Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 13:25   #1
Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Новость дня!

обязательно со ссылем)

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Техосмотр: утверждены новые цены

Новый закон о техосмотре вступил в силу 1 января, но лишь сейчас власти утвердили расценки на данную услугу, причем по многим регионам еще нет ясности. На данный момент самое серьезное подорожание техосмотра произошло в Московской области – до 1040 рублей, сообщает «Российская газета». На втором месте Приморский край (996 рублей 82 копейки), на третьем – Санкт-Петербург (881 рубль), на четвертом месте Магаданская область – 669 рублей, на пятом Краснодарский край – 651 рубль.

Если руководство Московской области определилось с расценками, то в самой Москве пока продолжает действовать старая цена – 690 рублей. Подорожание ожидается к 1 апреля.

Отметим, что даже после перехода техосмотра на новые рельсы и появления сотен пунктов, не имеющих отношения к ГАИ, в России продолжат работать и старые пункты. Их услуги будут дешевле (300 руб.), правда, таких организаций останется не так много – всего 119 по стране. Для сравнения: в одной лишь Москве сейчас 199 пунктов, а планируется их число увеличить до 270.
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:30   #2
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

Еще в тему:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

С этого года автовладельцы должны пройти техосмотр по новым правилам, иначе им не выдадут обязательную страховку ОСАГО. Премьер-министр Владимир Путин решил проверить, как теперь работают конторы, проверяющие состояние автомашин.

Председатель правительства прошел по маршруту, который предусмотрен для каждого автолюбителя, желающего получить заветный талон. Начал с терминала, через который можно оплатить услугу. Комиссия составляет от 15 до 50 рублей, пояснили премьеру, а сдачи не предусмотрено.

Стоимость ТО в Москве установили 690 рублей, подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин, сопровождавший премьер-министра. Он добавил, что это значительно ниже, чем в Подмосковье, и пояснил, что инвалиды и пенсионеры будут платить еще меньше благодаря городским субсидиям. В прошлом году цена была больше - 990 рублей (без учета комиссии терминала). Нынешнюю же рассчитали по простой формуле - отняли 300 рублей госпошлины.

На техпункте, куда приехал премьер, шесть линий, одна грузовая. В каждой четыре поста, то есть одновременно могут проходить проверку 24 автомашины. Работает пункт с 2007 года. Талоны пока выдают старого образца и работают по режиму ГИБДД, то есть не круглосуточно. Пропускная способность примерно 370 машин в сутки.

Это один из немногих пунктов ТО с программой, которая выводит информацию по документации клиента сразу на терминал. Это значительно убыстряет работу: раньше нужно было ждать подтверждения от ГИБДД, объяснили на станции. Прохождение ТО у автовладельца занимает всего полчаса (до этого было 42 минуты).

"Процедура теперь проходит быстрее", - подтвердил Игорь Волчек, гендиректор ООО "ВИМ Контроль" (этой фирме принадлежит ПТО в Строгино). По его словам, вся ответственность полностью лежит на техпункте. Раньше же они только проверяли автомобиль, а отвечали за все госинспектора.

Новый закон очень не доработан, нужно много поправок, считает бизнесмен. По его словам, есть лазейки для создания "серых контор". Когда создается новый ПТО, проверяющие органы требуют лишь документы, а раньше приезжала комиссия, которая отслеживала, есть ли помещение, оборудование и специалисты. Теперь все это достаточно лишь указать на бумаге. Конторы такие уже есть, промышляют продажей талонов, убеждены работники станции.

Не очень-то устраивает коммерсантов и сумма, которую приходится выкладывать автовладельцу за право получить талон. Временный тариф действует до апреля, но и после этого вряд ли станет больше тысячи. А это неоправданно низкая цена, говорит Волчек. По подсчетам бизнесменов, самая адекватная стоимость услуги - 1800-1900 рублей, а пока приходится работать в убыток.

Правда, предприниматели придумали схему. Если раньше водитель привозил машину и у нее были мелкие недочеты, скажем, не отрегулированы фары, то ему говорили, что он ТО не прошел. А сейчас есть возможность починить неисправности прямо на месте, правда, это касается самых простых поломок. На пункте техосмотра в Строгино собираются разработать внутренние тарифы и брать за ремонт деньги с автовладельцев.

Еще одна недоработка, на которую указали на ПТО, - это организация записи через Интернет. Это можно сделать на сайте самой конторы (но в сети представлены не все), или же на сайте госуслуг (тут другая проблема: опция открыта, а пункты ТО эту информацию просто не получают).
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:32   #3
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

не знаю как у Вас ребята, но у меня проблематикс теперь искать маклера)))
насчет последнего там в законах ни чего не написано почему то?
сколько давать, куда сувать?)))
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:50   #4
paradoXX paradoXX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для paradoXX
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: Казахстан
Возраст: 39
Авто: Е39,98,520
Сообщений: 576
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

у нас тоже теперь новые частные конторы делают, пока ничего хорошего не слышно
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:00   #5
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

вообщем у меня либо настроения нет сейчас,либо просто все зае...ло, но вот послушав этого человека у меня возникло ощущение, что все таки у нас есть еще такие (в подпольях) защитники.
может не в тему, но тема моя!
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:02   #6
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:25   #7
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

Считаю новую схему прохождения ГТО простым перераспределением денег, т.е. переделом и каких то позитивных моментов от этого не жду. Даже время, которое отведено на одну машину (30 минут) и то, какое то странное. Если на СТО 2 поста, я приехал и например впереди 15 машин, я что 3,5 часа должен в очереди стоять?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:59   #8
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
я что 3,5 часа должен в очереди стоять?!
есть другой вариант?)) можно не стоять, если талон не нужен....
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:09   #9
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
Считаю новую схему прохождения ГТО простым перераспределением денег, т.е. переделом и каких то позитивных моментов от этого не жду. Даже время, которое отведено на одну машину (30 минут) и то, какое то странное. Если на СТО 2 поста, я приехал и например впереди 15 машин, я что 3,5 часа должен в очереди стоять?!
есть предварительная запись через интернет
еще бы их обучить им пользоваться)
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:10   #10
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Новость дня!

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
есть другой вариант?)) можно не стоять, если талон не нужен....
Вариант я думаю найдется ближе к маю, точнее думаю, как был так и будет. Я считаю, если перестраивать систему, то должны быть учтены все моменты и интересы и удобней в т.ч. должно быть всем.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вот вам новость! odax Законодательство, правовые вопросы 22 03.05.2011 18:20
Новость. Уход Бэнгла Samotlor Основная конференция 28 19.10.2009 21:32