Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 22:20   #1
Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию не уплата налога Последствия

Привет всем искал и не нашел и вот решил создать тему и послушать знающих людей!
короче не платил налог за машину 2 года 3а 2010 8,5тыс и за 2011 8,5 какие могут быть последствия и ну кроме того что за границу не выпустят! как насчитываются пеня? просьба отвечать знающих людей без флуда!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:32   #2
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Получается 17 тысяч. Ну за такую сумму могут приставы прийти, могут кстати и среди ночи)) Могут на посту тормознуть. Могут счет банковский арестовать, если есть, хотя не уверен, что из 17 тысяч до этого дойдет. В любом случае, если приставы тебя ловят (не важно дома, или нет), либо на месте им платишь всю сумму с пенями, либо изымыют имущество, на сумму, чтобы покрыть задолженность. Вариант крайне не желательный, потому как вещи потом продают так, что скажем плазма 50 дюймов может стоить 4-5 тысяч рублей(

Пени насчитывают по ставки ЦБ. А вообще можешь зайти на сайт налоговой (ссылка на форуме была где-то) и посмотреть сколько точно должен им вместе с пенями.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:38   #3
Виталя86 Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Dmitry, это все понятно конечно просто охото узнать как они эту пеню насчитывают! а на сайте не могу посмотреть так как нет инн
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:47   #4
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Виталя86, Интересует такой вопрос: "Тебе под расписку приносили налоговое уведомление об уплате транспортного налога или они просто ограничились прислать тебе заказное письмо, в уведомлении которого ты расписался (или нет, т.к. бросили просто в ящик)?"
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:55   #5
Виталя86 Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

я да просто бросили в ящик!а это имеет какое нить значение?
зы я прописан у родственников и вообще там не живу!(может они расписывались или это должен делать именно я?)

Последний раз редактировалось Виталя86; 14.01.2012 в 22:58.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:21   #6
Guga Guga вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.08.2010
Город: МСК(Капотня), СПБ(Юнона), Ноябрьск, Самара(САМГТУ), Усть-Луга
Авто: 523 M52TU, 523 М52
Сообщений: 190
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Судье платит "государство", значит и дела будут решаться в пользу "государства", представляете что какой нибудь мировой судья федеральной налоговой службе будет отказывать, да его уберут сразу. Даже если никто не расписался это не освобождает от уплаты, приставы в первую очередь в сбербанке пробьют тебя, затем другие банки, ещё могут отправить письмо что ваше авто "орестованно" (ну короче не продаш).

есть и человек из ФНС и судья бывшая, задавал я им вопросы раньше, мне вот так и ответили...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:27   #7
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Цитата:
Сообщение от Виталя86 Посмотреть сообщение
это имеет какое нить значение?
В правовом поле имеет огромное значение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:36   #8
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Буду отвечать постепенно, т.к. сразу очень много писать (сам сейчас пытаюсь отбить ТН у налоговой за 10-й год)...
1. Обязанность уплаты налога перед государством возникает ТОЛЬКО после получения соответствующего уведомления. И ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для юридических лиц рассматривать не будем, они обязаны сами рассчитывать свой налог, и подать декларацию! Ст. 57 НК.
2. Статья 52 НК.
Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Под выражение "...или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения" также подходит и посылка ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомлением о доставке! На что (в случае суда, налоговая пытается сослаться), Но это ни в коем случае не оправдывает лень налоговой службы и желание не работать! Налоговая служба может послать по почте и считать полученным через шесть дней ТОЛЬКО в случае, если его невозможно вручить "лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения". И только в этом случае оно будет считаться полученным.
Забыл дописать: Поэтому факт вручения (ознакомления) вас с налоговым уведомлением, играет важную роль и от этого надо уже исходить в какую сторону напрвлять "паруса"...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!

Последний раз редактировалось Алексей 530; 14.01.2012 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:50   #9
Виталя86 Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Алексей 530, спасибо за ответ! короче как я понял что можно еще сними потягаться ! и давить на то что я не был уведомлен!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:03   #10
Helicoopter Helicoopter вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.09.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: BMW
Сообщений: 49
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

а когда придут приставы надо начать опись с пуговиц , а то сразу плазма 50".... пу-го-ви-цы . каждая пуговица имеет ценность . надо обязательно это описать , размер пуговицы , материал , фактуру , ориентировочную стоимость этого немаловажного , и особо ценного для вас изделия .потом ложки и вилки , и вообще кухонная утварь особо ценна . надо описывать с ещё более тщательностью и надлежащей аккуратностью.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Последствия вероломного нападения дерева на мой автомобиль.. 545irbis Общение на разные темы 63 06.08.2011 10:11