал - дело каждого. Кто-то на работе упахивается и покупает все оригинал и топ, кто-то (я к примеру) работает иногда, курит инфу и берёт аналоги, которые часто лучше оригинала, я уже молчу, что в каждом втором ангаре все бодяжут и перемаркировывают.
Мотофорумов за эти 2 года я перелопатил столько, что от мотика тошнит иногда)))) Люди по 10ткм на веретёнке по монголии катали, приезжали, лили полусинь автомобильную и дрыгун ещё сотку ходил и мот продавался.
Вот я составил смету (колодки, цепь, масло, фильтра, жижи) и все это даже с таким баксом уложилось в 15р, просто сидел и пробивал номерки. Оригинал с таким ТО выходит 50к+, что ИМХО долзм при стоимости всего мота в 230к. Короче залью полусинь, послушаю, посмотрю как изменится (изменится ли) поведение сцепы. Двигун у тыкдыма сам по себе музыкальный, поэтому сразу сообщит о своем батхёрте
Мотыль V300 стоит 7-8 рублей/канистра, масло меняется каждые 6ткм, т.е. за 100ткм я только за масло отвалю 136.000. Лью вместо 300v лук или ТНК - за 100ткм это 20 тыс.руб, 136-20=116. Короче мне проще укатать дрыг в нулину и взять донора потом с разложенного, переставить крышки если на доноре коцанные и гонять дальше на 80м бензе и минеральном масле

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
И тебе не нужен мотюлевский антифриз
А у мотюля какой-то особый моноэтиленгликоль чтоле?
Цитата:
Кипеть этиленгликоль начинает при температуре 197˚
Т.е. любой g11|12|13 можно лить не разбавляя - вот тебе и спорткулер)
А цвет не важен - это тупо краситель.

Цитата:
Очищенный этиленгликоль – это вязкая маслянистая бесцветная жидкость, имеющая слабовыраженный характерный запах
Короче покупая раскрученный бренд, тупо платим армии манагеров. Все эти вещества и масла +- одинаковые. Ощущение что ты на...ал систему - бесценно
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:05   #148
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение

А какой конкретно? В мануале к 90% мотакам написано, чтоб без всяких антифрикционных присадок и модификаторов трения.
Обычный кастрол 5 на 40, такой же и в бмв лью. В этом сезоне так же буду лить кастрол. На мотюле приятный запах из выхлопной трубы, не с чем не спутаешь.
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.

Последний раз редактировалось vitalik888; 22.12.2015 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:27   #149
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Короче закупился шестернями и цепью, цепь под расклеп. Инфы я нарыл, даже путем нехитрых манипуляций превратил расфальцовыватель тормозных трубок в заклёпыватель. Делать буду сам, не из жадности, а из любопытства и получения опыта (мало ли в дороге косячок какой), но тем не менее - сколько сия процедура в Мск стоит? Ещё фигня такая - цепь EK, замок в комплекте, но нет Ш-образных проставок для защиты О-рингов при заклепке, хотя в интсрукции про них нихрена и под кольца на звеньях выступы, которые вроде как не дадут крышке звена раздавить кольца или все же лучше запилить проставки? На дидовских цепях они в комплекте. Короче сижу ломаю моск...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:50   #150
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Закладные и во многих комплектах EK есть.
Просто тебе попался без них...
По уму нужно с ними...
Позвони в Мр.мото может у них продаются отдельно...или продаются вместе с замками.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Давай те создадим МОТО ветку... dima-filia Motorrad 66 19.08.2014 20:38
Продаю мото-экипировку Anna Продам запчасти для BMW 7 30.06.2011 13:28