Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 17:22   #51
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

есть у кого какие новости?
я вот тут думаю, может обратиться сюда [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

тема такая, что они берут 30% от недовыплаты, которая должна произойти. т.е. например, мне выплатили 40 тысяч, независимая насчитала 80. 40 тысяч должны доплатить... соответственно если они выигрывают дело то себе забирают 30% от 40 тысяч, это 12 000, а мне оставшиеся 70% - это 28 000.
всё делают за тебя, независимую, телеграммы и прочее прочее.
Естественно что все свои услуги они так же компенсируют через суд, путём взыскания со страховой, но обычно суд заставляет платить страховую за адвоката только часть от сумму, т.е. никогда не покрывает полностью стоимость адвоката. а адвокат не дешёв, тысяч 20... (обычно 50% от стоимости адвоката покрывается).
Соотв. если они дело проигрывают, я никому ничё не должен.
Хочу заметить, что если сумма неболшая- то их услуги оч выгодны. Но если сумма тысяч 90, то уже гораздо выгоднее нанять отдбельно адвоката, самому сделать независимую и уведомить об этом страховую.


вот кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось 3ByKu_HaYkU; 17.03.2011 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:57   #52
Timydbdrag Timydbdrag вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: СПб
Авто: BMW 535
Сообщений: 80
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Буквально позавчера выиграл суд у "Росгосстрах".
Мне въехали в заднюю часть авто.
страховая сначала выплатила 40тыров, когда написали им заявление о предоставлении мне калькуляции... то добавили ещё 17тыров. Сделал независимую, с учетом износа насчитали 116тыров. без износа 210 вроде. Подал иск в суд, очень все это долго происходит, почта недели две пересылает все документы и прочие задержки...
Вообщем на суде страховая попросила сделать Государственную экспертизу Минюста России, Гос эксперт насчитал 93 тысячи. Я на последнем суде согласился с Гос. экспертизой, а так же попросил оплатить мне все расходы. Суд удовлетворил мой иск в полном объеме!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:01   #53
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

А ты с адвокатами всё это проворачивал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:36   #54
Timydbdrag Timydbdrag вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: СПб
Авто: BMW 535
Сообщений: 80
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

какие-то вопросы у адвоката узнавал, а так все сам. Образование высшее юридическое!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:03   #55
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Цитата:
Сообщение от Timydbdrag Посмотреть сообщение
Буквально позавчера выиграл суд у "Росгосстрах".
Мне въехали в заднюю часть авто.
страховая сначала выплатила 40тыров, когда написали им заявление о предоставлении мне калькуляции... то добавили ещё 17тыров.
У меня ситуация что то вроде этого.....
После калькуляции у эксперта предоставленного страховой, объявили сумму 18 тыс. Запросил копию калькуляции в течении 30 суток, т.е. на дату когда еще не вышел крайний срок выплат и предоставления всей информации ....
Тридцать дней было неделю назад..... ни денег , ни копий...Может тоже добавить хотят??....Реальная сумма по расчетам с износом 25 тыс...
Кто сталкивался с пенями???? Дайте формулу расчета.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
есть у кого какие новости?
я вот тут думаю, может обратиться сюда [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

тема такая, что они берут 30% от недовыплаты, которая должна произойти. т.е. например, мне выплатили 40 тысяч, независимая насчитала 80. 40 тысяч должны доплатить... соответственно если они выигрывают дело то себе забирают 30% от 40 тысяч, это 12 000, а мне оставшиеся 70% - это 28 000.
всё делают за тебя, независимую, телеграммы и прочее прочее.
Естественно что все свои услуги они так же компенсируют через суд, путём взыскания со страховой, но обычно суд заставляет платить страховую за адвоката только часть от сумму, т.е. никогда не покрывает полностью стоимость адвоката. а адвокат не дешёв, тысяч 20... (обычно 50% от стоимости адвоката покрывается).
Соотв. если они дело проигрывают, я никому ничё не должен.
Хочу заметить, что если сумма неболшая- то их услуги оч выгодны. Но если сумма тысяч 90, то уже гораздо выгоднее нанять отдбельно адвоката, самому сделать независимую и уведомить об этом страховую.


вот кто что думает по этому поводу?
Дану на.....
чет ты куда то не туда пошел.... Я первый раз про проценты слышу... Вроде куда бы не обращался, ни о каких процентах от сумм не шло..
и во вторых возмещение должно быть сто процентным.... Наша организация, например за суды арбитражные сотку тыс. руб. адвокатам заплатила.... и что только 50% процентов возместят..... ???? ты что то не то говоришь.... Может судья и может поставить под сомнение сумму гонорара.... Когда она космическая.... но когда все зафиксировано соответствующими документами ( чеки и платежные поручения) то достаточно их оригиналы предоставить в суд.... и все возмещают.
Короче не связывался бы ты с этой фирмой.... Любое юр.агенство и так все само делает...

Последний раз редактировалось 528AI; 18.03.2011 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:12   #56
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
Дану на.....
чет ты куда то не туда пошел.... Я первый раз про проценты слышу... Вроде куда бы не обращался, ни о каких процентах от сумм не шло..
и во вторых возмещение должно быть сто процентным.... Наша организация, например за суды арбитражные сотку тыс. руб. адвокатам заплатила.... и что только 50% процентов возместят..... ???? ты что то не то говоришь.... Может судья и может поставить под сомнение сумму гонорара.... Когда она космическая.... но когда все зафиксировано соответствующими документами ( чеки и платежные поручения) то достаточно их оригиналы предоставить в суд.... и все возмещают.
Короче не связывался бы ты с этой фирмой.... Любое юр.агенство и так все само делает...
ошибаешься, дружище... может быть когда речь идёт не о страховых случаях- компенсация может быть 100%. здесь же суд заставляет компенсировать страховую за независимсую, госпошлину, пересылки писем, и часть стоимости адвоката... не помню формулировку точную, но мне говорил лично адвокат, и на каком то сайте чиатл... типа компенсируется в разумных предлелах, но точно не 100%.. обычно 50%.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:14   #57
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

так что в моём случае, разница будет небольшая.. да мб переплачу тысяч 5 по сравнения с чатным адвокатом (и то не из своего кармана, а из суммы выплаты страховой), но и сам ничего не делаю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:13   #58
Timydbdrag Timydbdrag вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: СПб
Авто: BMW 535
Сообщений: 80
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

кто-то спрашивал про пенни! не помню. так вот со страховой можно взыскать неустойку в размере 1\75 ставки рефинансирования СБРФ за каждый день просрочки!
допустим у меня такая ситуация, в 30 дневный срок они оплатили мне 57тыр, а суд установил что они должны были выплатить 93000, теперь буду подавать иск на взыскание неустойки за неисполнение ими ч2 ст13 ФЗ№40. В настоящее время судебной практикой высшего арбитражного суда установлено что сумма неустойки насчитывается от суммы страховой выплаты, в моем случае 93000.
считаем, ставка рефинансирования на сегодня 8%
93000*0.08*1\75=99.2 (рубля за каждый день просрочки)
у меня уже 121 день. 121*99.2=12003.2рубля
Вот и все!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e39/timmydbdrag/
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:18   #59
Каспер Каспер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Каспер
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Москва. Добрынка
Возраст: 38
Авто: 523 1997 г.
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

недавно меня "подвинул" скотовоз пассажирский...
итог -
1). водит. дверь - покраска
2). водит. боковое зеркало - замена, покраска
3). молдинг - замена, покраска.
совершил глупость - поехал сразу по ОСАГО в "замечательный" росгосстрах к их оценщикам.
выплатили 8403 рубля.
приятель, сведущий в этих делах поведал, что даже не стоит из-за небольших повреждений устраивать судебные разбирательства. впредь буду обращаться только к независимым экспертам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:20   #60
Nikita Nikita вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 15.01.2010
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: БМВ 523I e39
Сообщений: 964
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Цитата:
Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
недавно меня "подвинул" скотовоз пассажирский...
итог -
1). водит. дверь - покраска
2). водит. боковое зеркало - замена, покраска
3). молдинг - замена, покраска.
совершил глупость - поехал сразу по ОСАГО в "замечательный" росгосстрах к их оценщикам.
выплатили 8403 рубля.
приятель, сведущий в этих делах поведал, что даже не стоит из-за небольших повреждений устраивать судебные разбирательства. впредь буду обращаться только к независимым экспертам.
Ты мог после обратится к независимым и потом в суд
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - дооснащение RDC кто-нибудь делал? /seven/ 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 19 23.05.2014 00:14
E39 5er - Кто-нибудь ставил CAA-MP3? Kanunnik 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 36 23.12.2011 15:38
Страховой случай? Alex009 Юмор 9 26.08.2010 10:21
Кто-нибудь цеплял камеру к TV 16:9? reporting 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 29.07.2010 22:43
О страховой компании "ГРАНИТ" dima-filia Законодательство, правовые вопросы 1 23.04.2009 15:14