Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 02:39   #1
plazma.energo вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 08.08.2010
Город: город мостов
Авто: 540
Сообщений: 2,398
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Стеклоподъемник

Когда опускаешь стекло - чет хрустит, стекло опускается на пару сантиметров и дальше не идет. когда поднимаешь - хрустит еще сильнее, но поднимается...не спеша. снял сегодня обшивку, шумку, заглянул.крепления стекла на месте. правый тросик опущенном стекле(на пару см,т.к. ниже не опускается) болтается, при поднятом - натягивается. и сама оплетка тросика вместе с пружиной дергается туда-сюда когда опускаешь-поднимаешь....в общем, описал как смог. короче...постоял я покурил, померз, посмотрел, ниче не понял и собрал дверь обратно. вот теперь не знаю...толи ехать новый купить стеклоподъемник, то ли с этим чет еще можно сотворить попытаться...собственно,вопрос: что там могло сломаться вообще? надо что-то делать...ибо курить в люк мне надоело...

Последний раз редактировалось plazma.energo; 26.03.2013 в 02:46.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:09   #2
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Стеклоподъемник

подозреваю что сильный износ пластикового ролика на который тросик наматывается
проще сразу купить бу стеклоподъемник и поменять, т.к. с этими тросиками натрахаешсья так что пока починишь все проклянешь
а в случае критического износа так и не починишь без доп затрат типа услуг токарного станка
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:12   #3
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Стеклоподъемник

У меня хрустело когда тросик распустился, стекло задевало об торчащие ответвления и хрустело, когда разобрал тож понять не мог за что задевает, с фонариком все облазил и нашел, "волокна" эти оторвавшиеся откусил кусачками скрежет пропал. Пол года проездил нормально, потом в одни день опустил стекло а назад оно только на половину поднялось, разобрал, долго ипа..ся, но так и не смог сразу понять почему оно вверх не поднимается до конца, оказалось вся смазка на направляющих высохла, смазал, все заработало. Через некоторое время он совсем порвался, был заменен на БУ, сейчас исправно функционирует. Старый остался, на нем все работает, только самого троса нет, могу за так отдать....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:16   #4
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Стеклоподъемник

90% что тросики расслоились. У меня такая же тема. Заказываю новый стеклоподъемник. бэу это шляпа, поскольку не факт, что через полгода эти тросы не развалятся от использования, они же старые.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - стеклоподъемник Mouse 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 21.11.2012 10:10
Куплю стеклоподъемник odax Продам запчасти для BMW 12 06.06.2011 22:59