Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 12:17   #71
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

meff, я не особо спец в этом, общался со строителями, понятно, что они интерес свой преследуют, но и на практике я вижу сколько домов ставят из сип-панелей и нормально они стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:22   #72
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
meff, я не особо спец в этом, общался со строителями, понятно, что они интерес свой преследуют, но и на практике я вижу сколько домов ставят из сип-панелей и нормально они стоят.
и строятся очень быстро, и вес маленький, что на фундамента отразится.
Хотя каждый для себя сам технологию выбирает.
__________________
LT49771
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:43   #73
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Всю тему не читал, поэтому напишу от себя как вижу, а там может уже и писал кто-нибудь тоже самое)

По фундаменту 40 см лента - это вообще ни о чем, особенно если под ней сразу земля. Забудь про этот фундамент и делай нормальный, либо ленту на 160, либо, как сейчас модно, заливай плиту на правильный "пирог" с заложенными дренажными трубами, пенополистеролом и т.д. Как сделать пирог и плиту, если надо, подскажу.

На счет стен. Брус + кирпич - это устарело лет 15-20 назад. На сегодняшний день это холодно, дорого и стабильный гемор с тем, что дом будет "дышать". Короче не советую. Советую либо делать из газосиликатных блоков (не путать с пеноблоками !) и сайдинг или кирпич на выбор для отделки, либо делать из сэндвич-панелей. Я бы из газосиликата делал. Если интересует технология, опять же пиши, расскажу.

Ну как-то так. Да, желательно бы сделать внутри одну несущую стену, тогда можно будет перекрытия из бруса делать. В противном случае придется класть Н-образные балки. Хотя, для межэтажного перекрытия все равно лучше балки, если пролет больше 4 метров, хотя стандартный дерева 6 метров, но по практики 150*150 на 5-6 метрах со временем провисает под нагрузкой.

А вообще подумай еще раз на счет размера, тем более, что фундамент тебе все-равно переделывать 7*9 - это ОЧЕНЬ мало! За вычетом лестница получится чуть больше 100 кв.м, это хорошая 3-х комнатная квартира, а не дом. Оптимальный размерчик где-нибудь 10*12, это если на 2-3 человек. Если семья большая, то, соответственно, надо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:48   #74
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Цитата:
Сообщение от tinich Посмотреть сообщение
Главный вопрос: есть картинки + планировка дома, который в принципе ничо, пойдет. Нужно нарисовать нормальный чертеж для стройки. Рассчитать фундамент, стены, перекрытия... и т.п. вобщем что бы можно было начинать делать коробку.
кто может помочь ?
А где стройка планируется?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:55   #75
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Цитата:
Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
я например сам нарисовал план комнат итд
это считается проектом?
Нет, план комнат - это план комнат. Проект включает в себя описания всех конструкция с указанием размеров и применяемых материалов, а так же сметную документацию. В идеальном проекте даже все саморезы посчитаны. А точнее в идеальном проекте ровно столько саморезов, сколько реально ушло на строительство))) Проект делается под конкретную климатическую зону и тип грунта. Потому что снеговая нагрузка, ветровая нагрузка, глубина промерзания и т.д. сильно зависят от региона.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:10   #76
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
дорого и стабильный гемор с тем, что дом будет "дышать
Под "дышать" наверное подразумевается паропрницаемость? это как раз + дерева

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
сайдинг или кирпич на выбор для отделки
вариантов отделки много кроме перечисленных двух.


Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Хотя, для межэтажного перекрытия все равно лучше балки
а монолитное перекрытие не лучше?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
150*150 на 5-6 метрах со временем провисает под нагрузкой
прежде чем делать перекрытия, брус считается на пргиб, и для пролетов 5-6 метров 150*150 точно не подойдет.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
7*9 - это ОЧЕНЬ мало!
Разумно достаточно. Топить то чем? если есть газ хорошо, а если нет?
__________________
LT49771
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:24   #77
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
Под "дышать" наверное подразумевается паропрницаемость? это как раз + дерева
Нет, под дышать подразумается что весной дерево впитывает воду и увеличивается в диаметре, а летом и зимой наоборот. Из-за чего если делать нормальную отделку, то постоянно будут трещины. На счет паропроницаемости актуально если дом и внутри вагонкой будет обит, и снаружи чем-нибудь схожим. Но топить такой сарай пипец невыгодно. А если нормально утеплить снаружи под кирпич и из нутри под гипсокартон, то про паропроницаемость можно забыть. А вот то, что этот гипсокартон будет трескаться - это уже никуда не денешься %)


Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
вариантов отделки много кроме перечисленных двух.
Это самые лучшие варианты Штукатурить и красить красиво конечно, но недолговечно. Есть определенный опыт по этой теме, причем что дешевыми материалами, что дорогими, один хрен максимум 7 лет и вид будет унылым.


Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
а монолитное перекрытие не лучше?
Дороже, больше нагрузка на стены. В зависимости от размера опять же, в каких-то случаях лучше, в каких-то нет. Но в принципе тоже вариант хороший.


Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
прежде чем делать перекрытия, брус считается на пргиб, и для пролетов 5-6 метров 150*150 точно не подойдет.
Я знаю Я это пиши для тех, кто думает что если он 6-ти метровый, то его можно на 6 метров класть. Я уже писал, больше 4-х метров из дерева вообще лучше не делать пролеты.


Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
Разумно достаточно.
Поверь нет Очень многие сначала построят скворечник, а потом давай к нему пристройки лепить В итоге хуже, дороже, менее функционально, а уж про "дизайн" я вообще молчу. Реально такой размер - это огромная ошибка.

С отоплением есть много вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:32   #78
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Поверь нет Очень многие сначала построят скворечник, а потом давай к нему пристройки лепить В итоге хуже, дороже, менее функционально, а уж про "дизайн" я вообще молчу. Реально такой размер - это огромная ошибка.
С отоплением есть много вариантов.
если в один этаж 10*12, тогда поверю))

с отоплением, кроме газа все остальные варианты дороже в использовании, или значительно дороже в первоначальной установке, если говорить о геотермальном отоплении
__________________
LT49771
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:35   #79
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Дороже, больше нагрузка на стены. В зависимости от размера опять же, в каких-то случаях лучше, в каких-то нет. Но в принципе тоже вариант хороший.
есть технология заливки "ребристого" перекрытия, очень легкое получается.
__________________
LT49771
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:52   #80
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
если в один этаж 10*12, тогда поверю))
Ну тут дело личное Я говорю из опыта, а в этой области у меня его хватает. Очень многие начинают строительство домов с квартирными понятиями о площади. Аргументы обычно такие "да мне же тут не жить, так 2 месяца летом и пару раз зимой приехать", "да у меня квартира в два раза меньше и мне хватает" и т.д. Но проходит время и начинается "а как бы вот тут вынести, вот тут пристроить" и т.д. Нормальная площадь дома для 2-3 человек без особых барских запросов - это 200-250 кв. метров. Потому что в своем доме захочется и мастерскую, и гардеробную, и гостевую, и кухню нормальную, а не советскую коморку 8 метров и т.д. и т.п.


Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
с отоплением, кроме газа все остальные варианты дороже в использовании, или значительно дороже в первоначальной установке, если говорить о геотермальном отоплении
Я и не говорю что есть реальная альтернатива газу по цене. Но если газа нет - это не повод делать маленький дом, лучше его хорошо утеплить тогда. По моим прикидкам на хорошо утепленный дом из газосиликата и нормальными окнами площадью 200 кв метров потребуется столько же тепла, сколько на дом из бруса площадью 100 кв метров.

А с отоплением вариантов много, например можно залить антифриз и не топить часть помещений, либо топить, но не до +25, а до +10 например. Экономия довольна ощутимая будет.


Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
есть технология заливки "ребристого" перекрытия, очень легкое получается.
Да, но оно места больше съедает, чем сплошная плита. Хотя теоретечески есть вариант сделать двухуровневый потолок, обыграв выступающие части, так же, как и с балками. С балками что проще, что бетоноподатчик не нужен, нужен только кран, а его в любой деревне найти можно. Либо в соседней.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что нужно!??! PILOT22 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 06.07.2010 11:34
что нужно для 16:9 R.G. 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 12.03.2010 15:23