Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 13:00   #11
mike59 mike59 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.05.2011
Город: Пермь
Авто: 523 туринг 99г М52ТУ АКПП
Сообщений: 523
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

у меня знакомые владели пассатом б5 дак у них было 2 комплекта подвески, один ставили на авто второй отдавали на востановление токарю тот точил новые сухарики и собирал рычаги далее аргоньщик заваривал все ето. хватало тыщ на 25-50км
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 01:49   #12
Яри Яри вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Яри
 
В Клубе с: 31.10.2010
Город: СПб
Авто: Jaguar Xj40
Сообщений: 626
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
у меня знакомые владели пассатом б5 дак у них было 2 комплекта подвески, один ставили на авто второй отдавали на востановление токарю тот точил новые сухарики и собирал рычаги далее аргоньщик заваривал все ето. хватало тыщ на 25-50км
О!Это по-нашему!!!!))))
хотя то что находил в рекламах я-отличается по технологии.они предлагают какого то полимера(пластмасса какая то) в шаровую налить.Гораздо проще,кажись....

вчера заглянул в шаровую старого рычага:увидел там пластмассу между "шариком" и посадочным местом.С этого момента я совсем потерял аргументы "против" восстановления шаровых.

да,геморно снимать рычаг,потом везти им,ждать........и машина не на ходу тем временем(
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 01:57   #13
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

да ну че вы? а вас не ломает что проушина рычага может разорваться когда вы будете впрессовывать сайлент туда? Алюминий же! ну нах такое удовольствие! ломает по 5 р отдавать, да все рычаги по 3.5 лемф стоят, хоядт чудно, ну максимум Н-образные( 15к рычаг в экзисте по долгий заказ и только оригинал) и то я бы лучше БэУшный поискал по разборам
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 02:09   #14
Яри Яри вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Яри
 
В Клубе с: 31.10.2010
Город: СПб
Авто: Jaguar Xj40
Сообщений: 626
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

там сайлент можно не выпрессовывать....
и скорее сайлент начнет в проушине "ерзать",чем она треснет.я с этой проушиной тааакое вытворял)))я ее использовал для снятия плаваюшего сайлентблока в задней подвеске.ей хоть бы хны!алюминий порой крепче,чем кажется.

конечно я не думаю,что восстанавливать один рычаг 10 раз-это нормально,но 2-3 разика то можно...)))?

3,5 рублей за "палку"???ну и что,что на ней сова нарисована!?дорррого
если бы хоть видеть ее когда-нибудь после этого...а то снизу где то висит,даже перед соседом не повыпендриваться
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 02:12   #15
Яри Яри вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Яри
 
В Клубе с: 31.10.2010
Город: СПб
Авто: Jaguar Xj40
Сообщений: 626
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

наверное мне жалко от того,что я машины часто меняю......пора завязывать на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:45   #16
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

поставил 4 оригинальных рычага на 540 в марте 2008 сразу после покупки машины, с марта и до сегодняшнего дня проехал на машине уже 140 тысяч правда раз в 4-6 месяцев меняешь сайлентблок верхнего рычага (болезнь на 540) и вот только месяца полтора назад сменил однин разболтавшийся верхний рычаг на лемфердер и это по нашим Саратовским дорогам (которые даже во время правления Екатерины были и-то ровнее) на таких вещах экономить это кощунство тоже что и ставить стойки или пружины от Таза, приспичит где нить тапку в пол и положить стрелку 250 км/ч и тут не дай Бог конечно че нить с этой самоделкой случится думаю дороже намного обойдется. ничего личного но парни ну BMW же юзаем ну как так можно а?? ставьте уж лучше какой нить отстойный оптимал но заводского изготовления даже на нем при нормальной езде тысяч 30-40 без стуков откатаешь, мой знакомый на е34 уже почти год на Оптимале катается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:52   #17
Яри Яри вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Яри
 
В Клубе с: 31.10.2010
Город: СПб
Авто: Jaguar Xj40
Сообщений: 626
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

нУ блин....все логично!

Но!Из за чего меняют рычаги?-Люфт в шаровой.Что такое люфт в шаровой?-шарик долго терся об пластмассовое посадочное место и стер его.
Дык почему бы не залить туда новой пластмассы?
Единственное что не надо бы много раз один рычаг чинить....Все таки усталость металла...Хотя мне с трудом верится,что палец когда-нибудь пополам хряснет...


По крайней мере сайлентблоки то уж точно можно полиуретаном залить.Не вижу ничего зазорного,там то уж нечему ломаться.
Может я и не прав совсем и надо было жигули купить))
Какие еще мнения?
__________________
есть кое-какие запчасти от е34
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:54   #18
Яри Яри вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Яри
 
В Клубе с: 31.10.2010
Город: СПб
Авто: Jaguar Xj40
Сообщений: 626
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

140 тысяч-это конечно отлично,но у тебя покрепче подвеска,чем на 6ти цилиндрах.
__________________
есть кое-какие запчасти от е34
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:43   #19
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

не спрю на 8 цилиндровых пятерках подвеска крепче вот только сайлентблоки верхние изнасилуют весь мозг, ставишь усиленные с полиуретановой вставкой TRWшные и один хрен через месяц-два уже слышишь привычный уху стук а через три месяца уже достает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:53   #20
Яри Яри вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Яри
 
В Клубе с: 31.10.2010
Город: СПб
Авто: Jaguar Xj40
Сообщений: 626
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

Цитата:
Сообщение от Арти 64 Посмотреть сообщение
не спрю на 8 цилиндровых пятерках подвеска крепче вот только сайлентблоки верхние изнасилуют весь мозг, ставишь усиленные с полиуретановой вставкой TRWшные и один хрен через месяц-два уже слышишь привычный уху стук а через три месяца уже достает.
Ой ееее...на торможении,нет?
попробуй восстанови-чего тебе терять то....у них гарантия 40000-предъявишь че как...
__________________
есть кое-какие запчасти от е34
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Полиуретановые сайленты Александр М60 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 18 22.06.2012 14:54
СПб Датчик АБС задний (синий), плавающие сайленты Лемпф sscorp Продам запчасти для BMW 32 25.09.2011 21:34
E39 5er - Плавающие сайленты,будьте внимательны! Zakhar 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 11 09.06.2011 15:46