Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 20:07   #1
Бобер! вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.10.2014
Город: Раменсбург
Возраст: 40
Авто: синее и серое
Сообщений: 2,656
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Авто звук не БМВ

Привет всем! Нужен грамотный совет. Хочу поставить в сарайку компонентную аккустику. Места мало для всего этого. В передних дверях можно максимум 13ки,т.к. кромсать обшивку не хочу. В задних дверях врезаны блины-мне не нравится,т.к. громоздко выглядит. Весь прикол в том,что задняя обшива как в классике-оргалит обтянут кожзамом.Хочу туда врезать круглые 16 е. Вопрос собсна такой: Какую аккустику посоветуете?Как все это лучше сотворить? Какой тип аккустики посоветуете-под усь или обычные от головы напрямую? Саб не хочу ставить,т.к. место нужно в багажнике для других нужд. Что хочу: чтобы норм басило,чисто играло.Без фанатизма,но хотца приятного звука...Да,полная шумо-виброизоляция в 4 слоя сделана.

Последний раз редактировалось Бобер!; 19.03.2016 в 23:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:32   #2
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук

в задних дверях объем не тот для баса. Всё-таки лучше пробуй хотя бы от передних дверей, если багажный отсек трогать не хочешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:33   #3
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
В задних дверях врезаны блины-мне не нравится,т.к. громоздко выглядит.
Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
Хочу туда врезать круглые 16 е.
Если под блинами подразумеваются 6х9", то заменой их на 16е баса точно не прибавится (если только там не уберголовы с магнитами по 5 кг), т.к. в см 6х9" равно примерно 15,3х22,5см, т.е. диффузор больше явно. В дверях менять головы 13шки на 13шки - занятие мудово, т.к. в штатном коробе 1,5л играть не будет нихрена, а без короба играть уже будет обшивка, т.е. без серьезного шуминга никак. Ну и определиться надо - важнее внешний вид (блины громоздкие) или звук?
Ну и второй вопрос - головы подключены к штатной голове (какая голова?) или через штатный усел, если таковой имеется?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:14   #4
Бобер! Бобер! вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.10.2014
Город: Раменсбург
Возраст: 40
Авто: синее и серое
Сообщений: 2,656
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук

Поясню! Голова пока пионер(Не процессор пока...)динамики подключены без усилка к магнитоле. Про серьезный шуминг писал выше-двери под ключ в 4 слоя шумо и вибро.под норм игру делались.Ну пойдем другим путем-ставим сабик, а от колонок нужен мидбасс и ВЧ,как тогда лучше? Либо еще варианты есть с блинами 6 на 9 в сарае как и куда присрать,шоб играло

Добавлено через 39 секунд
В передних ща вообще 10 ки стоят...

Добавлено через 8 минут
Уважаемые модераторы,зря переместили,к БМВ ваще отношения никакого не имеет. машина японская)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:19   #5
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
Либо еще варианты есть с блинами 6 на 9 в сарае как и куда присрать,шоб играло
Хорошо бы увидеть фото этой чудесной полки, т.к. если 6*9 блины не выдают приемлемого баса (кстати модельку бы ихнюю), то вариантов несколько - они подключены в противофазе, они не раскачиваются головой (мощность сильно больше выхода башки), либо т.н. акустическое короткое замыкание, т.е. тупо маленькая полка и задняя часть диффузора жрет НЧ волну, высранную передней, либо у хозяина слишком высокие запросы к низким частотам и тут только саб на весь багажник.

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
В передних ща вообще 10 ки стоят...
Они даж мидбаса не выпукают, тут понятно))

Вообще давай все модельки фстудию - хоть ТТХ глянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:41   #6
Бобер! Бобер! вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.10.2014
Город: Раменсбург
Возраст: 40
Авто: синее и серое
Сообщений: 2,656
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук

Толь,стоп,стоп,стоп! Ты вопроса не понял!Смотри, сейчас в передних дверях 2 шт пионерки 10 ки,в задних дверях врезаны блины 6х9 пионер.не скажу,какие. Баса хватает, не хватает чИстоты звучания.Вопрос был про то,какую 2х компанентную аккустику 13ю вперед можно воткнуть(ибо 16 не влезут по глубине,а подиум ваять-обшивку не хочу кромсать) и какую 16ю в задние двери.Поскольку расчитывать могу только на мидбасы в задних,то сабик поставим. Главный вопрос в марке динамиков и перед,и зад.Оптимально цена-качество.И какие лучше-под усилок,что геморно-тянуть провода влом,либо напрямую к голове-тогда какие?И голову какую? Концертного звучания не требую...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:18   #7
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук не БМВ

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
в передних дверях 2 шт пионерки 10 ки
Коаксиалки так понимаю?

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
не хватает чИстоты звучания
Судя по всему не хватает именно чАстоты, точнее верхов. Я бы вообще пошел по пути экономии, раз басов впринципе хватает - тупо докупил бы 2 пары пищалок более-менее нормальных (как ни странно и супра и мистери, закидают ща меня фекалиями, играют) и врубил бы их параллельно (естественно с разделительными конденсаторами, если на них их нет) тому что есть, т.е. и к блинам, и к фронтам спереди. Скорее всего этого и хватит - звук будет по-прозрачнее, а если не хватит, то невелика потеря - пищалки недорогие 200-500р пара.
Порекомендовать дины довольно сложно, не зная какие сейчас у тебя. Я выбираю динамики по такому принципу - чем жирнее магнит среди собратьев, тем меньше наврали с ТТХ. Доставляют меня 6х9 блины с магнитиком как у 3гдш советского и заявленной мощой аж в 70-120 номинала

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
Главный вопрос в марке динамиков и перед,и зад.Оптимально цена-качество.

Флешбек нахлынул

Стояли в мою тазомолодость на моей 21099 по кругу уралы - сзади блины коаксиальные, спереди компонентные, а в багажнике ураловский же саб. Усилитель был подогнан на шару и питал саб с блинами, в нем же был срез по частотам, т.е. блины играли от 150hz - вся эта котовасия играла так, что люд, не знавший, что стоят уралы и ноунейм усилок шари свои глазные по стоянке собирали))
[свернуть]

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
И какие лучше-под усилок
Смотря какой усилок планируется. Блины я бы точно через усел питал, а фронту хватит и головы, в идеале бы и фронт по низам обрезать, если саб будет, чтоб не гадили в общую картину.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:31   #8
Бобер! Бобер! вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.10.2014
Город: Раменсбург
Возраст: 40
Авто: синее и серое
Сообщений: 2,656
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук не БМВ

Блинов не будет наверное,будут перед и зад мидбасы,спереди компонентки 13(сейчас 10ки коаксиалки) через HPF задушу НЧ и сабик. усилок пока не знаю какой.От саба будет зависеть.В БМВ сейчас моноблок стоит-доволен. Голова пока играет,там посмотрим. Какие колонки все-таки взять вперед(компаненты)и назад(возможно тоже компаненты) Чтобы чистый и хороший зввук был. Фирма,модельки мож,мощность....Бюджет открыт
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:51   #9
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук не БМВ

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
Чтобы чистый и хороший зввук был. Фирма,модельки мож,мощность....Бюджет открыт
Ухи-то у всех разные - мне, к примеру, нравится когда низы и верхи задраны, кому-то наоборот.
Планируется конфиг с усилком и сабом, значит фронты смотрим от 70hz с низу, т.к. глубокие низы от них не нужны уже. Компонентные есть с 2х и 3х полосные, есть тупо с электролитами в фильтрах, а есть с полноценными LC-фильтрами (кроссовер), соответственно последние от 5к стартуют как минимум (хотя можно тот же урал в пределах 3к найти).
По фирмам я бы особо не запаривался - бывает, что средняя супра играет не хуже расфуфыренного алпайна.
На [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Советую присмотреться к уралам - за свои деньги играют отлично! Х/з жива ли серия warhead - вообще бомба!

Последний раз редактировалось Accelero; 20.03.2016 в 00:56.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:58   #10
Бобер! Бобер! вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.10.2014
Город: Раменсбург
Возраст: 40
Авто: синее и серое
Сообщений: 2,656
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Авто звук не БМВ

Во,ближе к теме,спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Странный звук при запуске авто PassQC Дизельные моторы 5 22.01.2015 16:13
E39 5er - Звук Pashech78 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 18 26.08.2014 02:59
E39 5er - звук в е39 Иван666 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 13 26.11.2013 15:39
авто разборы,авто магазины ,Новосибирска. romka555 Новосибирск 10 25.08.2013 21:11
Как вам звук?))) giga Тюнинг & Cтайлинг 33 27.01.2011 12:02