Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 09.07.2015, 23:56   #241
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Они могут из-за говеного/изношенного масла и в холода барабанить на холодную, либо когда изношены, что скорее всего - тупо не держат в себе масло.
Масленка красная при включении зажигания загорается? Всмысле работает лампа? Если давка в системе падает до критической - масленка горит всегда!
Ну да загорается!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150703_195829.jpg (16.8 Кб, 45 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:00   #242
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Ну да загорается!
Тогда не бздо - масло отлей и катай дальше. Перелив не так критичен, как недолив, но может, как уже говорил, повыдавливать все нафиг.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:09   #243
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Тогда не бздо - масло отлей и катай дальше. Перелив не так критичен, как недолив, но может, как уже говорил, повыдавливать все нафиг.
Спасибо успокоил) Ну я так и сделаю, обязательно солью, но сцуко в этот сервис не нагой, у меня машина эта уже десять лет, в разных сервисах бывал, и говно сервисах тоже, но что бы так перелили, а скорее не слили полностью и долили!
А скажи дружище если с кастрола на мотюль переходить, промывать двигло надо?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:12   #244
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
А скажи дружище если с кастрола на мотюль переходить, промывать двигло надо?
Я не промывал - просто первую замену на новом масле на 5000км сделал. Сам с мотыля как раз слезаю - дорого и что-то жидкий он больно стал за 6000ткм, аж желтая масленка в поворотах орет. Хочу лукойл люкс попробовать - хвалят очень, хотя некий стремак берёт)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:21   #245
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Я не промывал - просто первую замену на новом масле на 5000км сделал. Сам с мотыля как раз слезаю - дорого и что-то жидкий он больно стал за 6000ткм, аж желтая масленка в поворотах орет. Хочу лукойл люкс попробовать - хвалят очень, хотя некий стремак берёт)
Да вот и я тоже, где то на пять тысяч меняю, тоже никогда не промывал, но в теме про кастрол говорят, что оно двигло сильно закоксовывает, но я сам х.з. на какое масло переходить, мотюль многие рекомендуют, но на лукойл даже не думал, да стремновато как то....
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:23   #246
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
но на лукойл даже не думал
Я на него поглядывал, т.к. BMW-LL1 допуск у него есть, а тут ещё покурил форумы, где люди морочились - в лаборатории возили и свежак и отработку - в общем очень достойный середняк. Что-то известные марки стало стремно брать - в каждом втором подвале разливают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:33   #247
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Лейте Liqui Moly Molygen NG 5w40. Сравнительно недорого, термостабильно и современно. Снижает трение.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Уже можно говорить, что проверенный вариант.
__________________
BMW: я купил любовь за деньги!

http://www.drive2.ru/users/blend-2/
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:50   #248
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Я на него поглядывал, т.к. BMW-LL1 допуск у него есть, а тут ещё покурил форумы, где люди морочились - в лаборатории возили и свежак и отработку - в общем очень достойный середняк. Что-то известные марки стало стремно брать - в каждом втором подвале разливают.


Да, да в том то и дело, что подделок много, а теперь когда зеленый с евриком в "космосе" вообще шоколадно некоторым, и подделок соответственно больше будет, мне кажется, если скажем сегодня оригинал взять с шильдиком, не факт, что нормуль будет, вообщем да, пока вопрос открытый.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
Лейте Liqui Moly Molygen NG 5w40. Сравнительно недорого, термостабильно и современно. Снижает трение.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Уже можно говорить, что проверенный вариант.
Это почему?Сколько тысяч пробег на нем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:59   #249
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Это почему?Сколько тысяч пробег на нем?
1) Ко всей продукции LM особых претензий по термостабильности нет.
2) На зеленом Molygen NG ездят несколько моих знакомых на разных машинах, в т.ч. Киа Рио, Ниссан Мурано, никаких претензий нет.
3) Уже довольно много автолюбителей на нем ездят и публикуют свои отчеты, Гугл поможет. В большинстве случаев отмечают положительные моменты: снижение шумности и улучшение динамики.
Вот здесь, в частности, его обсуждали [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
BMW: я купил любовь за деньги!

http://www.drive2.ru/users/blend-2/

Последний раз редактировалось Blend; 10.07.2015 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:16   #250
Hobbit Hobbit вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 
В Клубе с: 08.01.2011
Город: Rostov-on-Don
Авто: GOLF MK5
Сообщений: 432
Поблагодарили 51 раз(а)
По умолчанию Re: Уровень Масла

Еще как есть!Я ипользовал ликви с 2008 в 2112 по начало 2011 уже в бумера.Лил сначала в бумера молиген 5-50,потом начитавшись их форумских советов залил синтойл хай тэк. Через неделю достав щуп я ох.ел,масла ниже минимума.Мля как так?До этого доливал грамм 500 на 5000км,а сейчас проехал 500 а ушло больше литра.Захожу на форум ликви моли и вижу тему от человека с проблемой один в один как у меня только субару. Пишу им что у вас проблема либо с подделками либо с качеством,на что мне ответили,мол такого быть не может и даже не возможно.Пишем уже вместе с субароводом что готовы отправить остатки масел из канистр,на что нам сказали-"идите в опу"и удалили посты.После всего поменял масло на самое дешевое из их линейки-оптимал синт 5w40,все жор вернулся к старым показателям.Вот теперь мне стала интересна тема про моторные масла.Что?Почему?Как и для чего и из чего. Нашел тест на заморозку масел среди которых был и оптимал синт проваливший тест,лукойл дешевле в 2 раза стекал,а ликви примерз к бутылке хотя и низкотемпературный индекс одинаковый.У большинства масел ликви отсутствуют подлинные допуски и спецификации. Ликви моли делают на заводе могул,да большинство масел ликви это близнецы могула только гораздо дороже.После того как я выложил ссылку на форуме ликви с тестами на замерзание меня забанили,их модер борода не хочет общатся и не отвечает.Использую лукойл 5w40 api-SN c ~260000км,сейчас 390000км-всё ок. Выбор пал исходя из заключения лабораторных анализов,анализов отработки,реальных допусков и спецификаций,тестов на замерзание,ну и конечно цены.Имхо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Уровень топлива Label 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 12 25.02.2013 11:15
E39 5er - Глючит уровень масла ban 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 12.05.2011 22:07
про уровень света фар Griphon 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 11 22.10.2010 09:43
Уровень Масла mai 83 - Технические и рабочие жидкости 16 01.01.1970 03:00