Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 12:24   #11
Lala Lala вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.06.2011
Город: Mogilev
Авто: 525 e39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
Если ты хочешь самолично пройти путь ниндзя и собрать все шишки, то флаг тебе в руки!
Если хочешь наслаждаться звуком, то прислушайся к советам опытных товарищей. Главный совет - удалить все штатное!
При выборе компонентов совсем не обязательно покупать самые дорогие, идеал все равно недостижим. При хорошей настройке по-любому звук будет на порядок лучше штатки.
Эт понятно, просто не хочется салон колхозить. Ставить все в штатные места? Просто будет ли толк потом от новой акустики если ее неправильно направить? Спереди хватит 2-компонентной акустики, или 3-компонентную надо, как в стоке?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:26   #12
Lala Lala вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.06.2011
Город: Mogilev
Авто: 525 e39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

Кросовер все таки режет диапазон задних динамиков, так что замена на 16, без выброса кроссовера бесполезна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:32   #13
Lala Lala вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.06.2011
Город: Mogilev
Авто: 525 e39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

а так да, буду со временем, потихоньку, буду выбрасывать стандартные компоненты, по мере финансовых возможностей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:32   #14
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

Если есть серьезные требования к качеству, то установкой в штатные места вопрос не решить. Это подразумевает повышение общей стоимости проекта. Ибо если заходит речь о нормальной трехкомпонентке, то сразу надо решать главные проблемы: чем резать (в идеале процессор) и чем усиливать (нужно 6 каналов усиления). Если у тебя есть ответы на эти вопросы (ты готов раскошелиться), тогда прямая дорога к трехкомпонентному фронту. Но его должен проектировать профессионал. Имеется в виду подбор компонентов и их размещение в салоне.
Если же бюджет сильно ограничен, то три полосы на фронте ты просто не поднимешь.

Вот для начала прочитай все, что есть у этого человека:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Я знаю его лично, опыт у него накоплен приличный, при этом объясняет все доступным языком.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:12   #15
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

Цитата:
Сообщение от Lala Посмотреть сообщение
Sony дешевенький.
Ты модельку кинь. Если он достаточно мощный (на цифери можно не смотреть - чем агрессивней сзади радиатор, тем лучше), то бери просто кроссоверы, отключай штатный усел и вешай все динамики на мафон, по частотам соответственно - хватит за глаза! Гнаться за хайфаем дорого и неблагодарно - в е39 акустика как в деревенском сортире
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:26   #16
Lala Lala вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.06.2011
Город: Mogilev
Авто: 525 e39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
Если есть серьезные требования к качеству, то установкой в штатные места вопрос не решить. Это подразумевает повышение общей стоимости проекта. Ибо если заходит речь о нормальной трехкомпонентке, то сразу надо решать главные проблемы: чем резать (в идеале процессор) и чем усиливать (нужно 6 каналов усиления). Если у тебя есть ответы на эти вопросы (ты готов раскошелиться), тогда прямая дорога к трехкомпонентному фронту. Но его должен проектировать профессионал. Имеется в виду подбор компонентов и их размещение в салоне.
Если же бюджет сильно ограничен, то три полосы на фронте ты просто не поднимешь.
Вот для начала прочитай все, что есть у этого человека:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Я знаю его лично, опыт у него накоплен приличный, при этом объясняет все доступным языком.
3-компонентку пока не потяну. Может в далеком будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:29   #17
Lala Lala вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.06.2011
Город: Mogilev
Авто: 525 e39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ты модельку кинь. Если он достаточно мощный (на цифери можно не смотреть - чем агрессивней сзади радиатор, тем лучше), то бери просто кроссоверы, отключай штатный усел и вешай все динамики на мафон, по частотам соответственно - хватит за глаза! Гнаться за хайфаем дорого и неблагодарно - в е39 акустика как в деревенском сортире
Эта идея меня тоже посещала, вполне норм для первого времени. Где кроссоверы взять то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:31   #18
Lala Lala вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.06.2011
Город: Mogilev
Авто: 525 e39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

какой из двух предпочтительней
Pioneer DEH-X7650SD
Alpine CDE-182R
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:39   #19
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

Цитата:
Сообщение от Lala Посмотреть сообщение
какой из двух предпочтительней
Pioneer DEH-X7650SD
Alpine CDE-182R
Фото их задниц найти не могу - я бы пионер вкрячил, хотя ща тут закидают помидорами мол алпайн, остальное шлак, говно и колхоз
По кроссоверам - можешь сам сделать, если есть знакомый самоделкин с RLC-метром (типа обычного тестера, только умеет индуктивность мерить), можешь купить, правда отдельно они денех стоят... Если совсем заморачиваться не хочешь - ставь на пищалки конденсатор последовательно на 1-5 мкФ, лучше неполярный, но и электролит вполне сойдет, он и меньше размером будет Вот если у тебя есть СЧ-динамики - либо на край отключить, либо покопаться с подбором конденсатора. Звук будет более менее дорогу скрасить, главное меломанов-задротов не сажай и уж тем более не говори про фильтры на электролитах
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:59   #20
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по динамикам и усилителю e39

Цитата:
Сообщение от Lala Посмотреть сообщение
3-компонентку пока не потяну. Может в далеком будущем.
Вот и я про это говорю. Судя по твоим словам, особых высочайших требований и соответствующих финансовых возможностей пока не отмечено.
Если позволишь, могу высказать свои соображения.
Вариант.
- нештатная голова с двумя парами линейных выходов (фронт+тыл/саб);
- 4-канальный усилитель: два канала - фронт через пассивный фильтр, два канала мостом на саб;
- двухкомпонентный фронт:
мидбас 13 см в штатный пластиковый короб, предварительно обкленный выброизоляцией. Трудная задача - выбрать мидбасы, способные сносно играть в таком малом объеме. Когда я сам рыл эту тему, нарыл, что вот эти - одни из лучших для конкретно этой задачи:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
пищалки в уголки дверей возле зеркал.
- корпусной саб размером 10" или 12" - почитай, что в журнале Автозвук хвалят из недорогих. Считается, что Герц - играет очень академично, качественно. Если нужно больше давления, то какой-нить фазоинвертор, например, Кикер.
Сильно улучшить качество могло бы поканальное усиление фронта силами всех четырех каналов усилителя, но тогда нечем будет резать полосы частот, нужен процессор или процессорная голова. Кроме того, будет нужен еще один канал усиления для саба (бюджетный вариант - активный корпусной саб).

Последний раз редактировалось Blend; 21.03.2014 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Е 39. CollApse2112 BMW E39 - e39club.ru 61 28.03.2012 17:06
Вопрос! 19SpaM88 Общение на разные темы 11 25.09.2011 08:27
Вопрос по ЦО azamat 38 - Колеса с шинами 26 16.06.2011 06:34
HELP !!!! Вопросик по родному усилителю Eclima 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 3 20.09.2009 02:56
подключение штатных динамиков к внешнему усилителю? Tsarcom 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 3 22.08.2009 08:48