Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 00:46   #21
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Гасан, интересен твой взгляд так сказать изнутри: почему эти люди так водят?
Для чего так грубо нарушать, если можно не нарушать вовсе?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:49   #22
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Менталитет такой, прав тот у кого больше прав (пистолет)...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:56   #23
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Да я не о том.
Вот едет чабан на жигуле мне навстречу. И ему надо припарковаться на обочине встречной полосы, то есть на моей обочине (ну дом у него там). И вместо того, что бы пропустить меня и спокойно развернуться и припарковаться, этот хомо выезжает на встречку и далее останавливается на обочине встречной полосы.
Вот нахрена он это сделал? Какой пистолет?

В Махачкале не был, но был в Турции и часто сидел в передней части автобуса. Описанная ситуация там сплошь и рядом.
Нахрена они это делают?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:06   #24
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Я высказал то что думаю. Сам так не делаю, поэтому большего добавить не смогу. Чабан на тазике так точно не сделает, потому что побоится. Скорее так поступит отмороженный молодой человек на папином Кайене.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:20   #25
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Блин, ну я не сочиняю. Это реально факт: за 1 день три англичанина попались.
ничего удивительного - английские шпионы и диверсанты стремительно внедряются в наше общество, что-то готовится(

удивительно, но ФАКТ!: вчера стою на Т-образном перекрестке один единственный, жду зеленый свет. вдруг с права летит мадам страшная, но зато в черных очках (сучка-ездить бы научилась вначале, а потом уже свое гламурное очко одевала бы), и на полном ходу поворачивает ровно в полосу, где я стою... когда она сообразила что едет прямо в меня (метров за 15 при скорости 40км/ч), стала лихорадочно крутить руль, но руки у нее естественно мимо руля проворачивали воздух((((( вобщем первая мысль что у меня пронеслась это: "сучка, я же только термостат поменял, не успел даже нарадоваться отлично греющему климату")
в общем чудо отвело ее от меня, она нащупала в итоге руль и успела отвернуть. Слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:27   #26
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
потому что побоится
а побоится-ли? может воспитание не нынешнее?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:36   #27
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Ай ладно вам,вы просто не видели как в Белке ездиют,именно ездиют,тут хоть понимаешь что можно ожидать и есть хоть какая-то культура вождения,а там,это вообще тихий ужас,вообще никакой
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:40   #28
Ikreneka Ikreneka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Ikreneka
 
В Клубе с: 09.12.2011
Город: M.
Авто: есть
Сообщений: 1,025
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

в Гватемале люди вообще не заморачиваются по этому поводу. они если что-то хотят сделать - включают аварийку. и все. после этого ты будешь сам виноват, если вдруг случится дтп неважно, поворачиваешь, сдаешь задом, перестраиваешься - включи аварийку и тебе все можно. и, конечно, главнее на дороге большая тонированная в ноль машина.
__________________
ы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:36   #29
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Да я не о том.
Вот едет чабан на жигуле мне навстречу. И ему надо припарковаться на обочине встречной полосы, то есть на моей обочине (ну дом у него там). И вместо того, что бы пропустить меня и спокойно развернуться и припарковаться, этот хомо выезжает на встречку и далее останавливается на обочине встречной полосы.
Вот нахрена он это сделал? Какой пистолет?

В Махачкале не был, но был в Турции и часто сидел в передней части автобуса. Описанная ситуация там сплошь и рядом.
Нахрена они это делают?
Я получил права в 99-м, и до покупки машины здесь 10 лет водил только в Турции - в командировке я там был. Там такие ситуации из-за того, что людям так в данной ситуции удобнее, просто удобнее именно так проехать и все - никакого блата, пистолетов и пр. Причем тамошние к этому привыкли и не обращают внимание, т.к. примерно рассчитывают ситуацию, что вон та машина ломанется именно сюда, поэтому аварий из-за таких ситуаций практически нет. Также там на регулируемых перекрестках со стороны второстепенных дорог, когда открывается зеленый, не торопятся ехать - ждут когда по главной все не успевающие на зеленый и желтый на красный пролетят. Труднее всего в таких ситуациях именно приезжим туда, меня в 2006-м мой друг из Баку именно так в больницу отправил, ломанул при загорании зеленого со второстепенки, а там другой джигит ехал, даже газу подбавлял.
А в Москве такая ситуация сейчас из-за того, что сейчас получается большая каша из разных стилий или как назвать школ вождения:
1. Те, кто еще при совке водил, или просто уважающих правила;
2. Те, кто водит по манере 90-х, типа или у меня пистолет, или блат, или бабок до фига - в общем пофигу на всех;
3. Гости с юга - которые ездят на аварийке, или из левой полосы ринутся под 45 градусов через 5 полос в правую забрать пешехода;
4. Те, кто сейчас на кредитные деньги первый раз понакупил машин и едет как истинный англичанин или японец в крайней левой полосе еле-еле, не давая никому прохода.

Кстати, 10 лет назад казалось, что в Москве движение гораздо более предсказуемое, сейчас же считаю, что в Турции водят гораздо лучше, чем в Москве в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:57   #30
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Англия? Япония?

Мля читаю и вижу что в теме отписываются профи которые ни когда не чудят на дороге а вокруг вас окружают сплошные дауны.
Рассказали бы лучше как сами тупили с умной мимикой на лице.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход