Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 14:58   #41
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Снять, разобрать, посмотреть.
Делов то ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:37   #42
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Товарищи, чё скажете... ? Загремела цепь между валами, что натяжитель мёртвый я точно уже знаю...народ говорит, что, если поменять натяжитель, то всё пройдёт, да я и сам один раз его менял (поставил очень б.у. т.к. выхода небыло, а он был )). Так вот мне щас поменять и цепь и натяжитель или только натяжитель ?? 370 т.км...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:48   #43
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

А смысл менять натяжитель,если цепь растянута?
И если уж такое дело намечается,то может ещё и на рем.комплект VANOS заморочиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:18   #44
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
А смысл менять натяжитель,если цепь растянута?
И если уж такое дело намечается,то может ещё и на рем.комплект VANOS заморочиться?
Ну вот в чём и вопрос...растянута ли она вообще ? Яб с радостью...но чёт дела в холода идут плохо в гамазине, поэтому лишних 5 тысяч нету ((
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:52   #45
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
выхода небыло, а он был
хорошие слова!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:43   #46
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
Яб с радостью...но чёт дела в холода идут плохо в гамазине, поэтому лишних 5 тысяч нету ((
Походу ты сам знаешь ответ на свой вопрос.

Каждый решает свои финансовые проблемы исходя из собственных возможностей и бюджета...Ну,в общем,как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 03:40   #47
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
хорошие слова!)
Ну понятное дело, что "он" относилось к натяжителю )
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Походу ты сам знаешь ответ на свой вопрос.

Каждый решает свои финансовые проблемы исходя из собственных возможностей и бюджета...Ну,в общем,как-то так.
Понятное дело... А действительно стоимость ремкомплекта 5р ? мне например только резинки нужны...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:39   #48
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
Ну понятное дело, что "он" относилось к натяжителю )
я подумал звучит так: "выхода не было, а он (выход) был!"
так все время и приходится
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:24   #49
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
А действительно стоимость ремкомплекта 5р ? мне например только резинки нужны...
Ремкомплекта чего? VANOSа?По-моему это вместе с металлическими кольцами.Без них дешевше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 03:12   #50
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Неустойчивая работа М52.

В первый этап ремонта была заменена цепь с натяжителем, все метки выставлены с погрешностью пол миллиметра максимум ) Выхлоп стал чище, работа движка гораздо ровнее и даже, как бы это глупо не звучало значительно упал расход...
НО
Следующим утром пришлось почему-то крутить стартером дольше обычного...забыв обо всём на свете, т.к. ехать надо было срочно, а она почти схватывала - довёл стартер (вернее его редуктор) до расщепления, снял, разобрали, нашёл редуктор и шестерёнки даже с подшипниками, параллельно ещё и щётки плюсовые поменял... Поставил, не заводится....много танцев с бубном под снегопадом и выяснилось, что всего-лишь предохранитель живущий под маленьким бардачком вместо иммобилайзера прогорел в невидимом месте )) Возвращаясь к проблеме : Машина завелась, тоже правда не сразу, но почти... Так я проездил два дня заводясь с утра еле-еле, поехал к другу мутить полную диагностику, подключение к компу ошибок никаких не дало, начали копать... КРКГ, мембрана, как после войны... хотя летом была, как новая... Сделали с помощью немецкой перчатки из аптечки и клея, высушили, проверили, работает ) Полные уверенности заводим - тоже-самое, забыл сказать, она ещё и подтраивала оказывается, я это списывал на свечи гавёной фирмы beru.Снимаем форсунки - две резинки рваные, остальные просто хреновые... полтора года назад, когда мыл - были идеальные. Меняем резинки, моем заодно форсунки.... заводится чуть быстрее, троит чуть меньше....находим другие свечи = тоже самое... Тщетно пытаемся установить INPу, не получается.... Ещё раз сканим карсофтом и о чудо...он выдаёт 83 ошибку датчика положения коленвала ... Чёто он его пытался прозванивать и т.п.. я его снял почистил.... Ставим обратно, заводим - всё идеально... Естественно понимая, что что-то с ним не то уезжаю домой... На следующий день (т.е. сегодня) в пробке она вдруг глохнет, заводится опять также (искра как было выяснено в этом режиме появляется через 10 секунд вращений стартером). Попробовал снять разъём и поставить обратно, пофиг...всё также......
А теперь собственно вопрос, если отсечь экстраординарное типа намагничивание шкива, то что это ещё может быть ? Датчик может таким образом подходить к концу или всё-же копать электрику ?
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Ремкомплекта чего? VANOSа?По-моему это вместе с металлическими кольцами.Без них дешевше.
Кстати в первый кон с заменой цепи нечаянно был починен VANOS )))) Резинки подошли от волговского бензонасоса подвесного и ещё чего-то..от чего она была мы методом примерок так и не нашли... Он всё равно не заработал, т.к. сам клапан был замкнутый, скоро надеюсь его купить. Так вот вопрос из этой чащи : Мы скинули с него фишку - это может как-то влиять на коленвальный датчик ?

Но расход мой сейчас даже при китайском дмрв просто шикарный..... я на примерно 6 литров : два раза полностью прогрелся, один раз наполовину, проехал почти 20 км по городу с пробками и почти 15 вечером без пробок и ещё где-то пол-часа постоял просто заведённый. Ну это при учёте хорошей заправки естественно, не сверх какая-то с присадками, а просто есть у нас хорошая на бензине которой и ездиешь нормально и движок себя хорошо ведёт и выхлоп приятней. Конечно заправься я на помойке ТНК - это всё потратило-бы литров 8 минимум. Для тех кто не в курсе : вообще в наш город приезжайте со своим бензином или лучше не приезжайте ))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Работа сервотроника? Геша Питерский 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 87 30.03.2015 15:57
Работа Рыжий=) Общение на разные темы 1 02.11.2011 10:03
подвеска/работа АБС 681 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 5 11.11.2010 08:19
работа руля trickster 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 7 02.11.2010 20:20
Ручная работа NikNik Общение на разные темы 1 30.12.2008 16:43