Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 23:57   #191
Бамжара Бамжара вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Москва
Авто: е39, е34
Сообщений: 152
Поблагодарили 1 раз
Arrow Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Да можно лить, можно. Производитель запрещает делать это потому что возможно несоблюдение в первую норм токсичности выбросов ОГ. Они таким образом "жопу свою" прикрывают... Но в старый мотор нет никакого смысла лить масло с современным допуском - это деньги на ветер.
Вот, здравый подход и анализ чувствуется а то малохольные пишут, что вот типа в тисе написано, алярма, полиция!!! Он не то масло залил! Щас экологи нахлобучат на 100500 еуро !!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
У нормальных людей каты на месте, сажевые присутствуют и егр функционирует. Но, это у нормальных людей )
Теоретики они такие )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:57   #192
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Бамжара, здравый подход - вот:

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
У нормальных людей каты на месте, сажевые присутствуют и егр функционирует. Но, это у нормальных людей )
Я придерживаюсь этой же точки зрения. Не надо машине "отрубать руки и ноги" (катализаторы и сажевые фильтры)...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:03   #193
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

marinero,
SVR, а я на пламегасители хотел в дальнейшем перейти)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:08   #194
Бамжара Бамжара вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Москва
Авто: е39, е34
Сообщений: 152
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Бамжара, здравый подход - вот:
С таким подходом качество топлива должно соответствовать "ихнему", а в нашем случае это называется "назло бабушке уши отморожу"

Пытаться соблюсти все нормы экологии, сохранив при этом все механизмы для этого в авто, заливая при том ослиную мочу - мудовые страдания

Но это мало касается двигателей м57 и прочего древнего хлама. На счет соблюдения современной экологии можно ознакомиться с холиваром по теме Bluetec в современных мерседес, где нужно заливать мочевину в отдельный бак. Как с этим борятся и как глушат эти системы.
Но этого же конечно не понять владельцам нано двигателей м57 с функционирующим егр, сажевым и прочими вещами

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
marinero,
SVR, а я на пламегасители хотел в дальнейшем перейти)
Да ты что! Это же нарушение экологии! Маринеро тебя осудит, как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:08   #195
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

yastrebov_ev, Это конечно вариант, но "аромат" моторов с литражом от 2,5л без катов просто разъедает глаза, не говоря уже про нос.
Один знакомый удалил каты на N52B25 спустя два месяца езды, начал поиски хороших б/ушных катов для установки их обратно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:10   #196
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Бамжара Посмотреть сообщение
а то малохольные пишут, что вот типа в тисе написано, алярма, полиция!!!
Малохольные это те, кто не в состоянии заработать на замену сажевого фильтра ))
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:10   #197
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Бамжара, на экологию мне по... (да простят меня "зеленые") но вот нюхать выхлоп без катов мотора 3 литра и более нет никакого желания. Однажды так нанюхался что чуть дуба не дал, хорошо друг помог - откачал вовремя и скорую вызвал...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:11   #198
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
yastrebov_ev, Это конечно вариант, но "аромат" моторов с литражом от 2,5л без катов просто разъедает глаза, не говоря уже про нос.
Один знакомый удалил каты на N52B25 спустя два месяца езды, начал поиски хороших б/ушных катов для установки их обратно...
А я читал что такого сильного запаха с пламегасилелями нету...Бу каты тоже сомнительный вариант(
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:23   #199
Бамжара Бамжара вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Москва
Авто: е39, е34
Сообщений: 152
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Малохольные это те, кто не в состоянии заработать на замену сажевого фильтра ))
Малохольные - это те, кто меняют сажевые фильтры за много еуро, как дурачки, не понимая и не осознавая того факта, что с нашим топливом они не ходят, только лишь для того, чтобы пустить в глаза пыль таким же малохольным, но не готовым поменять сажевые за 2 тыщи еуро. По факту быть уважаемыми в соответствующем коллективе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Бамжара, на экологию мне по... (да простят меня "зеленые") но вот нюхать выхлоп без катов мотора 3 литра и более нет никакого желания. Однажды так нанюхался что чуть дуба не дал, хорошо друг помог - откачал вовремя и скорую вызвал...
В гараже что ли нюхал с запертыми воротами? Зачем его вообще нюхать ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:25   #200
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Бамжара Посмотреть сообщение
Пытаться соблюсти все нормы экологии, сохранив при этом все механизмы для этого в авто, заливая при том ослиную мочу - мудовые страдания
Последние 11 лет, что езжу на дизельных автомобилях, я заливаю в бак нормальное дизтопливо. Проблем не было ни разу. Если кто-то заливает ослиную мочу - это его проблемы )

Цитата:
Сообщение от Бамжара Посмотреть сообщение
На счет соблюдения современной экологии можно ознакомиться с холиваром по теме Bluetec в современных мерседес, где нужно заливать мочевину в отдельный бак
Просто Mercedes не в состоянии достичь современных норм по токсичности выхлопа без мочевины. Печаль.

Цитата:
Сообщение от Бамжара Посмотреть сообщение
этого же конечно не понять владельцам нано двигателей м57 с функционирующим егр, сажевым и прочими вещами
Не понять.

Цитата:
Сообщение от Бамжара Посмотреть сообщение
Это же нарушение экологии! Маринеро тебя осудит
Маринеро никого не осуждает. Даже тех, кто заливает в бак ослиную мочу. Маринеро просто нравится, что его дизель под нагрузкой не дымит ))
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Какое масло в акпп. Jax РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 3 21.08.2015 10:25
E39 5er - Какое масло взять allm 83 - Технические и рабочие жидкости 13 07.06.2014 22:39
Какое масло заливать в s6s 420 supervisor 23; 24 - МКПП; АКПП 12 31.08.2012 09:24
E39 5er - Кто какое масло льет? Romchik 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 30.08.2011 23:45