Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 15:19   #111
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
В том собсно и проблема, что не хотят. Это плохо.
Так а я о чем? Я просто попытался объяснить почему не хотят. Ну если кого есть другое объяснение, то пожалуйста, но речь не об этом. А том, что не хотят до 30. А после 30 не все могут. И это не проблема России (в кои то веки), а проблема всего цивилизованного мира, где деньги и материальные блага поставлены человеку в идеал и человек для самоутверждения старается больше заработать, а не завести больше детей. Семейные ценности не ценятся. А в Европе так вообще, во франции (теперь её всегда с маленькой буквы буду писать) однополые браки разрешили. А вы говорите детей не хотят потому что денег на пособии мало...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:20   #112
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Кого начальство оставит, а кого уберет при первой же возможности?
конечно того кто вышел из декрета отсавят, объясню почему, потому что это такой же проверенный, обученный человек как и тот которого взяли на ее место и заново обучили. Тот кто на декретном месте перейдет спокойно в отдел и будет работать дальше.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На практике я такого не знаю.
чаще всего так и происходит, хорошая должность - декрет - возврат (или снова декрет).

про то, что типо все поменялось и забылось, это ерунда, хватит 1 программы котрая расскажет обо всем, пусть даже это будет "Консультант" или "Гарант".
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)

Последний раз редактировалось Andree; 24.04.2013 в 15:22.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:24   #113
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Cherto95 Посмотреть сообщение
А про бабулек в больнице только одно скажу - понять и простить. Уважать возраст надо, какую бы тупость они не делали.
Тут проблема, как это часто бывает, с разных сторон разная. Как бы то что бабки идут в поликлинику "потусить" - факт. То, что работающему человеку из-за созданных бабками очередями не возможно получить медицинскую помощь - тоже факт. Сдать анализы - пол дня, получить результаты у терапевта - пол дня. Надо или работать, или обследоваться, выбираешь первое, хотя понимаешь, что лучше бы все лечить на начальном этапе... У нас на работе есть свое медсанчасть, куда ходят только сотрудники нашего и соседнего предприятия. Разница с обычной поликлиникой небо и земля. Мне кажется это самый правильный путь, создавать отдельные поликлиники для пенсионеров и для тех, кто работает, аналогично как есть же детские поликлиники.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:28   #114
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
конечно того кто вышел из декрета отсавят, объясню почему, потому что это такой же проверенный, обученный человек как и тот которого взяли на ее место и заново обучили. Тот кто на декретном месте перейдет спокойно в отдел и будет работать дальше.
Ошибаешься. Давай на личном примере, вот у тебя есть подчиненные? Ну или ладно, коллеги с которыми твоя работа тесно связана. Вот ты представь, уйдет этот человек на 3 года, на его место возьмут другого, который не фига не соображает в твоей теме. Ты его всему научишь, все покажешь. За три года много чего изменится, если по моей работе, то это будет другой САПР, другие технологические файлы (как и сами технологии), но короче много чего другого. Если через 3 года вернется тот 1-й человек, ему все это придется разом изучать, а на его месте сидит тот, кто все уже знает.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:29   #115
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Не везде, поверь. Одной знакомой дали 3 года декрета с сохранением рабочего места. в частной компании.
В частной компании декрет оплата по полной ставке?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:31   #116
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
потому что это такой же проверенный, обученный человек как и тот
А еще этот проверенный и обученный будет то отпрашиваться по раньше, то приходить по позже, то на больничном с ребенком сидеть, то еще что-то. Уж про задержаться до поздна или прийти в выходные, чтобы доделать проект речи и быть не может...

Я не говорю что молодых и будущих матерей надо гнать. Я говорю что так происходит и объясняю почему. Знаете другое объяснение?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:32   #117
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
В частной компании декрет оплата по полной ставке?
В любой компании декрет оплачивается так же как и больничный. Причем, как я понял (тут не уверен) деньги платят не работодатель, а фонд мед страхования. Платится из расчет 60% от среднего заработка за последние 720 дней, но не более 16 тысяч рублей в месяц.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:35   #118
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Dmitry, сплошь и рядом, 7 отделов, штат 70 человек, более 10% в декрете, все возвращаются на свои места, тот кто был ранее, переходит в др подразделение, никого на улицу не выбрасывают, решаемо все.
Есть семинары по SAP ERP без отрыва от производства, при желании все можно найти. Но и конечно от работодателя много зависит, от человеческих качеств руководства.
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)

Последний раз редактировалось Andree; 24.04.2013 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:36   #119
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Тут проблема, как это часто бывает, с разных сторон разная. Как бы то что бабки идут в поликлинику "потусить" - факт. То, что работающему человеку из-за созданных бабками очередями не возможно получить медицинскую помощь - тоже факт. Сдать анализы - пол дня, получить результаты у терапевта - пол дня. Надо или работать, или обследоваться, выбираешь первое, хотя понимаешь, что лучше бы все лечить на начальном этапе... У нас на работе есть свое медсанчасть, куда ходят только сотрудники нашего и соседнего предприятия. Разница с обычной поликлиникой небо и земля. Мне кажется это самый правильный путь, создавать отдельные поликлиники для пенсионеров и для тех, кто работает, аналогично как есть же детские поликлиники.
поликлиники специальные для пенсов. Юношеский максимализм штука сильная.
Стариков своих не надо забывать и не будут они нигде "тусить". Рекламу про голубей которые позабыли своих родителей помните?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:37   #120
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Уж про задержаться до поздна или прийти в выходные
это вообще не практикуется, все в рабочее время должен успевать, а не в нете на конфе смски набивать, впринципе.
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
$ растёт! что с нами будет? totziz Общение на разные темы 25 26.02.2015 19:52
16:9 и DVD - работать будет? Shved-BlackFox 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 04.10.2009 23:02
Что-то будет? Samotlor Общение на разные темы 39 21.04.2009 05:25