Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 10:33   #1
Dima840 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.02.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Bmw e39
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation 2 года борьбы и ни каких успехов

Добрый день проблема начилась в том что автомобиль стал плохо заводить bmw e39 M52 2TU авто стоит в теплом гараже и именно там плохо заволиться стоит на улице всё отлично как только постояла ночь в гараже начинает моросить, на утро поехал на диагностику там мне скзали что пропускает дросель, поменял дросель ездил радолся но оказываться ни чего не помогло, вылезла ошибка механическое заедание дросельной заслонки я опять на диагностику они мне почистели регулятор холостого хода посмортрели мозги не окисленные ли провода кстати, на старом дросели тоже самое было такаяже ошибка и я уехал опять, ничего не помгло поменяли датчик распредвала котушки зажигания на деагностики от меня уже шарахаються и не кто не может мне сказать что это, давление мерели на горячую и холодную все замечательно но появилась еще одна проблема если оставить авто на улице и завести его через мин. 30-40 будет таже проблема что и гароже тотже самый запуск, нужно будет долго круть стартером и заведеться как будтто её под задницу пинают
читал на хофурам что может тукут форсунки но тагда бы она всегда так заводилась!!! Помогите !!!! У же два года борясь с этим
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:38   #2
mike59 mike59 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.05.2011
Город: Пермь
Авто: 523 туринг 99г М52ТУ АКПП
Сообщений: 523
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

и всетаки надо проверить давление в рейке топливной и свозить форсунки на стэнд и проверить распыл и держат ли они давление
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:42   #3
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

1) Какие ошибки есть в ЭБУ DME?
2) Загорается ли сигнальная лампа неисправности ASC?
3) какой объем двигателя?
4) МКПП или АКПП?
5) Есть ли еще какие-то симптомы при движении (плохой разгон, неравномерная работа двигателя)?

Возможно проблема в разъеме электронной дроссельной заслонки (типичная проблема для мотора M52TU)...
Но нужна дополнительная информация см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:47   #4
Dima840 Dima840 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.02.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Bmw e39
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

ASC загоралась объём 2.5 МКПП и при движении ни каких симптомов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
и всетаки надо проверить давление в рейке топливной и свозить форсунки на стэнд и проверить распыл и держат ли они давление
давление мериили фосунки мыли и проверяли у офицалов

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
1) Какие ошибки есть в ЭБУ DME?
2) Загорается ли сигнальная лампа неисправности ASC?
3) какой объем двигателя?
4) МКПП или АКПП?
5) Есть ли еще какие-то симптомы при движении (плохой разгон, неравномерная работа двигателя)?

Возможно проблема в разъеме электронной дроссельной заслонки (типичная проблема для мотора M52TU)...
Но нужна дополнительная информация см. выше.
разъём тоже смотрели он чистый не каких окислений
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:55   #5
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

У этих моторов есть проблема в разъеме дроссельной заслонки со стороны электропроводки (ослабление конкактов, что приводит к "дребезгу" контактов). Лечится путем замены корпуса разъема с пинами только на НОВЫЙ!!!

Добавлено через 1 минуту
Этот симптом сопровождается ошибками по потенциомерам др. заслонки и ошибке по механичекому заеданию.

Добавлено через 5 минут
Чтобы в этом убедиться можно просто снять и поставить разъем с заслонки и проблема на какое-то время решится. Единственная проблема в том, что его проблематично быстро снять/поставить, т.к. много для этого нужно разобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:31   #6
xkrek xkrek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для xkrek
 
В Клубе с: 10.09.2012
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 111
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

смотри в сторону регулятора давления топлива. у меня такое же началось после его замены. было все отлично, но бенз жрала как танк и выхлоп вонял как у девятки. поменял регулятор давления топлива, стОит он недорого, а меняется за 15 мин. расход упал, бензин из глушака больше не течет. но стала странно заводиться на горячую, если постоит минут 40, долго крутить приходится. то же самое если в теплом боксе стоит. на холодную же с полпинка заводится. когда меня регулятор, с трудом вставил его на место. после замены сразу начались проблемы, снял регулятор и как оказалось я порвал при установке одно из колечек, которое поменьше. взял его со старого регулятора, но оно уже дубовое, другого не было. проблема уменьшилась, но полностью не исчезла. как будет тепло, подберу подходящее новое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:02   #7
Dima840 Dima840 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.02.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Bmw e39
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
У этих моторов есть проблема в разъеме дроссельной заслонки со стороны электропроводки (ослабление конкактов, что приводит к "дребезгу" контактов). Лечится путем замены корпуса разъема с пинами только на НОВЫЙ!!!

Добавлено через 1 минуту
Этот симптом сопровождается ошибками по потенциомерам др. заслонки и ошибке по механичекому заеданию.

Добавлено через 5 минут
Чтобы в этом убедиться можно просто снять и поставить разъем с заслонки и проблема на какое-то время решится. Единственная проблема в том, что его проблематично быстро снять/поставить, т.к. много для этого нужно разобрать.
не дело точно не разъеме его снимали смотрели и это было только разна новом дроселе и раз на старом и настаром это появилось когда машина долго стояла заведенной а на новом при движении

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xkrek Посмотреть сообщение
смотри в сторону регулятора давления топлива. у меня такое же началось после его замены. было все отлично, но бенз жрала как танк и выхлоп вонял как у девятки. поменял регулятор давления топлива, стОит он недорого, а меняется за 15 мин. расход упал, бензин из глушака больше не течет. но стала странно заводиться на горячую, если постоит минут 40, долго крутить приходится. то же самое если в теплом боксе стоит. на холодную же с полпинка заводится. когда меня регулятор, с трудом вставил его на место. после замены сразу начались проблемы, снял регулятор и как оказалось я порвал при установке одно из колечек, которое поменьше. взял его со старого регулятора, но оно уже дубовое, другого не было. проблема уменьшилась, но полностью не исчезла. как будет тепло, подберу подходящее новое.
мне тоже многие говорят что это регулятор давления а как его можно проверить я просто уже стоко денек вбухал и всё зря не хотелось бы еще одну запчасть просто так покупать
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:07   #8
xkrek xkrek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для xkrek
 
В Клубе с: 10.09.2012
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 111
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

проблема там не в самом регуляторе, а есть там два уплотнительных колечка. у меня порвалось то которое маленькое. сними, попробуй поменять его. благо делается это за 15 минут. заодно мне подскажешь от чего подобрал)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:13   #9
Dima840 Dima840 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.02.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Bmw e39
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

Цитата:
Сообщение от xkrek Посмотреть сообщение
проблема там не в самом регуляторе, а есть там два уплотнительных колечка. у меня порвалось то которое маленькое. сними, попробуй поменять его. благо делается это за 15 минут. заодно мне подскажешь от чего подобрал)
ладно сего дня сниму посмотрю отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:24   #10
RiM RiM вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2012
Город: нск
Авто: BMW 525 2001 MT
Сообщений: 341
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: 2 года борьбы и ни каких успехов

я уже начинаю ненавидеть бмв за подобные проблемы...
хочу опять японца
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
На каких БМВ двигается Свердл. обл. SHOV Екатеринбург 16 31.01.2013 17:59
На каких Е39 более крепкая ходовая Edi-cherkes BMW E39 - e39club.ru 40 04.11.2012 01:48
В каких местах VIN ? Novatech 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 16 08.06.2010 21:11
На каких АЗС вы заправляетесь kvazo 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 11 05.03.2009 19:14