Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 23:06   #51
X514 X514 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для X514
 
В Клубе с: 24.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е53d
Сообщений: 190
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Касательно замены масла-это только мое мнение-менять!Производитель пишет что залито на весь срок службы,извините,но производитель лукавит-потому как гарантия 100 тыс пробега или 3 года позволяет эксплуатировать авто и без замены масла,а далее владелец избавляется от авто-так поступают и в европе,так же начинают поступать и у нас.Т.е. грубо говоря после 100 тыс. всем автопроизводителям глубоко на.....ть что будет с их продуктом.Ну не будем далее развивать эту тему,просто хочу,как владелец е39 поделиться опытом эксплуатации авто с АКПП.При покупке машины был ощутимый толчок при переводе с паркинга на драйв,но т.к. до этого ездил на механике особо не обращал внимания,но однажды в сервисе намекнули-типа готовься к капиталке АКПП,задумался-прогнозы печальные,но нет худа без добра,пришел черед менять нижнюю часть рулевого вала-там где карданчик(умер).В БМВ-ом сервисе-16000р,на EXISTE-11000р,вспоминая предыдущую е34 менял его за 1 час сам,но и сделано было проще и дешевле.Обзваниваю конторы по ремонту рулевых реек-итог-2400р с слевым пыльником на этот самый кардан(новый карданчик делали при мне,очень доволен,причем пыльник натянули по моей просьбе,а так ценник вообще 2000р),но вернемся к ,,нашим баранам,,-акпп.Когда устанавливали нижнюю часть рулевого вала ребята намучались,пришлось отдавать крепления рулевой рейки и подушки ДВС,а также приподнимать двигатель.После замены поехал домой,на светофорах от акпп шел нехороший гул,я в шоке!Заехав на яму,нашел причину-болт защиты двс и акпп задевал за выпускную трубу,снимаю защиту,но нехорошие вибрации остаются,но ,что удивительно толчки уменьшились,я опять на яму-ослабляю крепления двс и акпп,завожу машину и пытаюсь тронуться вперед-назад(раз 5-6),после делаю затяжку подушек двс и акпп и О ЧУДО! у меня пропадают все толчки при переводе селектора акпп в любое положение.Кстати,думал уже менять подушки двигателя и акпп,но при осмотре они были в отличном состоянии,поэтому стал экспериментировать с обтяжкой подушек.Для кучи-масло с фильтром все равно буду менять,по результатам отпишусь,опять убеждаюсь,что бы хорошо сделать-сделай сам.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:37   #52
Fatum Fatum вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Fatum
 
В Клубе с: 01.12.2012
Город: Дмитров
Возраст: 50
Авто: 525 е60 192л.с
Сообщений: 75
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

По поводу паркинга......
Чистое ИМХО, не спорю и не навязываю, но на опеле я 4 года ставил на паркинг, без ручника, на наклонной поверхности .Да, снимать с паркинга немного жестко, но коробас отьездил 340т.км. убил тем что вытаскивал девятку, влетевшую в сугроб по задние арки, дорогу, гад перегородил, а я жутко торопился. ну и навытаскивал на 68 килорублей ремонта.
Хотя сейчас я тоже с ручником ставлю, вес другой, да и цена ремонта тоже. но вот трабл- примерзание колодок зимой. Не сталкивались?.. Очень жесткое ощущение при срывании примерзших колодок, да и без накладок можно остаться.
__________________
Видал я крутых, их точно так же в землю закапывают
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:48   #53
Dikiy Dikiy вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 12.09.2009
Город: РФ Калуга
Возраст: 36
Авто: 34, 36/
Сообщений: 999
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Убил АКПП на 730-й е32 буксировкой тяжёлого ФВ Т4... Больше никого не беру на трос)))
Коробка на ней и без этого не отличалась хорошей работой, периодически могла в ошибку уходить, особенно после непродолжительной езды боком.
Потом была та же 5HP-18 на том же М60В30, остался очень доволен работой узла: и в грязи застрявал и в сугробах, а как снег, так сразу боком 34-ку пускал. Но лет за пять до меня на машине менялся мотор, соотв. и в АКПП тоже могли лазать. Поэтому тут, ка мне кажется, многое зависит от состояния автомата, т.к. возраст и е39 уже не мал.

Про масло: один раз поменял масло с фильтром, насладился почти идеальной плавностью работы(почти потому что ШРУС был правый с люфтом и что с АКПП не делай, оно не уйдёт), и после серии ускорений все стало ка и было - небольшие задержки по переключению в спокойном режиме так и остались, дальше не прогресировали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:14   #54
Olundrik Olundrik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.07.2013
Город: Калининград
Авто: Фольксваген
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Приветствую всех!
Подскажите, если заглушить машину после полной остановки, но не переключив передачу с "D" на "Р" (т.е. просто удерживая на тормозе) можно загубить акпп?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:34   #55
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Цитата:
Сообщение от Olundrik Посмотреть сообщение
если заглушить машину после полной остановки, но не переключив передачу с "D" на "Р" (т.е. просто удерживая на тормозе) можно загубить акпп?
Нет, нельзя.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:47   #56
Rustam'95 Rustam'95 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2013
Город: Грозный
Авто: БМВ Е39 530i
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

иногда при переключении с первой на вторую передачу происходит пинок, в чем причина?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:07   #57
Rustam'95 Rustam'95 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2013
Город: Грозный
Авто: БМВ Е39 530i
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

иногда при переключении с первой на вторую передачу происходит пинок, в чем причина?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:48   #58
Enja Enja вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Enja
 
В Клубе с: 22.02.2012
Город: СПБ
Авто: e39 528ia
Сообщений: 1,651
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Цитата:
Сообщение от Olundrik Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Подскажите, если заглушить машину после полной остановки, но не переключив передачу с "D" на "Р" (т.е. просто удерживая на тормозе) можно загубить акпп?
на нейтралку можно
__________________
я не только люблю деньги, но и ревную их к другим
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:57   #59
ссс.523 ссс.523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.10.2013
Город: Ногинск
Авто: 523
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

привет всем,подскажите что с акпп на 523, не переключается в спокойном режиме со 2 на 3 скорость, отлько на отсечке, а на типтронике все плавно и нормально???
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:27   #60
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП - FAQ

Тему читай, тут убивают коробки а не диагностируют.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
К Вам можно???? Мой 523 mifa Автомобили участников Клуба 153 15.02.2014 21:38
К вам можно? Анатолич Автомобили участников Клуба 50 25.12.2012 13:08
Где можно полностью поменять масло в АКПП vovka244 23; 24 - МКПП; АКПП 1 25.10.2010 13:18
можно к вам? white raven Автомобили участников Клуба 17 29.08.2009 23:53