Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 10:49   #1
akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Несколько вопросов по М62.

Начну с того, что поиском пользовался прочитал много информации, но всё про М54/52, не знаю насколько эти симптомы применимы в отношении М62ь44 не ТУ.

В холодную погоду появляется вибрация (особо выражается при положении D или R) и неравномерная работа двигателя, троение, и чуть стреляет (даже похлопывает) на выпуске. По симптомам подозрения на МСК, КВКГ и свечи. Крышку при открытии засасывает, двигатель не глохнет. Свечи поменяны на оригинал BMW (NGK), наконечники тоже в порядке. Масло кушает 2 литра на 10 тыс., но в основном думаю из за протекающих клапанных крышек. Двигатель никогда не дымит. Поэтому варианты с КВКГ, свечам и МСК на мой взгляд отпадают.

При работе на холодную и иногда на горячую, когда стоишь на месте выхлоп из глушителя оставляет на земле тёмное влажное пятно (дыма нет). Не думаю масляное, потому что потом от него следов не остается. Реакция на педаль газа, вначале (от 700 до 900 об/мин) пытается как бы заглохнуть (или задыхается). Если держать в это время тормоз (рычаг в положении Р конечно) ощущается отдача педали вверх, то есть повышение давления в вакууме. Но потом сразу схватывает и набирает обороты нормально.
Когда появляется вибрация и троение, при нагрузке на двигатель при разгоне слышен неприятный звук (стук, стрекот) с правой части двигателя где то посередине. Как будто имеется дырка на коллекторе или что-то похожее. Если разгонятся плавно этого звука нет. Когда двигатель работает нормально, этого звука тоже нет, появляется только когда троит.
Короче запарился, мастеров и диагностов нормальных которым можно доверять нет. Одна надежда на форум.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов. JORAGREK Общение на разные темы 30 14.01.2013 11:19
несколько вопросов по Е39 stupoR BMW E39 - e39club.ru 20 24.07.2012 01:42
E39 5er - несколько вопросов по двигателю КЭП 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 14.02.2011 21:16
Несколько вопросов... Ogay 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 1 06.05.2010 11:40