Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 17:17   #11
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

Цитата:
Сообщение от mafia540 Посмотреть сообщение
Нехер кредиты брать, имхо. Вот и все.
Ну не все же успешные и бабло поднимают сотнями тонн.

Подписался.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:26   #12
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

Особого смысла не вижу. Дебилы и так найдут себе и своим детям приключений на 5-ю точку.

А петиция та, уж простите, но высер дегенерата. Какой закон "защищающий всех нас от произвола коллекторов"? Зачем он нужен? Чего именно хочет автор петиции и подписавшие её увидеть в этом законе? Запретить детей поджигать? Так вообще оно и так запрещено, в УК РФ есть соответствующие статьи. Как и на прочую "бандитскую деятельность". Что конкретно делают коллекторы плохого, что не предусмотрено в действующем УК и КоАП? В общем очередная народная проблема, 100500-я по счету. С таким же успехом, если завтра какой-нибудь таксист-маньяк убьет и изнасилует 10 детей, можно потребовать закона о регулировании деятельности такси.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:01   #13
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

Предлагаю сразу закон: "Занять денег и не вернуть". Мне кажется многие именно на это и рассчитывают, подписав петицию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:23   #14
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

GUN, я вообще не знаю на что эти многие рассчитывают. Мне кажется многим понятие умственной деятельности чуждо в принципе. Они наверное хотят чтобы у любого бандюгана можно было взять деньги без залогов, поручителей и прочего на тех же условиях, что и в сбербанке. Причем желательно по тарифам ипотеки. Причем валютной. И чтобы возвращать по курсу 6 рублей за доллар. И 0.01% годовых за задержку платежа.

А если включить логику, то все станет куда проще. Банкам не нравится наличие микрофинансовых организаций. Вот они по каждому случае и раздувают из мухи слона. Информационная война она такая. А сердобольные дурочки, услышав душетрепательную историю про сожженого ребенка, готовы голой жопой на амбразуру бросаться. Причем даже не вникая на какую, лишь бы броситься. Так кстати все революции и происходят. Втройне забавно когда один и тот же человек посмехается над участниками майдана, но подписывает подобные петиции.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:28   #15
mafia540 mafia540 вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 06.09.2012
Город: Москау
Авто: X5 4.8i
Сообщений: 5,753
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
Ну не все же успешные и бабло поднимают сотнями тонн.
Подписался.
да причем тут это.
Человек который берет кредит под 600 процентов годовых, априори глуп как пробка.
так что может и сжечь будет честнее какая нахрен петиция
Обидно, что дураков у нас столько, которые не думают о последствиях. Ничего "за так" никогда не дают на улице "около метро"
Когда начнут это понимать, пойдут двор мести вместо микрокредитов. Это нынче 30к в месяц кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:43   #16
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

Цитата:
Сообщение от mafia540 Посмотреть сообщение
Обидно, что дураков у нас столько, которые не думают о последствиях. Ничего "за так" никогда не дают на улице "около метро"
Это кстати тоже да. Но для того чтобы подобного не было, нужно не законы новые придумывать, а существующие исполнять. Как минимум "жертвам" т.н. "коллекторов" нужно заявления в полицию писать на все противозаконные действия. Впрочем соглашусь, что если бы людям на это ума хватило, то им бы хватило ума и не подписывать не глядя договор в каком-то подвале, не вникая в его суть.

А еще вот недавно история была, как тетка какая-то взяла кредит 50 тысяч рублей и подписала ДКП на квартиру и принесла нотариальную доверенность на оформление сделки и получение денег от сделки. Ей сказали что вернут все бумаги, когда вернет кредит . Ну естественно тётя квартиру за 50 рублей продала, теперь терпелит, что приехал Ашот, попросил её покинуть помещение, она отказала, Ашот вызвал наряд полиции, которые её и выкинул их теперь уже квартиры Ашота. Вот какой закон должен помочь в такой нелегкой ситуации? Об обязательной принудительной проверке вменяемости граждан, подписывающих ДКП на квартиру?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:58   #17
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

Как бы там ни было,но когда был ОБХСС,,а не ОБЭП,то эти схемочки с кредитами и отдельными соглашениями приписанными бисерным шрифтом не прокатывали, а их создатели и организаторы мигом отправлялись валить сосны диаметром с автобус.
Конечно,любители халявы сами виноваты,но много пожилых людей тоже обувают в одни ворота. Они не все такие плохие и халявщики.
Взять к примеру недавний беспредел страховых. ОСАГО только с допами, а скидки нам с отцом например все обнулили и устанешь доказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:11   #18
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

Цитата:
Сообщение от mafia540 Посмотреть сообщение
да причем тут это.
Человек который берет кредит под 600 процентов годовых, априори глуп как пробка.
так что может и сжечь будет честнее какая нахрен петиция
Обидно, что дураков у нас столько, которые не думают о последствиях. Ничего "за так" никогда не дают на улице "около метро"
Когда начнут это понимать, пойдут двор мести вместо микрокредитов. Это нынче 30к в месяц кстати.
Дураков много, но это не повод им ломать руки-ноги и прессовать родственников, которые часто даже не в курсе за что их прессуют.
Всё должно быть по закону- иначе это беспредел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
ОСАГО только с допами, а скидки нам с отцом например все обнулили и устанешь доказывать.
Вот-вот. У меня потеряли какой-то год и всё, у меня скидка всего 10%, хотя безаварийных уже более 9 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:19   #19
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

Тоже против микрокредитов и вышибал беспредельщиков. Которые когда то служили на защиту общества.
Пользуются юридической безграмотностью народа и отбирают последний кусок хлеба причем незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:34   #20
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Подпишите петицию против действий коллекторов

нефиг брать кредиты по объявлению наклееному у столба.

нужны деньги, иди в банк, там все подробно разжуют.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Подпиши петицию, помоги детям! 3ByKu_HaYkU Общение на разные темы 61 15.10.2015 17:19
Друзья! Прошу проголосовать за петицию!!! Rumata Общение на разные темы 16 19.06.2014 15:13
E39 5er - Замена коллекторов от m52 на m54 Ivanopulus 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 3 14.06.2014 16:07
Помогите мыслями на тему дальнейших действий TuMa Законодательство, правовые вопросы 11 01.02.2013 11:03
ВАЗ против рынка Samotlor Юмор 1 15.12.2008 19:00