Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Клубные события и символика > Спортивная жизнь Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 23:04   #141
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от Caesar
СВОЮ машину не ТРОЖЬ! .... ОНА не ПРИЧЕМ у них же -
"Я ехал между Ником и другой машиной, мы коснулись друг друга, и у меня сломалось переднее антикрыло - радиосвязь не работала, "
:lol:
Идиоты!!!!
А они посмотрели в мой холодильник перед своим стартом - у меня сегодня закончилась СМЕТАНА! - Вот почему ВЫ ПРОИГРАЛИ!!!!
ПОЗОРНИКИ! ИХ ОБОШЛА ДАЖЕ "ФОРС ИНДИЯ" - :at:
ЗАСРАНЦЫ - одно слово!
за уикэнд не смогли связь наладить :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:59   #142
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

А какое начало красивое было, прям заглядение. Такое впечатление, что не формулу, а картинг смотришь. Борьба кипела :wasko:
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:30   #143
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Алфавит Формулы 1

Алфавит Формулы 1 от "A" до "Z"

Air-head (дурочка) –девушка из PR - службы;
Bagpipes (волынка) - выхлопные трубы
Battle station (боевая станция) – компьютеры в боксах. См. так же (происхождение: сериал "Стар Трек". Пример: "Когда машины на трассе, инженеры находятся у своих боевых станций")
Bernie bus (автобус Берни) – холодный, мрачный пугающий серебристый моторхоум Экклстоуна
Bib (слюнявчик) – специальный жилет, выдаваемый фотографам. Служит пропуском в запретные зоны трассы.
Big one (недетский замес) – т.е. крутая авария.
Bolty (винтик-шпунтик) – механик
Bridge of doom (мост гибели) – весы FIA
Cake tin (противень) – суппорт тормоза (чем-то похож на противень)
Cascade (каскад) – переднее крыло сложной формы
Cat flap (дверца для кошки) – крышка бензобака
Chief bolt (главный болт) – главный механик
Chimney (труба) – отвод системы охлаждения, смонтированный на понтоне.
Chord (хорда) – элемент крыла
Coffin (гроб) – длинный контейнер для груза, похожий …. Собственно на гороб.
Cog bag (мешок с зубьями) – коробка передач
Coke bottle (бутылка из-под Колы) – сужающаяся задняя часть шасси, напоминающую такую бутылку. (придумал Джон Барнард)
Coke flick – долго объяснять но суть такова: это аэроплавник, направляющий воздушный поток вдоль "бутылка из-под Колы"
Dolphin nose (дельфиний нос) – характерной формы часть шасси под килем
Endplate foot (подошва торцевой пластины) – основание FWEP
Enigma sheet – таблицы с данными о настройках, с которыми работают инженеры (происходит от названия немецкой шифровальной машины "Enigma" времен Второй Мировой войны)
Flick – элемент аэродинамики, установленный на понтоне.
Flip – см. Flick
Floating flap (плавающий закрылок) – мини-закрылок, расположенный на заднем крыле
FOCA chapter – самолет или другой транспорт, арендованный Экклстоуном для перевозки грузов Ф-1. используется при выездах на заокеанские гонки.
Fuel robot (топливный робот) – заправочная машина.
FURT – вертикальный элемент передней подвески (аббревиатура)
FWEP – торцевая пластина переднего крыла (аббревиатура).
Golden lap (золотой круг) – момент, когда шина пришла в оптимальную кондицию и работает максимально эффективно
Grenade (граната) – двигатель который выдерживает одну квалификацию, потом взрывается
Helmet carrier (шлемоносец) – личный врач гонщика. А еще так называют тех, кто носит за гонщиком экипировку, но больше не делает ничего
Internet caf? – компьютеры, расположенные у задней стойки гаража, которые можно использовать для проверки почты, игры на тотализаторе, а время от времени и для работы.
Jonesy (Джонси) – так Патрик Хед, введу его большой любви а Алану Джонсу, зовет всех гонщиков Williams.
Light bulb (лампочка) – гонщик. Ты его "втыкаешь" в кокпит, и все начинает работать (происхождение неизвестно) например: - сколько потребуется гонщиков, чтобы поменять лампочку? Ни одного! Все сделает тракшн – контроль!
Louvres (жалюзи) – ребра охлаждения, расположенные на понтоне.
Low stands (низкие стойки) – козлы, на которые ставиться машина когда у не сняты колеса
Luvvies (плохие актеры) – люди, занимающиеся Ф-1 маркетингом и PR. Не любят пачкаться
Mega – многоцелевое, успевшее всем надоесть словечко для превосходных оценок
Noisy spacer (шумная распорка) – двигатель
Nose pylons (носовые пилоны) – стойки, которыми переднее крыло крепиться к носу.
Nut (гайка) – гонщик. Соединяет руль с педалями
Oily fish eaters (пожиратели жирной рыбки) – инженеры, т.е умные люди, ведь умные люди едят жирную рыбку, верно? Она кстати полезна…
P1 (или "пи-уан) – поул или лидирующая позиция в гонке.
Pencil (карандаш) – конструктор
Pikey Palace (цыганский дворец) - телекомунникационный центр McLaren
Plank (планка) – деревянная панель, расположенная под днищем монокока
Probe (зонд) – внешний стартер, который вставляется сзади, - отсюда медицинская терминология
Quali (квала) – сокращенное название квалификации, чаще всего используемое Батоном
Ronspeak (т.е речь Рона) – изобилующий техническими терминами поток слов, цель которого поставить на место умственно отсталых журналистов.
Roof (крыша) – кожух двигателя
RTWB – верхний рычаг задней подвески (аббревиатура)
RURT – вертикальный элемент задней подвески (аббревиатура)
RWEP – торцевая пластина заднего крыла (аббревиатура)
Scribbler (бумагомаратель) – журналист
Sky ramp (трамплин) – элемент аэродинамики на кожухе двигателя
Snapper (щелкун) – фотограф
Sparky (искрящий) – инженер – электрик
T-wing (Т – образное крыло) – крыло установленное на понтоне
Tea tray (чайный поднос) – передняя часть пола, что находиться перед планкой
Throttle jokey (жокей дросселя) – гонщик
Toe shims – шайбы прокладки, используемые для изменения схождения, т.е. для регулировки углов передних колес
Toilet (туалет) – шкаф, где хранятся козлы, стойки и часть инструмента
Track shack (дорожный шалаш) – большой контейнер для перевозки груза, который используется и как мобильный бокс, когда из него извлечено содержимое
Train driver (машинист) – инженер
Tube jokey (жокей трубки) – так называют конструкторов с тех времен, когда они начали использовать CAD, ведь на мониторах тогда стояли электронно-лучевые трубки
Tug – здесь "тащиться", т.е. ехать медленно. Используется как глагол.
Tugger (тихоход) – так можно назвать гонщиков, которые вам не нравятся.
U1, U2, U3, U4 - тренировки в пятницу и субботу
Umbilical cord (пуповина) – кабель для передачи данных с "черного ящика" машины на компьютеры в боксах
Vee – keel (V-образный киль) – конструкция крепления передней подвески к монококу, разработанная в Рено в 2003 году.
Water – wing (водное крыло)- элемент аэродинамики, установленный в нижней части понтона
X – wing (Х – образное крыло) – элемент аэродинамики, запрещенный в 1998 году
Youth club (молодежный клуб) – падок серии GP2
Yump (от jump – прыгать) – полет машины над бордюрами в гонке
Zero – keel (нулевой киль) – конструкция передней подвески, когда она крепиться непосредственно к монококу
Zimmer frame (ходунки) – специальная рамка на передней части монокока, предназначенная для подъема машины домкратом
Торс – корпус
Скейтборд – маленькая тележка на колесиках, которую закатывают под шасси, чтобы было проще возить машину по гаражу
Насест для задниц – капитанский мостик, где расположены компьютеры, мониторы хронометража и где восседают БОССЫ команды
Кошачий туалет – гравийная ловушка
Опера – гаражная обслуга
Кости – рычаги подвески
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:49   #144
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Гран При Испании

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Скоро старт!!!
Расписание трансляций чет пока не опубликовали!!! Кто знает?

Чет .... совсем нет желания на позор BMW смотреть
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:36   #145
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от Caesar
Чет .... совсем нет желания на позор BMW смотреть
скорее всего, он неизбежен

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

BMW Sauber

В BMW Sauber не дорабатывали машину в первых гонках, рассчитывая добиться прогресса от подготовки комплексного решения. Новая машина имеет меньший вес, что позволит более тяжелому Роберту Кубице использовать KERS, но суть предстоящих перемен - обновлённая аэродинамика, пока не включающая двойной диффузор.

Команда не планирует использовать KERS в Испании.
:ex: :ex: :ex:
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 20:40   #146
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

В BMW не смогли реализовать потенциал машины...

Квалификация в Барселоне позволила командам оценить результаты напряженной работы по совершенствованию машин, и эти результаты устроили руководство BMW Sauber, несмотря на то, что в финал пробился только Роберт Кубица, занявший последнее, десятое место, а Ник Хайдфельд квалифицировался 13-м. Представители команды считают, что обстоятельства не позволили им реализовать потенциал машины...

Марио Тайссен, директор BMW Motorsport: "Эффективность машины подтвердила достигнутый прогресс, Роберту удалось пробиться в финал квалификации, а Нику совсем немного не хватило до десятки лучших К сожалению, в третьей части мы допустили ошибку с резиной на машине Кубицы".

Вилли Рампф, технический координатор: "Новая аэродинамика действительно позволила сделать шаг вперед, теперь нужно проанализировать результаты и сопоставить их с выступлениями соперников. Мы рискнули, оставив Роберта в боксах после первой попытки во второй квалификационной сессии, чтобы спасти комплект резины, и это сработало, однако в финале ему пришлось прервать решающую попытку из-за ошибки при монтаже шин. Надеюсь, в завтрашней гонке мы сможем побороться за очки".

Роберт Кубица: "Квалификация началась хорошо, я проехал два быстрых круга в первой и один во второй сессии, результат казался достаточным, и мы решили рискнуть, не выезжать ещё раз на трассу, чтобы сэкономить комплект шин :lol: .

Когда я выехал из боксов в финале, в самом начале круга возникла сильная недостаточная поворачиваемость, стало понятно, что с машиной что-то не так, и мне пришлось вернуться в боксы. Жаль, что эта проблема помешала мне реализовать потенциал машины".

Ник Хайдфельд: "Новая аэродинамика позволила машине прибавить, поэтому особенно жаль, что сегодня мне не удалось добиться от неё максимума. После вылета в 12-м повороте на свободных заездах, я не смог вернуться на трассу, чтобы продолжить работу с настройками. Сложно сказать, что нас ждёт в гонке, в Барселоне сложно обгонять, но я надеюсь на очки".

....Вобщем.... ТРЫНДЕЦ!!!! ПОЗОР продолжается и развивается в НЕМОЩНОСТЬ
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:19   #147
TRrrrk k k TRrrrk  k k вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для TRrrrk  k k
 
В Клубе с: 30.04.2008
Город: Орехово-Зуево
Возраст: 49
Авто: 528ia
Сообщений: 414
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Сегодня было месиво. но BMW. что , да ничего....... хоть там бы отметились 8-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:26   #148
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

:lol: - наверно РАДИО заработало.... поэтому и не врезались!!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:35   #149
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

ДА ТАКОГО Я НЕ ПРИПОМНЮ ЧТО БЫ ОБА СТАРТОВАЛИ С ХВОСТА!!! :tutu:

В Барселоне BMW Sauber представила доработанную версию машины, и казалось, что проблемы остались позади, но уик-энд в Монако складывается крайне неудачно - предпоследний ряд стартового поля ещё раз подтвердил сложность ситуации, в которой оказалась команда...

Марио Тайссен, директор BMW Motorsport: "Результаты квалификации стали отражением проблем, возникших на свободных заездах. Независимо от настроек и состава резины нам не удалось добиться необходимого сцепления с трассой – судя по телеметрии, резина не достигает нижнего порога рабочих температур. 17-е и 18-е место - неутешительный результат, нам предстоит серьёзная работа".

Вилли Рампф, технический координатор: "Монако - уникальная трасса, для которой нужны уникальные настройки, но, несмотря на неоднократные попытки, нам не удалось добиться приемлемого уровня сцепления с асфальтом. Гонщики делали всё возможное и не допускали ошибок, но не смогли добиться большего - машинам не хватало скорости. Нужно найти причину и устранить её перед гонкой в Стамбуле".

Ник Хайдфельд: "Чрезвычайно неутешительный результат. Мы серьёзно работали с настройками в четверг, и ещё больше скорректировали их после субботних свободных заездов. Такие поправки перед квалификацией всегда связаны с риском, но мы знали, что терять нечего. Фактически, мы сделали ещё хуже, но это уже не имело значения.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Всегда жаль, когда вы выкладываетесь на сложной трассе, атакуете на пределе, и эта работа не приносит результат. Мы не знаем, что не так, в Барселоне команда сделала шаг вперёд, а здесь результаты снова не соответствуют ожиданиям".

Роберт Кубица: "Сплошные проблемы, мы боролись с ними в четверг, сегодня утром, а на квалификации я попал в трафик и резина быстро остыла. В любом случае, эффективность машины оставляет желать лучшего, и нам нужно найти причину".
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:48   #150
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Таблица ПОЗОРА!
Изображения
Тип файла: jpg .jpg (107.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мировой рекорд BMW на 1/4...в Украине! ///MaxSP Основная конференция 17 06.08.2011 23:06
Жаль что его не будет вместе с нами(((( xrystik Санкт-Петербург 28 12.02.2010 00:12
Привет! Теперь мы вместе. /1997г,520i/ Ochpoliak Автомобили участников Клуба 33 31.05.2009 23:24