Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 01:35   #41
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

Цитата:
Сообщение от BMW37 Посмотреть сообщение
Smailik, помоему у меня КОМ и есть. Смотри, кидать значит провод с приборки на датчик а с датчика вроде на массу? там же 2 провода и он разъединяет и соединяет просто что-то
Да, датчик представляет собой просто "ключ" в цепи. Ты можешь сначала с приборки кинуть провод на массу, включить зажигание и посмотреть на фонари. Если всё ок, то приступать к действию (с массы на датчик, с датчика на приборку)

Последний раз редактировалось Smailik; 05.08.2015 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 11:41   #42
BMW37 BMW37 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2013
Город: Иваново
Авто: BMW 528 E39
Сообщений: 66
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

И так!
1) подключил в приборку с машинкой в черный разъем 4й контакт минусовой провод и пропали лампы коробки и подушек и выбора селектора и всё (лампы заднего не загорелись)
2) снял фишку с переключалки которая снята с коробки замыкающая P R N D. Замкнул 2 контакта и загорелась на панели R и загорелись фонари заднего хода. Повесил на датчик заднего хода эти 2 провода и всё заработало как часы. Включаешь задний ход и загорается лампа и фонари заднего хода. НО при выключении заднего хода не замыкается ничего ибо фишка снята. И машину не завести.
3) всегда для запуска стояла в P режиме но круиз не работал. Подумал, ведь она заведется и в N режиме. Переключил. поехал, включаю круиз и вот он работает. Вот где скрывался подвох.
Какие есть идеи? Переключить приборку в МКПП не могу, провод походу сломался. Везде в инпе пишет что мол 0003 ошибка interface и т.д. Так бы поучился колдовать програмно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 15:11   #43
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

Тебе бы избавиться от мозгов коробки чтоб не мешали...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 08:59   #44
BMW37 BMW37 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2013
Город: Иваново
Авто: BMW 528 E39
Сообщений: 66
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

Smailik, вынимал их. Пропадает значок положения селектора и не завести поэтому.
Шить мозги от 2.0 не поддались. Взял от 2.8 чтоб не мучиться с прошивкой на 2.8.Но они тоже от АКПП (((
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 00:04   #45
msoi616 msoi616 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для msoi616
 
В Клубе с: 12.08.2014
Город: Алагир
Возраст: 36
Авто: бмв 528 е39 1996
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

не знаю актуален вопрос или нет,но проделал то же самое,выкинул акпп и поставил мешалку,минус с кузова и на датчик,что возвращается на разъем слева от мозгов,идет на приборы,тоже кидать,но приборы надо кодировать,все норм. коробка тоже была 5hp-18

Добавлено через 2 минуты
не заводится из-за евс ,2 толстых провода на евс перемкнуть между собой(срартер) ,1 и 3 контакт,но это временное дело,кстати поменял 3 пары мозгов,найди именно от мешалки,проблемы с холостым ходом
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 13:06   #46
BMW37 BMW37 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2013
Город: Иваново
Авто: BMW 528 E39
Сообщений: 66
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

msoi616, вопрос актуален. Так как прошить на прошивку от механики нет возможности. Перекодировать приборку с автомата на механику пока тоже ума не хватает и к тому же сломался шнур inpa остался только carsoft и не знаю еще будет ли он работать с другими программами кроме карсофта. Какие по конкретней провода ты замыкал и для чего? Чтоб завести я просто оставил с автомата переключатель чтоб замкнул он контакты правильно для появления на приборке буквы P для запуска. Но нашел хитрость что если поставить в режим N тогда на машине еще и заработает круиз который перестал работать (ибо в режиме P он не нужен). Но на ходу у меня из положения N переключилось в R и пришлось опять отверткой нащупать P и пока оставить так. Знать бы какие контакты замкнуть в круглом разъеме коробки чтоб была буква N то было б круто. Плюс можно умным людям замутить реле. Чтоб постоянно замкнуто было режим N для запуска и работы круиза. А когда на коробке включаешь заднюю то с датчика идет сигнал и переключает реле в режим P( другие пару проводов замыкает) и тогда горят заднего хода огни. проверял. Но реле сделать не знаю как. Либо как кодировать приборку на механику. шнуром карсофт
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 00:42   #47
BMW37 BMW37 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2013
Город: Иваново
Авто: BMW 528 E39
Сообщений: 66
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

И так, немного постиг кодирование. Поменял почти везде тип коробки на механику. Не убрал пока только с DME ибо сказали там принцип запуска будет по другой схеме. Пока эту схему не изучу не стану убирать. На приборке нет теперь положения селектора PRND, круиз так и не работает( также горит и всё на приборке при нажатии на кнопку) Датчик сцепы не ставил ибо не знаю где брать контакты на него (инфа в интернете на рестайл походу вся), но я думаю раз это лягушка, то нужно перемкнуть какие-то из 4х проводов, которые должны идти к этому датчику и будет видеть что сцепа постоянно отжата и этого должно хватить для работы круиза( если дело только в нем). И пока также не нашел куда же на ДОрестайле кидать провод с лягушки заднего хода.(приборка с машинкой).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 13:57   #48
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

Цитата:
Сообщение от BMW37 Посмотреть сообщение
И так, немного постиг кодирование. Поменял почти везде тип коробки на механику. Не убрал пока только с DME ибо сказали там принцип запуска будет по другой схеме. Пока эту схему не изучу не стану убирать. На приборке нет теперь положения селектора PRND, круиз так и не работает( также горит и всё на приборке при нажатии на кнопку) Датчик сцепы не ставил ибо не знаю где брать контакты на него (инфа в интернете на рестайл походу вся), но я думаю раз это лягушка, то нужно перемкнуть какие-то из 4х проводов, которые должны идти к этому датчику и будет видеть что сцепа постоянно отжата и этого должно хватить для работы круиза( если дело только в нем). И пока также не нашел куда же на ДОрестайле кидать провод с лягушки заднего хода.(приборка с машинкой).
На приборке посмотри чёрный 26-полюсной разъём. Пин 4 должен быть серый/коричневый провод. На мех.варианте КПП на этом месте серый/фиолетовый провод с датчика заднего хода
На всякий случай, вынь серый/коричневый провод, так как он от приборки идёт на мозги АКПП и вместо него проведи от датчика

Последний раз редактировалось Smailik; 17.01.2016 в 08:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 23:53   #49
BMW37 BMW37 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2013
Город: Иваново
Авто: BMW 528 E39
Сообщений: 66
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

Smailik, завтра попробую наверно. Такой вопрос. К приборке вести минус? вроде бы датчик коробки должен размыкать минус? Один конец на массу кинуть, другой к приборке. Так?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 01:28   #50
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Ищем задний ход и как убрать обманку от АКПП

Да, с кузова "-" на датчик и с датчика на приборку
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Убрать куплю/продажу GoldenGate Работа Форума 17 13.10.2013 10:25
E39 5er - как убрать мат присутствия ///жестокий/// 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 8 26.05.2013 14:13
E39 5er - Убрать ошибку Leopold 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 6 16.03.2011 03:29
Убрать хром с молдингов Тюнинг & Cтайлинг 44 25.07.2010 01:14