Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 23:00   #2161
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
ещё надо расколоться на мелкие части, чтобы в цилиндр попасть.
И там куски размаслает, спалит и высрет мотор и не подавится, правда катам такие "ириски" вредны - начнется кариес.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:02   #2162
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
правда катам такие "ириски" вредны - начнется кариес.
но это уже совсем другаяистория
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:11   #2163
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Да срач забавный, оглядываясь назад сейчас и вспоминая с чем столкнулся при эксплуатации 39 понимаю что: да нет у нее особых косяков брал на пробеге 140:
Квкг поменял один раз сразу после покупки и забыл .
Подвеску спереди поменял так она там с завода не менялась, сзади толькой сайленты...
Прокладку клапанной крышки тоже поменял делов на 4 ч при том что 3 из них, мыл и сушил саму крышку, ну масло раз в 7 тыщ, а в общем то и все и ездил спокойно 2 года пока один олень не влетел мне в угол заднего бампера смяв зад до арки.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:14   #2164
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
а ты подстрекатель)

Добавлено через 6 минут

вот именно. ещё надо расколоться на мелкие части, чтобы в цилиндр попасть.
да что ему пояснять? в голове нет почвы чтобы посадить знания

ну а зачем ты тогда тратишь свое драгоценное время с человеком, у которого нет почвы чтобы там посадить знания? зачем утруждать себя ответами и спорить с безграмотным человеком?
а насчет останков блока диса я согласен с вами, им самое место во впускном около впускных клапанов, так задумано инженерами, я то дурак сразу не понял, что так задумано. если осколков там нет, то блок диса неисправен. буду хоть знать теперь. теперь всем буду говорить, что если бабочка дисы около клапанов, то это нормально, поршня все схавают и выплюнут, это особенность этих моторов.
а то, сколько я сделал с авто за 3 месяца владения ей, пальцы писать сюда устанут и бабла уже ввалил под 150 штук.
а тем кто говорит, что у меня 15 летнее ведро, то вы наверное путаете вашу Москву с вашими реагентами с сочи. У нас машины не гниют. может вас фотки скинуть моего е39, чтобы вы все глянули?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:18   #2165
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

да всем насрать уже
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:25   #2166
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

ну сри дальше, ты только это и можешь, а на конструктивный спор у тебя мозгов не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:33   #2167
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
может вас фотки скинуть моего е39, чтобы вы все глянули?
скинь пож-та. мне реально любопытно.
можешь в своем профиле сделать альбом. загляну посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:45   #2168
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

ДенисТерминатор, думаю, что ты сгущаешь краски.
Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
и кто там писал, что редуктора у них вечные? это ты скажи дрифтерам и любителям отжигов и постоянно быстрой агрессивной езды. вечные редуктора?
Человек писАл про рулевые рейки и редуктора. И это правда. Эти редуктора от V8 неубиваемые.
Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
тогда на кой хрен ставить алюминь? в угоду весу, а значит экологичности по выхлопу?
При установке облегчённых рычагов снижается подрессоренная масса, и повышается комфорт. И это тоже правда. Я ещё не встречал авто с таким идеальным компромиссом управляемости и комфорта. Да и меняя рычаг в сборе ты меняешь ещё и сайлент, что тоже не плохо.
Про клапан стакана. Он выходит из строя только при использовании нерегламентированного масла или при не своевременной его замене. Т.е. хозяин сам виноват. Знаю о чём пишу.(((
Про КРКГ тоже преувеличено. Ничего там такого страшного и коварного нет.
И с ваносами перебор. Ну поменял я резинки на поршнях... Но это по времени положено, так-же, как и замена МСК, например. Резина, превращаясь в пластмассу, перестаёт работать. Это физика, которая и в японских моторах, кстати, тоже имеет место.
Про DISA... Не буду ничего утверждать, но думаю, что просто так она не могла развалиться. Наверняка были какие-то предпосылки. В виде дребезга какого-нибудь, например. Недавно снял свою (появился дребезг при сбросе оборотов около 2000/1500), и заметил, что заслонка на оси прокручивается градусов на 10/15. Закрепил. Всё-таки не новый автомобиль, а регенерация тканей в нём не предусмотрена.)
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:51   #2169
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
ДенисТерминатор, думаю, что ты сгущаешь краски.

Человек писАл про рулевые рейки и редуктора. И это правда. Эти редуктора от V8 неубиваемые.

При установке облегчённых рычагов снижается подрессоренная масса, и повышается комфорт. И это тоже правда. Я ещё не встречал авто с таким идеальным компромиссом управляемости и комфорта. Да и меняя рычаг в сборе ты меняешь ещё и сайлент, что тоже не плохо.
Про клапан стакана. Он выходит из строя только при использовании нерегламентированного масла или при не своевременной его замене. Т.е. хозяин сам виноват. Знаю о чём пишу.(((
Про КРКГ тоже преувеличено. Ничего там такого страшного и коварного нет.
И с ваносами перебор. Ну поменял я резинки на поршнях... Но это по времени положено, так-же, как и замена МСК, например. Резина, превращаясь в пластмассу, перестаёт работать. Это физика, которая и в японских моторах, кстати, тоже имеет место.
Про DISA... Не буду ничего утверждать, но думаю, что просто так она не могла развалиться. Наверняка были какие-то предпосылки. В виде дребезга какого-нибудь, например. Недавно снял свою (появился дребезг при сбросе оборотов около 2000/1500), и заметил, что заслонка на оси прокручивается градусов на 10/15. Закрепил. Всё-таки не новый автомобиль, а регенерация тканей в нём не предусмотрена.)
а я писал про редуктор заднего моста.

насчет рычагов уже писал: что это ненормально, когда нельзя отдельно от них заменить их шаровые, а сайленты меняются отдельно это я в курсе, но толку от этого ноль при несменных шаровых. Повышается комфорт говоришь? комфорт также бы и остался если бы они сделали сьемные шаровые.

про клапан масляного стакана уже писал, что НЕ нормально, когда он меняется только в сборе с самим стаканом, изза какого маленького клапана менять весь стакан, тогда давайте и масло вместе с мотором менять тоже.

фото авто скинул в галерею, сделаю еще фотки салона, мотора и багажника и пусть у когонить повернется язык назвать этот авто ведром
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 01:03   #2170
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
а я писал про редуктор заднего моста.
насчет рычагов уже писал: что это ненормально, когда нельзя отдельно от них заменить их шаровые, а сайленты меняются отдельно это я в курсе, но толку от этого ноль при несменных шаровых. Повышается комфорт говоришь? комфорт также бы и остался если бы они сделали сьемные шаровые.
Да, разговора не получается... Ладно, оставайся при своём мнении, а я останусь при своём.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - КВКГ!!!вопрос........ Kelmi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 02.04.2011 21:49
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57
Замена КВКГ м54 yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 01.11.2010 21:03