Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 09:22   #361
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
могу сказать за ДСГ следующее. Был опыт езды и владения ДСГ 7 на Гольфе 6, 2011 года в паре с 1.6 атмосферным. Гауно. Движка мало, она вечно шелкала, понижение с толчками и пинками. В итоге начались адские толчки 1 на 2 где то на пробеге 15 тыс км. Машина была вовремя пригнана к ОД Германика в Филях, диагноз- замена коробки в сборе! даже не мехатрон. После замены машина эксплуатировалась еще до марта 2015 года, коробку 2 раза перепрошивали у ОД во время ТО, после последнего поехала значительно лучше. Но с превкушаемой девальвацией рубля было принято решение продать машину и купить новый Гольф 7, ценник которого в базе приблизился к миллиону. От 650 тыс за 6й в 2011 году. Якобы, как и твой влажный Пассат, из за немецкой сборки. В итоге машина была удачно продана молодой семье за 550 тыс с пробегом 25 тыс км.
При покупке 7го гольфа, манагер сладко заливал что ДСГ там совсем другая, никаких болячек больше нет, берите не думайте. Даже не догадаетесь что это ДСГ.
Ну ну..режим работы коробки в паре с 1.2 ТФСИ 105 лс конечно получше, но только для равномерной езды в городе. При каких либо маневрах, ускорениях/торможениях/уксорения, она тупит. то на 7 закинет, то на 2й зависнет и крутанет до отсечки.
Пробки они так и не учили ее любить. Дергается как усталый глаз.
Но, пробег уже за 20, ездить стали больше, проблем нет, ошибок нет. работает все как с завода. Меня лично, работа ДСГ 7 не устраивает вовсе, ЗФ на БМВ куда лучше. Шелкает чуть медленее, зато традиционый автомат.
Конечно, это может отличатся на Пассате, с 1.8Т, ибо все таки такой движок побольше имеет лошадок и момента, и сможет вытянуть ведро из затупа в пробке, даже и на 4й. На 1.2 это не реально и бесит. Не исключаю что на 1.8Т будет лучше.
Думаю что с твоей стороны все эти обсуждения не несут смысловой нагрузки, пока не сгоняешь на тест драйв.
Спасибо за подробный отзыв! Тест драйв да, необходим. Я бы вчера прокатился, но у них только 1.4Т были на тест-драйве.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 30.08.2016, 11:06   #362
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Меня лично, работа ДСГ 7 не устраивает вовсе, ЗФ на БМВ куда лучше
слышал недавно что на последний рест q5 поставили zf
 
Старый 30.08.2016, 11:22   #363
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
слышал недавно что на последний рест q5 поставили zf
На Туарегах тоже ZF стоит, давно при чем. На тигуанах 2-х литровых раньше тоже автоматы были, как сейчас х.з.

Обзвонил ближайшие салоны, везде чего-то только 1.4Т на тест-драйве. Ну и хер с ним, поеду на 1.4 прокачусь. Думаю коробка там примерно так же работает.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 30.08.2016, 11:25   #364
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Чтобы машина привлекала внимание через 7 лет (даже старая) она должна быть редкая, заморская. Кадиллак АТС ниче такой, я бы взял, будь 2,5 лишних
 
Старый 30.08.2016, 11:38   #365
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На тигуанах 2-х литровых раньше тоже автоматы были
да были. Aisin.

шкода по прежнему их юзает.
 
Старый 30.08.2016, 12:04   #366
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Чтобы машина привлекала внимание через 7 лет (даже старая) она должна быть редкая, заморская.
Либо жить в Зажопинске, где все ездят на жигулях.
 
Старый 30.08.2016, 12:25   #367
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

А зачем машина должна привлекать внимание?
 
Старый 30.08.2016, 15:22   #368
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Чтобы машина привлекала внимание через 7 лет (даже старая) она должна быть редкая, заморская.
Мне нужно не внимание, а чтобы мне нравилась. Ну да не об этом речь

Сгонял на тест-драйв Пассата. В целом отлично, если бы по тем или иным причинам прям нужно было взять авто в данный бюджет, то с высокой долей вероятности взял бы его. Но т.к. острой необходимости нет, решил отказаться от затеи.

Катался на 1.4Т (150 л.с. который), по мощи кстати вполне себе ничего прет, по ощущения не хуже е39 525. По паспорту у него 8.4с до сотни, в общем-то похоже на правду. Турбо яма чувствуется когда с низких оборотов газу даешь, но учитывая, что ДСГ переключается значительно быстрее, чем 5hp19, в итоге ускорение примерно тогда же получаешь, с той лишь разницей что тридцать девяточка сначала думает, потом едет, а эта практически сразу начинает ускоряться, но с нарастающим ускорением. Короче меня устроил бы даже этот мотор. Думаю 1.8Т вообще понравился бы.

С ДСГ хуже, переключается хорошо, не чувствуется, но трогается как-то не так. Если в горку, то тоже какая порнуха, или систему удержания включать, но тогда в пробках все время 2-мя педалями ехать надо. Либо откатывается, потом трясется и трогается. Плюс если надо резко тронуться, то получается с рывком, либо сначала тронуться, а потом топнуть педаль. Короче придрочиться можно, но классический автомат удобнее и проще в эксплуатации. Особенно это дрочилово на подъеме, по мне, так с механикой даже проще, там хоть кнопочки лишние нажимать не надо.

Ну и со стеклом косяк. Либо нити сраные, либо климат с пленкой, но заказывая климат с пленкой обязательной опцией идет нави. Сдается мне что это не случайно, т.к. по идее навигатор на присоске работать под стеклом с пленочным обогревом не будет. А в штатном нет пробок.

Далее заехал по пути в БМВ салон, в ф10 посидел. Ну шикардос конечно, чего греха таить. Причем нужная комплектация была на улице, правда в 530д, поэтому даже завели её. Кстати тарахтит как и все дизеля, причем даже когда прогрелась до 40 градусов (дальше заглушили ее). На тест-драйве именно в этом салоне их не было, сказали к выходным будут. Ну или может в другой салон сейчас сгоняю. Чего с калинами не понравилось, так это что цвета толком не выберешь, а заказать нельзя. Я категорически против черного кузова и не черного салона. А там как раз почему-то большинство кузовов черные, а салоны коричнивые. Ну это конечно мелочи, если дойдет дело до покупки, думаю где-нибудь да найду синюю или серебренную с черным салоном, без м-паркета и без шедоу.

А да, и со стеклом у БМВ тоже косяк выявил. Вот не везет мне с ними. У них у всех почему-то окошки под вин на стекле есть, а самих винов там нет. На моей е39 на заводском стекло окошка под вина не было (или было замазано, но его не было видно), а тут есть эта дырка.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 30.08.2016, 15:39   #369
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А да, и со стеклом у БМВ тоже косяк выявил. Вот не везет мне с ними. У них у всех почему-то окошки под вин на стекле есть, а самих винов там нет. На моей е39 на заводском стекло окошка под вина не было (или было замазано, но его не было видно), а тут есть эта дырка.
хоть не искажает, если из под торпедо раком заглядывать?
 
Старый 30.08.2016, 15:55   #370
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
хоть не искажает, если из под торпедо раком заглядывать?
Почему раком? А по делу нет, ни в ф10, ни в пассате. Правда в ф10 боковые стекла AGC, но производства Бельгия (Е6). Лобаш немецкий.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
всем hi deovi Автомобили участников Клуба 14 22.10.2014 23:56
E39 5er - ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ ТРАКТОРИСТАМ КЛУБА kotara525tds 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 15.01.2011 23:28
всем на ГОА!!! Anna Вокруг света 36 02.12.2010 15:35
Всем доброго дня!!! серж1980 Автомобили участников Клуба 32 23.10.2010 12:26
Всем привет! b@rmoley Основная конференция 13 21.09.2010 17:31