Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 13:17   #321
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

и вообще - читайте практику Мосгорсуда по 12 части коАП узнаете что икак на дороге по факту происходит а не по ПДД и понятиям
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:28   #322
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Действия Мирового судьи в данном случае ошибочны и могут быть обжалованы в вышестоящих органах, что такое режим работы внешних световых приборов и как судья определил, что они не соотвествуют нормам? Сколько режимов свечения знает судья и обвинитель (составитель протокола), какими они бывают? Я думаю на этот вопрос они не смогут ответить в полной мере.

Согласно приложению к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности, ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

п. 3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

Цвет в данном случае белый/желтый, что нарушил водитель?

Режим? Так он непрерывный ближний свет, фары ближнего света не моргают, не проблесковые или какие либо еще, так где нарушение?

А так - там например в допусках и п. 3.2 есть, где регулировка не соответсвует норме, только это всё к штрафу по ст. 12.5. ч.1 квалифицируется, и наказание 100 рублей, если проверку на месте смогут обеспечить. Опять же например, если в твоём фонаре будет светодиод правильного цвета, то тоже лишение? Ведь HCR на стекле, а лампа не галоген, езда без отражателей - сюда же, без стекла и т.д и т.п.


С меня даже 100 рублей со смехом судья взыскать не смог, мотивируя, что она не сможет доказать какие лампы были у меня, т.к. инспектор ДПС не имел права их изымать и на суде именно те лампы не присутствуют (их не было вообще). Хотя я высказывал о готовности понести наказание в его полном обьеме))).


moroz-78, Ну так теперь давай, скажи как и что. Теория это одно, но практика - другое. Не водитель должен доказывать свою невиновность, а обвинитель его вину. На момент моего суда тоже были практики и в ту и в другую сторону, но везде где лишили прав - судья и разбираться ни в чем не хотел, тупо выносил "нет оснований не доверять сотруднику ДПС", и выносил свой вердикт без каких либо проверок и оснований. Здесь же пришлось расставить все точки над "i" и разобраться в сути проблемы. Не зря суд длился 2 месяца, хотя обычно за 5-7 дней справляются. Было несколько заседаний, проверок, вызовов специалистов и т.д. и т.п. Кстати с тех пор ни один инспектор дпс не остановил меня с этим вопросом, хотя постановление возил с собой, причем ни на той машине, ни на следующей, ни на какой-другой. Они это тоже прекрасно знают, и все, кто осмелился предположить в этом ст. 12.5.ч3 - получили "по шапке" и "рекомендации" еще раз изучить ПДД и Допуски.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 22.08.2012 в 14:49.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:19   #323
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

А мне то чего доказывать? я тебе привел конкретное постановление Судьи МГС, а твоего пока не видел,
этого п Положений достаточно для лишения ВУ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного
средства.

газоразрядная лампа, установленная в фару галогенного света, явно не соответсвует данному пункту,
и на практике сто раз доказано (там световой пучек не так сформирован, т.к. лампа не в фокусе отражателя фары находится (размер разный)
мне лично фиолетово, а вот тем кого МГС лишил а также суды других субъектов РФ, им пешком ходить- и не до смеха им
тем более, не буду искать тебе практику ВС РФ (там есть такие дела) не думаю что ты умней тех, ктотам сидит и каждый день это делает
то что Постановление МС и Районного не ошибочны подтвердил МОСГОРСУД,
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:21   #324
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

хочешь ксенон- ставь нормальную фару, для него предназначенную и ездий и не слепи других
ксено в ПТФ - это фообще колхоз- обсуждено не раз, понты и не больше
так что ждем постановления твоего и протокл бы желательно посмотреть, если конечно фары и БР не изъяли - то можно судится, а если изъяли, то судится тут бесползно,
ибо факт нарушения очевиден

Последний раз редактировалось moroz-78; 22.08.2012 в 15:25.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:56   #325
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

moroz-78, Не надо "кусаться" и нападать, в качетсве обороны Я тоже не сторонник колхозного ксенона, и тем более в ПТФ, но речь не об этом, а о лишении прав по данному вопросу или нет. Т.е. о применении части 3 или 1 статьи 12.5 КоАП.

И не надо кидаться помидорами в провинцию и говорить что МГС круче всех, везде работают люди и всем свойственно ошибаться. Ты же сам видешь в постановлении нет фактов о другом "режиме работы". Кроме того, ты и сам пытаешься доказать что "световой пучок не тот" и типа "линза не в фокусе", но подтвердить этого не можешь ибо ходил бы и я пешком уже давно. Не хочу поднимать снова всю мою теорию защиты, ибо не одну страницу писать тут будем, но победа там достойная и оправданная была.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
если конечно фары и БР не изъяли - то можно судится, а если изъяли, то судится тут бесползно,
ибо факт нарушения очевиден
Ну изъяли бы фары, понес всю строгость наказания, заплатил бы 100 руб. (там еще предупреждение предусмотрено), только вот фары изъять можно только испектору по техническому надзору, только на стационарном посту и только в присутствии 2-х понятых, далее они должны быть упакованы и опечатаны и переданы в суд, только после этого суд может потвердить факт нарушения и вынести приговор по ст. 12.5 ч.1 и решить предупреждать ли тебя, или наказывать ста рублями.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Положений достаточно для лишения ВУ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного
средства.
На это судье и составителю протокола был дан даже вот такой, краткий ответ: Количество 2 шт, Тип - Фара Ближнего Света, Цвет - Белый, Расположение - На передней части авто, Режим работы - Непрерывный. Что как водитель нарушил "Такой-то"?

Кстати водитель и не обязан знать как капот открывается, не то, чтобы разбираться в подкапотном пространстве авто, в его полномочия это не входит. Знать что там стоит в фарах - не обязан, его задача - убедиться что свет белый и режим свечения непрерывный.

Ну а если всё же считаешь, что я тут впустую, как некоторые кричу, вот тебе копия моего АПН и Постановления.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вот тема того обсуждения на е36 форуме в реальном времени.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:40   #326
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

прочитал, твой случай еденичный, по причине безграмотности МС причем полной безграмотности и не желания ДПС опротестовать в РС данное Решение
вот и все,
Суды РТ РД и прочих республик и прочих - лишают похлеше МГС, но там политики больше
состав АПН тут есть и явный, найду что нить в ВС РФ (есть адвокат который там часто судится) выложу
водитель не обязан знать как капот открывается и тд и тп, но он согласно ПДД обязан:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути
обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии
с Основными положениями

Запрещается движение при неисправности
рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе
автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное
время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны
водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
хочешь сам, хочешь на сервис едь
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:15   #327
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Ну ты сам себе противоречишь, и что из тобой вышеперечисленного я нарушил? В этих же положениях сказано что свет белый/желтый и непрерывный должен быть, и надо это проверить перед началом движения, про вытаскивать лампы из фар и смотреть на них - там ни слова
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 22.08.2012 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:09   #328
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

у тебя тип не соответсвует. а должен соответсвовать
поверь. судьи. райнные и те что Мгс и ВС отнюдь не дураки кроме того. акромя ПДД и КоАп есть ППВС РФ которые говорят судам как судить - для них они важнее
(пример про номера, раньше один номер в наличии -штраф, а щас ВС сказал . пох нет одного уже лишение ву)
соответсвие типа фар конструкции тс раньше и сейчас проверяется на на ТО - т.е это твоя (водителя)обязанность,
в твоем деле выигрыш - только благодаря тому, что источники света не изъяты. аналогий в МГС полно
когда ж фары изъяты- ни одной отмены Решений (постановлений) нижестоящих судов я не нашел
есть выграши и по нарушению 9.2. когда ДПС забывает про разметку 1.3 написать в протколе (а это обязательно- так ВС сказал в ППВС РФ)
но это не говорит что - люди ездийте по встречке, я выиграл наршуние п 9.2 ПДД РФ
я сам много дел выиграл. но это время и чьи то деньги. но нарушать ПДД никому не посоветую - доррже выходит если что
а не дай Бог ДТП экспертиза и тд и тп Суд и ...... оно надо кому то?
ПДД прямо запрещают ездить при несоответсвии типа фар и тд и тп. а мы ксенон в ПТФ пихаем (у меня от бывшего владельца стоял и в ПТФ и в дальнем- выдрал и сменил фары)
ПДД написаны кровь погибших в ДТП. и тут мое мнение. нет права на вольности (друге дело что у нас это повсеместно, но обратите внимание- политика государства направлена на популяризацию соблюдения пдд и усиления наказания) да и дороги у нас не то что в скверных странах. а тут еще кто то ксеноном слепит, поверь, после 10-12 часов за рулем ночью ого как видно и как слепят
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Попал на капиталку) mescaline5 BMW E39 - e39club.ru 1 28.02.2011 20:44
По ходу я попал RusLan_095 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 19.12.2010 21:14
ПОПАЛ ИЛИ НЕТ???? денис82 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 44 27.11.2010 23:04
попал в ДТП Ruslan1 Основная конференция 33 20.10.2010 10:24
Очередной запрет... ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 58 17.09.2010 10:04