Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 15:12   #1
dmarkin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.09.2011
Город: МО Электросталь
Авто: 520 twin turbo F10 2012
Сообщений: 153
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию датчик коленвала оригинал или simens vdo

похожую тему уже видел но все таки.

Симптомы еду обороты падают до нуля загораются лампы батареи и масла и ошибка управления АКПП, встаю завожусь еду иногда провалы потом глохну и так раз шесть потом глохну и незавожусь закрываю машину вызываю такси утром приезжаю завожусь еду. Вечером еду глохну завожусь сразу через км глохну незавожусь разбираю заднее сиденье откручиваю лючок сажусь ключ во второе положение насос работает завожусь еду домой сегодня утром на диагностику увы ультраскан (увы диса и инпа отсутствует в городе или я не знаю сильный диагност сказал жду тебя через две недели раньше никак) из ошибок каты 94, 97, 134 нерасшифрованы машинка работает, еду дальше глохну (уррраааааааааа проверим насос) ключ во втрое положение насос молчит (урррраааааааааааааааа диагностировались насосик наелся) машинка не заводится сервис в котором диагностировался рядом дай как думаю схожу к мастеру расскажу что и как, рассказываю, и мастер мне - датчик колена при его опросе в случае неисправности отрубается цепь насоса - не верю - поехали говорю тут рядом - подъехали ключ во второе положение (урраааааааааааааааааа можем диагностироваться) насос молчит подключаемся ошибки те же, стираемся ключ во втрое и тут же ошибка датчика коленвала.

Вот вопросы, правильно мы все таки диагностировались или это может и насос.

и теперь по датчикам оригинал - 3700 АТЦ Москва SIMENS VDO 2150 Влассер денег в обрез увы. и Влассер намного ближе до АТЦ еще полдня на "собаках" по Москве пилить.

Добавлено через 33 минуты
Эх жаль быстрого ответа не получил поехал за датчиком VDO

Последний раз редактировалось dmarkin; 15.06.2012 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:13   #2
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: датчик коленвала оригинал или simens vdo

SIMENS VDO 2150
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:46   #3
lera lera вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.08.2009
Город: moscow
Авто: бмв
Сообщений: 426
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: датчик коленвала оригинал или simens vdo

сименс идет в оригинале
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:06   #4
Бабай Бабай вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Саратов
Авто: 523 Ai
Сообщений: 96
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: датчик коленвала оригинал или simens vdo

2 дня назад менял стоял оригинал.. с одной стороны написано бмв с другой сименс... купил сименс и забыл сразу про плохую заводку авто
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:59   #5
dmarkin dmarkin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.09.2011
Город: МО Электросталь
Авто: 520 twin turbo F10 2012
Сообщений: 153
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: датчик коленвала оригинал или simens vdo

в общем поменяли датчик машинка не заводится (но датчик с трещиной так что лишним не будет), замерили напряжение на разъеме насоса - есть, а насос не работает приговорили насос, но тут я вспомнил, что у меня не раз слетала + клемма с насоса разбираем пошевелили все работает, собираем завожусь уезжаю, поездив по городу отправляюсь в Москву, но не тут то было отъехав чуть больше км от города потеря мощности и остановка, но без ошибки АКПП и передачки плавно переключаются с 5 до 2, то есть видимо датчик все таки был неисправным.
встаю на обочину добираюсь до насоса шевелю клемму все работает собираю ключ на старт результат 0 все заново вставляю корпус датчика проверяю все ОК закручиваю гайку проверяю все ОК надеваю шланг результат 0 итак три раза начинаю осматривать весь провод и тут он отваливается от крышки датчика - руки в ноги и до ближайшего сервиса за помощью помогли мне в 4 по счету сервисе (официалы ниссан, официалам рено запрещено ремонтировать что-то другое-))))) ) собираю все это дело и еду почти без проблем в вск поехал к Коржу поменял насос на б/у и забыл про это дело но сколько нервов бензина да и вонь в машине жуткая правда почти уже выветрил.

Перед выездом я залил полный бак так что пока я прыгал с насососом пока искал то припаяет провод из бака вылилось около 30 л. бензина.

Вот так вот совпало и датчик колена и насос и как хочешь так и диагностируй хотя ............. сделай кто нить сразу замер на клемме насоса может было бы и проще.

Последний раз редактировалось dmarkin; 18.06.2012 в 14:06. Причина: дополение
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Про датчик коленвала м54 portvein92v 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 27 16.11.2018 21:24
датчик коленвала aanndd26 Продам запчасти для BMW 3 18.06.2012 16:35
Датчик Коленвала afon83 Продам запчасти для BMW 4 14.03.2012 13:57
E39 5er - Датчик коленвала? HerzLos 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 27 15.01.2012 04:02
датчик коленвала СергаБелый Продам запчасти для BMW 6 19.11.2011 11:09