Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 14:36   #121
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

да, за уклонение от уплаты налогов у нас же всех только награждают....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:59   #122
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Феникс, тебя не переубедить,
где тут нет нарушения закона- покажи нормативно правовой акт, где сказано - ставь любой мотор в любое авто? тех регламент еще и выдержку из ФЗ о БДД, приведи конкретный пример- вот утт написано - можно (не противочречит, разрешено и т.д.)
ак в багажнике- УК РФ однозначно, а двигатель ввезенный контрабандой (без уплаты таможенных пошлин) (эту статью пока не отменили) - это наверное не УК РФ, а награда за честность?
вот подумай, как доказать валадельцу что двигатель на авто не ворованный?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:05   #123
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Можно почитать разные форумы с отчетами по установке, люди и на севере, и на юге ставят мощные моторы, не только на БМВ, на Тойоты, Хонды, Ниссаны и т/д, эксплуатируют без проблем, никаких расхождений с законом и риска здесь нет, тем более никто машину не заберет, и никогда за это не забирали, даже в старые времена.
На счет разных конечно не знаю, но знаю людей с юга которые с АК в багажнике ездят. И тоже без проблем с их слов.


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
А если обнаружат, что р4 поставили вместо вэ8, тогда наградят за самоотверженность?
В чем самоотверженность? Во неоформленном внесении изменений в конструкцию ТС? Запретят эксплуатацию и будешь справки из нами собирать, чтобы номера вернули, тогда уже и понадобится самоотверженность )
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:07   #124
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
вот подумай, как доказать валадельцу что двигатель на авто не ворованный?
Ну тут как раз ты не прав. Это менты должны доказать что он ворованный или нерастаможенный. Что невозможно сделать без номера. Если есть номер, но в базе угонов это двигателя нету, а в базе таможни он есть, то тоже с криминалом проблем нету. Проблема тут исключительно в запрете на эксплуатацию, что есть административное правонарушение, но гемора чтобы его закрыть будет оч много. Выше написано почему.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:41   #125
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Дим возможно, но им легче будет доказать он ворованный, висяков куча - найдут подходящий. а вот хозяину доказать обратное, при таком раскладе - очень проблематично, не подвести себя под что то более тяжкое - чем АПН
"никогда не забирали"- это уж вообще на шутку похоже
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:58   #126
Феникс Феникс вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2013
Город: 60
Авто: БМВ
Сообщений: 53
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Из Белоруссии и через нее ежедневно везут в Россию и ставят на машины моторы разных объемов от разных производителей без каких-либо документов, и ни у кого еще не было проблем по этому поводу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Дим возможно, но им легче будет доказать он ворованный, висяков куча - найдут подходящий.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:02   #127
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
и ни у кого еще не было проблем по этому поводу.
Ни у кого, или ни у кого из твоих знакомых?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:16   #128
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Феникс, с р6 на е39 до 530й проблем и не будет,
об этом никто и не спорит. вместо 520й можно 530ю слепить на раз, х кто отличит особо
а вот втыкнуть туда в8 или в12 будет сразу видно что этот двигатель не соответсвует модели ТС, отсюда следуют последствия, см выше все уже 333 раза перетерли
я вот езжу по мск, за прошлый год 1н раз дпсы остановили а за этот уже 10 ть с...о, почему хз, авто не поменялось, я тоже
и риск с движком (и законным снятием ГРЗ как минимум), лично мне на не нужен, особенно за 500 км от дома
ты вот сам правила Регистрации ТС + Адм Регламент + ФЗ о БДД+Правила ТО+ Закон о ТО читал от и до хоть раз?
вот выдержка

3. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов;

2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.

или все покупают ТО и диагностическую карту

Последний раз редактировалось moroz-78; 27.03.2013 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:35   #129
Феникс Феникс вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2013
Город: 60
Авто: БМВ
Сообщений: 53
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ни у кого, или ни у кого из твоих знакомых?
Ни у знакомых, ни у не знакомых, и не слышал никогда ничего.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Феникс, с р6 на е39 до 530й проблем и не будет,
об этом никто и не спорит. вместо 520й можно 530ю слепить на раз, х кто отличит особо
а вот втыкнуть туда в8 или в12 будет сразу видно что этот двигатель не соответсвует модели ТС, отсюда следуют последствия, см выше все уже 333 раза перетерли
я вот езжу по мск, за прошлый год 1н раз дпсы остановили а за этот уже 10 ть с...о, почему хз, авто не поменялось, я тоже
и риск с движком (и законным снятием ГРЗ как минимум), лично мне на не нужен, особенно за 500 км от дома
ты вот сам правила Регистрации ТС + Адм Регламент + ФЗ о БДД+Правила ТО+ Закон о ТО читал от и до хоть раз?
вот выдержка

3. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов;

2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.

или все покупают ТО и диагностическую карту
По закону, нет никакого несоответствия, по документам БМВ 520 до конца своих дней будет БМВ 520, пусть там будет мотор от трамвая, и если даже будет бумага из НАМИ о таком переоборудовании, ничем, кроме БМВ 520, она никогда не станет, будет там 150 сил или 550, она так и останется навсегда БМВ 520, и идентифицировать его будут всегда как 520.

Последний раз редактировалось Феникс; 27.03.2013 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:10   #130
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Феникс, ты так и не ответил - ты сам прочитал документы которые я назвал? или слашл звон да не знаешь где он?

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
По закону, нет никакого несоответствия
это не по закону нет, это по твоему нет, а по закону 520 с двигателем 4.4. не соответветсует реристрационным данным, т.к.
уже отличаются мощность, масса без нагрузки и разрешенная максимальная масса, это и есть законные основания для отказа в регистрации и прохождение ТО , читай Законы и прочие нормативно правовые акты, а не слушай пацанов реальных во дворе
твоей логикой в 520 можно поставить турбину от самолета и выехать на дороги общего пользования, да пох - машина то 520я, а что движек не тот, ну ничего страшного

Последний раз редактировалось moroz-78; 28.03.2013 в 10:12.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - возможно ли дооснастить круизом bykovtzev 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 30 16.10.2014 06:28
возможно ли это? totziz Общение на разные темы 29 22.10.2012 19:33
Возможно проблема с печкой Dmitry 64 - Отопление и кондиционирование 3 18.09.2009 09:02
Дооснащение БК, возможно? DarkAngel 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 22.06.2009 22:29