Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 08:31   #11
MMS MMS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для MMS
 
В Клубе с: 23.10.2010
Город: Челябинск
Возраст: 37
Авто: BMW 523
Сообщений: 317
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Читал,мало чего толкового(( Японок у нас сейчас много катается и в Рашу от нас сейчас можно без таможни притащить! Мне факты интересны,что ж в ней другого......
Народ подскажите!Из казахстана можно без таможни тачилу прикатить?и если да то какие условия?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 09:26   #12
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

Цитата:
Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
Народ подскажите!Из казахстана можно без таможни тачилу прикатить?и если да то какие условия?
Можно, главное чтоб она больше года находилась в КЗ и проходил по нормам евро (ну это на скольео я знаю решается у вас очень легко). Вот только надо уточнить какие платежи нужно сделать при пересечении границы. Таможить точно не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 13:48   #13
MosTunKNowN MosTunKNowN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для MosTunKNowN
 
В Клубе с: 14.02.2010
Город: Казахстан, г. Астана
Авто: M5
Сообщений: 1,733
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

Если машина была ввезена в Казахстан до 01.01.2010 - тогда можете её к себе укатить, оплатив там какую-то хрень типа НДС
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:59   #14
MMS MMS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для MMS
 
В Клубе с: 23.10.2010
Город: Челябинск
Возраст: 37
Авто: BMW 523
Сообщений: 317
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

А то я в челябинске живу!до кз рукой подать!!!надо будет на днях сгонять туда приглядется!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:46   #15
mike59 mike59 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.05.2011
Город: Пермь
Авто: 523 туринг 99г М52ТУ АКПП
Сообщений: 523
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

а еще у них другой кардан, крепится на 4 болта а не на 3 как на европе, другой редуктор и привода.... и хорошие коплекташки редкость в основном голодранки
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:33   #16
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

Жатка ставилась на машины меньше 3-х литров, начиная с 530 - ZF. Что еще рассказать про японцев? Галка в фарах на левую сторону независимо от руля. В основном стоит пакет для жарких стран. НАВИ лечится только переустановкой, радио исправляется нехиьрым манипуляциями с клавишами и ключем, интерфейс монитора исправится после замены НАВИ на европейскую, радиоблок стоит другой, ну собственно есть память на 18 радиостанций, можно поставить европейский.
Блоки ТВ и Радио расположены на спинке задней сидухи, НАВИ подвешена сверху багажника. На европе все слева в нише.
Спинка сидения обычно не раскладывается, не встречал чтоб трансформер был.
По комплектухе обычно стандартно, оптимальный набор опций, не фул, но и не сильно мало.
М-Паки идут либо на коже, либо на алькантаре, кожа редкость, так же как и парктроники.
Крышка багажника легко меняется на европейскую, под прямоугольный номер. На переднем бампере меняется только накладка, либо снимается квадратная и крепится номер к бамперу.
Редуктара стоят короткие, как на клининградках.
Ограничителей по максималке замечено не было, несмотря на то что в Япии действует ограничение в 180 км/ч.

Вроде так, сходу чего вспомнил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:59   #17
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
а еще у них другой кардан, крепится на 4 болта а не на 3 как на европе, другой редуктор и привода.... и хорошие коплекташки редкость в основном голодранки
ну вы там заелись...с такими опциями е92 то трудно найти,а в 39-ках было и есть многое.Может я скромен в запросах
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:12   #18
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Жатка ставилась на машины меньше 3-х литров, начиная с 530 - ZF. Что еще рассказать про японцев? Галка в фарах на левую сторону независимо от руля. В основном стоит пакет для жарких стран. НАВИ лечится только переустановкой, радио исправляется нехиьрым манипуляциями с клавишами и ключем, интерфейс монитора исправится после замены НАВИ на европейскую, радиоблок стоит другой, ну собственно есть память на 18 радиостанций, можно поставить европейский.
Блоки ТВ и Радио расположены на спинке задней сидухи, НАВИ подвешена сверху багажника. На европе все слева в нише.
Спинка сидения обычно не раскладывается, не встречал чтоб трансформер был.
По комплектухе обычно стандартно, оптимальный набор опций, не фул, но и не сильно мало.
М-Паки идут либо на коже, либо на алькантаре, кожа редкость, так же как и парктроники.
Крышка багажника легко меняется на европейскую, под прямоугольный номер. На переднем бампере меняется только накладка, либо снимается квадратная и крепится номер к бамперу.
Редуктара стоят короткие, как на клининградках.
Ограничителей по максималке замечено не было, несмотря на то что в Япии действует ограничение в 180 км/ч.

Вроде так, сходу чего вспомнил.
С помощью каких таких манипуляций ключом можно радио на наши волны перенастроить?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от migubin Посмотреть сообщение
Скорее всего ограничитель скорости, после 200 разгоняется? если нет, то точно он, с помощью компа снимать надо)
не разгоняетсямало того ,если нажать педаль то конца срабатывает кик даун,включается 4 и тоже толку не дает,можно просто ехать на 5ти с лишним тысячах и мучать мотор Ограничитель просто отключается или как?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от azamat Посмотреть сообщение
Ну отличий по мелочам хватает (радио, нави, фары, приборка)
Да ограничитель у него должен стоять на 210, как у меня.
Коробку скорее всего он имеет ввиду Жатко, она ставилась на японки (у меня на 523 такая стояла), также она ставилась на ниссаны.
А вот про радиатор от М60 первый раз слышу.
Ну по крайней мере купить радиатор смог только после того как свой принес,сказали что от м 60 двигла,скорей всего стоит из за того что японцам очень важно чтоб кондер хорошо работал,а я вот зимой помучаюсь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
А то я в челябинске живу!до кз рукой подать!!!надо будет на днях сгонять туда приглядется!
kolesa.kz -чтоб зря не кататься
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:59   #19
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
С помощью каких таких манипуляций ключом можно радио на наши волны перенастроить?
Здесь описано на форуме где-то, но помоему про американок. Я не сам делал, поэтому не могу сказать последовательность действий к сожалению, только наблюдал со стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:32   #20
yurikss yurikss вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для yurikss
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Москва,Коломенское
Авто: BMW 525 2003 г.
Сообщений: 5,139
Поблагодарили 309 раз(а)
По умолчанию Re: Японка или европейка?!

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
С помощью каких таких манипуляций ключом можно радио на наши волны перенастроить?
Манипуляции....
Цитата:
Для авто без монитора:
- Вкл приемник
- Нажал и держишь "m"
- появляется сервис меню
- листаешь до "арея"
- ставишь "арею" либо "европа" либо "осеа"


а) Евро радио. Самостоятельно.
- включить зажигание или завести авто
- выбрать режим радио
- выключить магнитоллу в этом режиме (нажать левую кругляшку)
- включить радио (надать левую клугляшку) и быстро нажать кнопку SEL (под правой кругляшкой) и удерживать ее до входа в сервисное меню(секунд 10).
- кнопкой > (стрелочка вправо, под левой кругляшкой) листать до выбора диапазона радио (будет написано USA)
- кнопкой SEL поменять USA на Europe
- выключить и включить радио и пользоваться до получения удовольствия
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход