Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 19:45   #1
Pavel525 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2012
Город: Братск
Авто: 525 2003г
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Установка Акпп Вопросы ???

Всем Привет!
Купил акпп контракт хочу ставить, тк моя умерла.
Вопрос таков при установки контракта на что обратить внимание?
Чтоб долить масло как узнать какое там было залито?
Кпп 5hp19. бирка зеленая!
Стоит ли сразу менять масло и фильтр или всетаки поездить гарантийный период?
Ребят жду совета , всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:36   #2
glonasis glonasis вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для glonasis
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Мсоква
Авто: BMW Е39 535i AТ
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Установка Акпп Вопросы ???

Привет. Сальник коленвала меняй пока коробас снимать будешь, это 100%.
Если не бюджетно то поменяй в коробке сальник хвостовика и первичного вала, фильтр в коробке и пару литров масла (как раз потеряются плюс/минус при сливе/заливе, ну и осадок не стоит заливать. Пробки заливную и сливную сразу открутите, бывает, что прилипают намертво. Причем заливную откручивайте в первую очередь и только потом сливную.
Масло какое загуглите, инфы полно. Вроде лонг-лайн масло mobil lt 71141 должно быть. Для первого раза фильтр можно купить не дорогой, при повторной замене ставить уже хороший. Через тысяч 5-10 я сделал бы еще одну замену и снова с фильтром.

Если более экономный вариант, тогда инспектируйте сальники, если не текут, то не трогайте, но будьте готовы, что в скором времени скорее всего их придется менять, и опять снимать коробку. Я бы все же советовал поменять хотя бы сальник первичного вала, хвостовика уж можно и не снимая коробку поменять. Масло все равно хотя бы литр, но купите, т.к. долить, подлить и т.д. придется.

А уж условия гарантийной коробки обсуждайте с тем, у кого покупаете, так же с ними советовал бы обсудить и вопрос замены масла. По мне так это лучше сделать сразу, пока еще гарантия есть. Просто бывает, что коробки умирают после замены масла, особенно если в ней до этого его долго никто не менял. Будет обидно, если вы откатаете гарантийный период, будет все нормально, а после замены масла у вас коробка начнет пинаться, а то и вовсе умрет.

Сорри за не очень связанный текст и нарушенный порядок, по работе отвлекают постоянно , даже перечитать и поправить нет времени.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Установка АКПП с 530 на 520 М54 DME 23; 24 - МКПП; АКПП 11 23.03.2015 13:56
E39 5er - Установка ДСП2, вопросы! azamat 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 12.08.2013 17:27
540 замена АКПП на МКПП, есть вопросы lexxy 23; 24 - МКПП; АКПП 29 17.05.2013 09:45
Снятие и установка АКПП ANTONIO 23; 24 - МКПП; АКПП 13 08.12.2011 22:26