Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 12:52   #161
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Тем, ну вот опять где ты видишь нытье? я приводил цитату директора Росавтодора - 60% дорог федеральных не соотвествуют нормативам. Это го слова и это факт.


900 км шоссейных дорог из 1.3 миллиона, сравни с Францией там тоже 1.3 мил км и 13 000 автобанов-это официальная статистика




твоего родного КК дорога Краснодар Туапсе через перевал Шаумянский, р 254 региональная, ее только вчера показывали инспектора из ОНФ-глина, шебенка, серпантин без боковых ограждений

так что не надо мне про дороги рассказывать
Леш, ты лыжи то не меняй))) не надо сравнивать с Францией, сравни с РФ 15-ти летней давности и все. Не надо фактами перевирать, дороги делают, и их все больше.
Про КК лучше даже на начинай)) ты тут не был и не стоит даже браться мусолить. Тебе для справки, шаумян никогда не был никому нужен, там есть трасса через джугбу и она великолепна! На шаумяне гравий лежит и будет лежать, там селеопасный участком, класть там асфальт это бред, его через пару лет смоет. Эта дорога ведет с Туапсе в Адыгею, кому нафик надо делать дорогу для сыроделов?))) и то её регулярно чистят и грейдером ровняют, я лично ездил там трижды на е39
А участок дороги Краснодар - Сочи без единой ямы занимает 5 часов это 300 км по серпантину
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:02   #162
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Леш, ты лыжи то не меняй))) не надо сравнивать с Францией,
почему не надо? надо общая протяженность дорог одинакова +-1%, а вот % шоссейных дорог как небо и земля

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
сравни с РФ 15-ти летней давности и все.
стало немножечко лучше, немножечко и не везде. я приводил сравнения РФ и Китая по вводу новых км дорог, разница в десятки раз



Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
там селеопасный участком, класть там асфальт это бред, его через пару лет смоет.
ну что сказать 21 век, дорога есть - есть региональная р 254, бред держать ее открытой, а не закрыть- вот это бред

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
ты тут не был и не стоит даже браться мусолить.
был 10 раз, но давно в 2001 последний раз


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Не надо фактами перевирать,
где я переврал, 900 км шоссейных дорог из 1.3 млн? это статистика


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
дороги делают,
ты читал чтоб я писал-дороги не делают? нет, я писал что дорог нет, да, их и нет см выше, обоснованно фактами
еще один факт, к нам бу авто из Германии приходят с пробегами до 150-200 тк км на оригинальной подвеске, и рейке установленной на заводе, и потом мы это меняем за свои деньги каждые 30-50 ткм пробега
тоже виноваты люди а не дороги?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:11   #163
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
почему не надо? надо общая протяженность дорог одинакова +-1%, а вот % шоссейных дорог как небо и земля


стало немножечко лучше, немножечко и не везде. я приводил сравнения РФ и Китая по вводу новых км дорог, разница в десятки раз




ну что сказать 21 век, дорога есть - есть региональная р 254, бред держать ее открытой, а не закрыть- вот это бред


был 10 раз, но давно в 2001 последний раз



где я переврал, 900 км шоссейных дорог из 1.3 млн? это статистика



ты читал чтоб я писал-дороги не делают? нет, я писал что дорог нет, да, их и нет см выше, обоснованно фактами
еще один факт, к нам бу авто из Германии приходят с пробегами до 150-200 тк км на оригинальной подвеске, и рейке установленной на заводе, и потом мы это меняем за свои деньги каждые 30-50 ткм пробега
тоже виноваты люди а не дороги?
Ещё раз повторю, раз в твой мозг с первого раза не доходит! Нет разговора о сравнении наших дорог и стран и Европы! Там дороги лучше, были и будут, с этим никто не спорит! Речь о нашей стране и дорогах по которым мы передвигаемся и они из года в год становятся лучше! Положительная динамика есть и это не может не радовать!
Учитывая, что необходимо расставлять приоритеты а не браться за все и сразу, твой шаумян и не делают сейчас ибо он не имеет стратегического значения
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:15   #164
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Тем почему люди должны платить за то, чего нет?
мало того, что состояние дорог напрямую влияет на повышенный износ техники, так еще за это надо платить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:16   #165
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Тем почему люди должны платить за то, чего нет?
мало того, что состояние дорог напрямую влияет на повышенный износ техники, так еще за это надо платить?
Бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:24   #166
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Нет разговора о сравнении наших дорог и стран и Европы! Там дороги лучше, были и будут, с этим никто не спорит!
я тебе не про лучше и хуже Тем, ты видимо тоже не понимаешь, я про то что там ОНИ ЕСТЬ, а у НАС их НЕТ - шоссейных дорог, это не лучше хуже, это есть или нет.

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Речь о нашей стране и дорогах по которым мы передвигаемся и они из года в год становятся лучше!
на сколько % лучше? если 40% не соответствуют, они становятся лучше?

На российском бездорожье ежегодно теряется 3% ВВП. В стране сегодня 644 тыс. км дорог с твердым покрытием— почти втрое меньше, чем нужно. 30 тыс. городов и поселков практически отрезаны от мира — они не имеют обычной дороги с твердым покрытием до ближайшего населенного пункта. В Европе, Америке, Канаде вы такого не встретите, а вот в Африке наверняка.
«Что мы имеем на сегодняшний день? 45-километровый головной участок дороги Москва – Санкт-Петербург – там до Петербурга еще как до Китая пешком – и другая – это обход Одинцова. Там появился некоторый оператор проекта, в том числе с иностранным участием, а деньги там, простите, в одном случае кредиты Сбербанка, в другом – кредиты Газпромбанка», – говорит научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

как то так, есть что возразить?
10 лет строили 145 км (там еще где то есть платник, ехал по нему)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Бесполезно
акциз уже подняли-маловато будет, давайте сбор введем (причем о нем стало известно еще в 2010 году) было время привести федеральные дороги в соотвествие нормативам, но руки не дошли, а вот до сбора денег сразу дошли

Добавлено через 1 час 3 минуты
Тем вот смотри как надо строить дороги

Сеть Скоростных автотрасс Китайской Народной Республики (кит. упр. 中国高速网, пиньинь: 中國高速網, палл.: Jīngkūn gāosù gōngl&#249, также Система национальных автодорог, является одной из крупнейших в мире и составляет 111 950 км на конец 2014 года. причём только за 2014 год она приросла на 7450 км.

Последний раз редактировалось moroz-78; 07.12.2015 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 19:29   #167
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

moroz-78, Лех, вот только не надо про шаумян)) я там диву епт, и знаю это все. Перевал этот никогда не был асфальтирован, ни при совке, ни при рф. Потому что он осыпается карл! Осыпается! Другой вопрос что под ним давно уже проложен тоннель, в котором прорубить осталось то чуть не меньше километра. Почему это до сих пор не сделано - никому непонятно.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 19:47   #168
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Артем а я про что? Региональная дорога р254, без асфальтового покрытия!!!!!
Какой век на улице?
Говорю ж-в стране нет дорог, по факту, особенно шоссейных
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 19:53   #169
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

я не вижу сообщений мороза!!! это гениально просто!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 01:53   #170
atrier atrier вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для atrier
 
В Клубе с: 14.12.2014
Город: Самара
Возраст: 43
Авто: BMW 525tds e39
Сообщений: 461
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

А кто вам сказал, что деньги на дороги пойдут? Во первых надо отбить 29 млрд рублей вложенных в систему, а уже потом деньги пойдут на компенсацию ущерба от большегрузов. В курсе что платоны ставят на ВСЮ тяжелую технику, в том числе С/Х и дорожную? Дядя моего друга на грейдере работает, поставили... Он дороги не ломает, он ездит там где их еще нет! Комбайны 99,9% времени по полю километры наматывают. Все они портят воздух, вот его скорее всего и будут чиновники чистить, причем самолично и вручную. Оплачивать их труд будет платон.

Добавлено через 22 минуты
Это наша хваленая поддержка малого бизнеса. Алкоголь запретили продавать в мелких магазинах, ладно, не плохо. Скоро запретят продавать пиво и сигареты. Ситуация. Нужно мне купить колбаски,молока и сигареты. Я уже не пойду в магазинчик, который на торце моего дома, а пойду в магнит,пятерку или другой супермаркет. Смысл мне идти в 2 магазина? Вскоре магазинчик закроется.
__________________
Как заработать при помощи Интернета всего в два шага?
1. Отключаем интернет.
2. Идем работать.

Последний раз редактировалось atrier; 08.12.2015 в 01:46.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кино! Обсуждаем! Саня Общение на разные темы 1570 03.10.2016 16:56
Обсуждаем е60/61.За и против,нра/не нра и т.д. Gro BMW E60-E61 164 09.07.2011 15:07
Обсуждаем голосование 2011 ///MaxSP Клубные события и символика 275 12.12.2010 02:12