Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 38 - Колеса с шинами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 14:15   #31
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
нет конечно. у 90 процентов японцев расболтовка 114.3 и у всех очень разная подвеска. и куча еще примеров
Не согласен в корни. Давайте по порядку: Имеем колесо, 5 болтов, диск тормозной, механизм ручного тормоза, ступицу, подшипник ступицы. Подшипник напресовавается на ступицу, к ступице прикручивается диск и собственно в ступице резьба колесных болтов. Между ступицей и диском механизм ручного тормоза. Начнем с тормоза: тормоз должен обеспечивать заданные характеристики? Должен из этих параметров выбирают площадь тормозной колодки, толщину накладки т. е. получаем определенные размеры. Ступица расчитывается при проектирование также и отвечает разным требования и техническому заданию, на выходе получая определенные габаритные размеры. Такя же история и с подшипником и болтами. Берем теперь расболтовку: болты нужно разместить так, что бы они ничему не мешали т.е. учитывать конструкцию узлов и агрегатов подвески и даже тормозной системы частично, возьмем 114,3 уверены что болты вкрученные в чтупицу на выходе не упруться в подшипник (если мне не изменяет память внешний диаметр подшипника что то в районе 115)? А вот 120 идеально.


Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
терминами надо инженерными оперировать и применять их грамотно.
Термен инженерный, не верете мне полистайте старые учебники.

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
согласен, прошу прощения. но язык надо знать, тем более сейчас это даже модно становится.
Самому стыдно, честно! Потология у меня такая и правила учил как "первокласник", правило помню, знаю, а применить на практике не могу... Единственная 3 в атестате. Прадед наверно эфиоп был
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:16   #32
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Да с разболтовкой понятно: одни производители хотят удешевить себестоимость, для этого используют стандартный размер. Другие хотят диктовать цены на запчасти и аксессуары (в данном случае диски), поэтому используют свой размер. Причем делают разный размер для разных моделей одной марки (например ЦО у БМВ), чтобы вообще не выгодно было неоригинал делать.

Для меня подобное творчество не приемлимо потому, что хрен знает как поведет себя конструкция при сильном ударе. Нет ли там слишком утоненных мест и т.д.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:17   #33
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
Не согласен в корни. Давайте по порядку: Имеем колесо, 5 болтов, диск тормозной, механизм ручного тормоза, ступицу, подшипник ступицы. Подшипник напресовавается на ступицу, к ступице прикручивается диск и собственно в ступице резьба колесных болтов. Между ступицей и диском механизм ручного тормоза. Начнем с тормоза: тормоз должен обеспечивать заданные характеристики? Должен из этих параметров выбирают площадь тормозной колодки, толщину накладки т. е. получаем определенные размеры. Ступица расчитывается при проектирование также и отвечает разным требования и техническому заданию, на выходе получая определенные габаритные размеры. Такя же история и с подшипником и болтами. Берем теперь расболтовку: болты нужно разместить так, что бы они ничему не мешали т.е. учитывать конструкцию узлов и агрегатов подвески и даже тормозной системы частично, возьмем 114,3 уверены что болты вкрученные в чтупицу на выходе не упруться в подшипник (если мне не изменяет память внешний диаметр подшипника что то в районе 115)? А вот 120 идеально.
много букв–смысла ноль
У него проставка прикручена на оригинальные дырки,все там в поряде
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:22   #34
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А чем 5х120 лучше чем 5х112(ауди мб)
Или тем самым наша подвеска дольше живет чем та, что с 5х112?
Дело не в больше или меньше подвеска прослужит. Дело в совокупности инженерных решений конструкторов в результате которых вышли габаритные размеры деталей и исходя из этих размеров выходит 5х120. Вы же не поставите колесо большого диаметра которое по арке будет шаркать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:24   #35
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
Вы же не поставите колесо большого диаметра которое по арке будет шаркать.
так он же не просверлил в ступице дырки по размеру 5х114 и на них прикрутил колесо
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:27   #36
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Андрюха, Я что на дурака похож? Прочитав тему увидев чертеж, фотки проставок не понял что он их через проставки одел? Выше сказанное было адресовано oldboy что бы сказать что расболтовка также зависит от конструкции и не только от самодурства концерна BMW/
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:09   #37
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
что бы сказать что расболтовка также зависит от конструкции и не только от самодурства концерна BMW/
Только ты так и не объяснил чем именно обусловлен такой размер, кроме самодурства, а точнее не самодурства, а желания сделать так, чтобы на БМВ как можно больше ставили только оригинал.

Про площадь ручного тормоза и размер подшипников читал, но скажи пожалуйста, ты правда думаешь что у Мерседеса (112 мм) инженера хуже, не смогли все правильно рассчитать и поэтому теперь у Мерседесов ручник не держит (тем более что он там ножник), а подшипники надо менять каждую замену масла?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:53   #38
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

NW51, дружище, поверьте разболтовка ни на что не влияет. про термины, я понял, что это синонимы, но он увеличил именно НЕподрессоренные массы, я это в основном имел в виду, а не написание. думаю, мы услышали друг друга!
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А так же модным становится упрекать всех и каждого в незнании языка, особенно когда аргументы по существу кончаются.
тотальный тут без комментариев. лишь бы сказать что-нибудь. вроде все аргументы с моей стороны по существу были, если нет - оспорьте. а за языком следить теперь же совсем просто: везде словари встроенные. вы как хотите так и пишите, только потом не стоните про руководителей страны и дикторов, про сашу грей и прочие причины ваших неудач.
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:55   #39
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
только переход с 120 на 112
а в чем соль?
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 17:03   #40
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
вроде все аргументы с моей стороны по существу были, если нет - оспорьте.
Все по существу, не спорю. Но про грамматику тоже было. И было совсем не к месту. Я понимаю, когда пишут предложение на 5 строчек без единой запятой, вот тут было бы уместно укорить человека в безграмотности. А тут нет. В конце концов, тебя же никто не упрекает, что ты пишешь фамилии и имена с маленькой буквы. Да и запятые пропускаешь
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Диски 16" 5x114.3 ChipX Барахолка 0 12.10.2012 21:16