Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 13:00   #101
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А оказалось ничего неординарного не произошло [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:54   #102
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

Цитата:
Сообщение от AndrewKing Посмотреть сообщение
Так посмотри, почитай, подумай, сравни...
вот +1000, там на месте работали эксперты с многолетним стажем, своими глазами видели и обломки и тела, работали над данными черных ящиков, ну что они могут сказать? да ничего! а вот если кто-то из нас почитает интернет, подумает, сравнит, то сразу всё поймет и сделает правильный вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:09   #103
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
вот +1000, там на месте работали эксперты с многолетним стажем, своими глазами видели и обломки и тела, работали над данными черных ящиков, ну что они могут сказать? да ничего! а вот если кто-то из нас почитает интернет, подумает, сравнит, то сразу всё поймет и сделает правильный вывод.
Не в этом дело, как я понимаю. Тут вопрос в консперологии. т.е. в достоверности доносимой информации. Так это или нет - гадать можно сколько угодно. А можно пойти немного от обратного и задаться вопросом о наличии мотива. Есть ли мотив(ы)? Я считаю однозначно есть.
Кстати в сети выложен фрагмент радиопрограммы С. Доренко когда ему позвонил человек, представившийся водолазом МЧС. Ничего сверхъестественного он не озвучил, но идея о недостоверности предоставления данных прозвучала. Можно конечно предположить, что это просто какой-то диванный фантазер звонил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:47   #104
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Не в этом дело, как я понимаю. Тут вопрос в консперологии. т.е. в достоверности доносимой информации. Так это или нет - гадать можно сколько угодно. А можно пойти немного от обратного и задаться вопросом о наличии мотива. Есть ли мотив(ы)? Я считаю однозначно есть.
Кстати в сети выложен фрагмент радиопрограммы С. Доренко когда ему позвонил человек, представившийся водолазом МЧС. Ничего сверхъестественного он не озвучил, но идея о недостоверности предоставления данных прозвучала. Можно конечно предположить, что это просто какой-то диванный фантазер звонил.
я верю в то, что правительства способны спланировать и осуществить теракт в своих политических интересах, но чтобы скрыть истину в современных условиях, когда доступны фото, видео, и даже мнения участников расследования, плюс ограниченное время на подмену улик, и прочее. нет, это вряд ли. цена ошибки слишком высока, а она в таких случая точно неизбежна, ну и как в этом случае будет выглядеть Путин, который по вашей версии узнав о том, что это теракт приказал выдать произошедшее как ошибку пилотов?
вспомни хотя бы наш самолет над Турцией, тогда тоже было много версий, нашлись даже свидетели которые утверждали, что у самолет ударился кормой о впп и тем самым повредил гермошпангоут, нашли даже несколько аналогичных случаев, которые привели к катастрофе, но в итоге мы узнали правду о том, что это был взрыв.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:44   #105
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Не в этом дело, как я понимаю. Тут вопрос в консперологии. т.е. в достоверности доносимой информации. Так это или нет - гадать можно сколько угодно.
А теперь задайся вопросом, откуда вся твоя информация, которую ты собираешься анализировать? Какие-то непонятные ролики, какие-то фото, какие-то мнения... Ну написали что тело разлетелись на столько км, а почему ты уверен что это правда? Ну выложили фото обломков, а почему ты уверен что фото обломков именно этого самолета, а не с крушения 20-ти летней давности. Ну вспышка на видео с телефона. Голивуд в 4к такие сцены снимает весьма правдоподобно, а уж тут на порядки проще задача. Да и опять же, а ты знаешь как взрыв самолета выглядит правдоподобно?

Если есть, как ты говоришь, консперология, то почему ты уверен что она одна? Что нет двух разных позиций, одна в интересах одних лиц, а другая - в других. Кому выгодно чтобы народ счел это террактом? А кому чтобы несчастным случаем?

Уж вопросов на тему кто все эти очевидцы и эксперты я даже не задаю.

Когда над всем этим задумаешься, понимаешь что есть два варианта:
1. Верить официальной версии
2. Бросится в собственное независимое расследование. Самому искать очевидцев, самому смотреть место крушения, самому общаться с теми, кого объективно можно считать независимым экспертом, а не с теми, у кого под фамилию подписывают "эксперт", и уж точно не с теми, кто по своим должностным обязанностям должен говорить только нужную правду. Ну и плюс ко всему нужно реально разобраться с вопросом. Как должен происходить процесс взлета в теории (к слову сказать в этом случае ошибка практически невозможно впринципе, если только сразу оба пилота на суицид не нацелились). Как процесс взлета происходит на практике, когда на все инструкции кладут болт, и сверху прижимают вторым болтом.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 20:59   #106
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
я верю в то, что правительства способны спланировать и осуществить теракт в своих политических интересах, но чтобы скрыть истину в современных условиях, когда доступны фото, видео, и даже мнения участников расследования, плюс ограниченное время на подмену улик, и прочее. нет, это вряд ли. цена ошибки слишком высока, а она в таких случая точно неизбежна, ну и как в этом случае будет выглядеть Путин, который по вашей версии узнав о том, что это теракт приказал выдать произошедшее как ошибку пилотов?
вспомни хотя бы наш самолет над Турцией, тогда тоже было много версий, нашлись даже свидетели которые утверждали, что у самолет ударился кормой о впп и тем самым повредил гермошпангоут, нашли даже несколько аналогичных случаев, которые привели к катастрофе, но в итоге мы узнали правду о том, что это был взрыв.
Я так понял, Ты имел ввиду Египет? Ну там гражданский борт все-таки, а тут... Ну согласись, не хочется верить в банальные (если это уместное слово) причины в случае с этим бортом..?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:06   #107
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

Пилот разбившегося борта , на мой взгляд - дилетанта, классный пилот. Ты видел как он Ту-шку сажал (чуть выше был ролик). Яйлы у него точно железные, и хладнокровия не занимать. Пусть Земля ему будет пухом, да и всем пассажирам.
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:21   #108
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

Много писать не буду, но на сколько я знаю, ошибки пилотов и проблемы с техникой небыло (об этом не скажут я думаю)...
Борт рассыпался до столкновения с водой! В противном случае не разлетелось бы все в клочья в разлете километра (нескольких)!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:21   #109
mikair mikair вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mikair
 
В Клубе с: 12.03.2011
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 444
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: КРУШЕНИЕ ТУ-154

KanariS, Александр Петухов штурман , а не пилот .
в этом самолёте , действительно были молодые и не очень опытные пилоты .
самолёт они завалили сами .
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:27   #110
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Много писать не буду, но на сколько я знаю, ошибки пилотов и проблемы с техникой небыло (об этом не скажут я думаю)...
Борт рассыпался до столкновения с водой! В противном случае не разлетелось бы все в клочья в разлете километра (нескольких)!
Почему не разлетелось то? На скорости об воду как об бетон
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход