Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 17:18   #11
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от azamat
Вчера вроде разобрались, пропускала заглушка, которая возле крышки.
Но успела подняться температура, чуть чуть оставалось до красной зоны.
Если пробило прокладку - то как это проявится?
Продолжение истории: вчера то вместо заглушки прикрутили болт, чтобы как то дехать, чтоб не пропускало. Отъезжаю от сервиса - температура начала подниматься, остановился, дал чуть чуть остыть, доливаю антифриз, еду, температура в норме. Примерно через пол часа проверяю антифриз, нету нормы, вроде нигде не течет, ну думаю доливали то до этого на неостывший движок, долил, проехал еще 120 км, поставил на стоянку, утром проверяю - его опять нету, доливаю, еду, температура минут через 10 начинает подниматься, не доливаю, еду дальше, температура в норме.
В понедельник поеду на сервис, разбираться, если нету течи то тогда как я догадываюсь пи :censored: ц!!! , пробило прокладку? Я просто ниразу с этим не сталкивался, не знаю как это проявляется! Подскажите!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:30   #12
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Не хотел говорить... В пон. придёт прокладка, встал на очередь на замену 8-)
Тоже капало, потом давить давай, всё заменил - осталось одно
azamat, лишь бы прокладка, а не трещина... Сделай опресовку сиситемы, хотя я думаю, что у тебя газы, ну прям уверен.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:56   #13
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Если прокладка, то по маслу в двигателе должно быть видно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:14   #14
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от azamat
Если прокладка, то по маслу в двигателе должно быть видно?
Вскрытие покажет
Масло - не показатель, точнее самый последний показатель, если в нём антифриз, обычно до этого не доходит. У меня чистое, у знакомых (писал недавно) тоже уровень в норме был.
Проверяешь работу вискомуфты (хотя если давит до перегрева, то это не она) помпы, термостата. Если система не была завоздушена и начала греца, то газы.
ЗЫ. Тимур, вот у меня тоже постояла с месяц, поехал потом и закипела. Во истину капризная система на БМВ, даже мягко сказанно - залу :censored: па полная
Нельзя короче юзать БМВ зимой, лучше пусть стоит.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:19   #15
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Что может случиться если ездить с пробитой прокладкой? А то я вчера довольно много проехал. И возможно ли что столько антифриза уходит в двигатель?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:30   #16
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от azamat
Что может случиться если ездить с пробитой прокладкой? А то я вчера довольно много проехал. И возможно ли что столько антифриза уходит в двигатель?
Ну ты щуп достань и посмотри, почему ты у нас спрашиваешь?!?
Ездить можно, но не нужно) У знакомого давило только если давал 5 тыщ оборотов, если меньше - никаких признаков и намёков на перегрев ит.п.
Опресуй систему, далее вскрытие.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:40   #17
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Масло вроде в норме. А спрашиваю я потому что хочу сначала послушать знающих людей, кто уже с этим сталкивался!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:20   #18
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

я не перегревал,100 пудов!. Только сейчас ЗАШЁЛ ДОМОЙ, раскидывал систему.
Посмотрел,как устроен электротермостат.
Роль кипятильника играет металлический штырь пропущенный сквозь элемент.
В моём случае предполагаю,что заклинил сам элемент и никаким электронным нагревателем его не открыть.
Очередная на.....бка конструкторов работающих на 1ну руку с маркетологами. Теперь,вместо элементарной замены заклинившего элемента(легко меняемого-он просто отщёлкивается и снимается со штыря нагревателя)-заказал весь термостат с корпусом ..-иначе никак.
Заодно ,раз разобрал-вытащил для проверки помпу.Оказалась с металлической крыльчаткой. Термомуфта тоже не ориг. (Бехр,без значка БМВ)
До кучи -заклинивший термостат за эти пару часов эксплуатации успел раздавить расширитель( появилась трещина в самом верху на углу возле пробки,длиной 6мм) Пока залил Дон Дилом.... Слов нет........ :red: Пока выё ..с долбаными шлангами приделанными вместе с доп помпой к диффузору,сам диффузор до этого слегка треснутый стал по трещине ломаться дальше.(у м54 намного хуже,чем у м52 его снимать-ставить)Наконец посеял маленький хомутик от тонкого патрубка идущего от расширителя к радиатору.Самое смешное,что из-за него не поставить окончательно на место диффузор.,не затянуть муфту и не залить фриз.(хочу без термостата погонять,чтобы убедиться,что там не хуже чё нибудь) Завтра найду хомут и буду пробовать.Потом,когда-придёт заказанный термостат-буду разбирать вновь.
Главное,на улице всего +21 и кондей даже не заправлен ещё был.
З.Ы. а ТАЗу пох.! не течёт не капает ни где..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:35   #19
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от Samotlor
я не перегревал,100 пудов!. Только сейчас ЗАШЁЛ ДОМОЙ, раскидывал систему.
Посмотрел,как устроен электротермостат.
Роль кипятильника играет металлический штырь пропущенный сквозь элемент.
В моём случае предполагаю,что заклинил сам элемент и никаким электронным нагревателем его не открыть.
Очередная на.....бка конструкторов работающих на 1ну руку с маркетологами. Теперь,вместо элементарной замены заклинившего элемента(легко меняемого-он просто отщёлкивается и снимается со штыря нагревателя)-заказал весь термостат с корпусом ..-иначе никак.
Заодно ,раз разобрал-вытащил для проверки помпу.Оказалась с металлической крыльчаткой. Термомуфта тоже не ориг. (Бехр,без значка БМВ)
До кучи -заклинивший термостат за эти пару часов эксплуатации успел раздавить расширитель( появилась трещина в самом верху на углу возле пробки,длиной 6мм) Пока залил Дон Дилом.... Слов нет........ :red: Пока выё ..с долбаными шлангами приделанными вместе с доп помпой к диффузору,сам диффузор до этого слегка треснутый стал по трещине ломаться дальше.(у м54 намного хуже,чем у м52 его снимать-ставить)Наконец посеял маленький хомутик от тонкого патрубка идущего от расширителя к радиатору.Самое смешное,что из-за него не поставить окончательно на место диффузор.,не затянуть муфту и не залить фриз.(хочу без термостата погонять,чтобы убедиться,что там не хуже чё нибудь) Завтра найду хомут и буду пробовать.Потом,когда-придёт заказанный термостат-буду разбирать вновь.
Главное,на улице всего +21 и кондей даже не заправлен ещё был.
З.Ы. а ТАЗу пох.! не течёт не капает ни где..
Так вот именно, что и не грел (видимо до меня), просто постояла, поехал и увидел, что стрелка поползла, т.е. я не перегревал.
ff:
З.Ы. эт точно - только бенз лей и наслаждайся скрипом салона :grin: Сам уже неделю на 14-й гоняю - почти привык, хотя иногда забываюсь при обгоне или на поворотах - совсем не то, полсе БМВ опасно - можно не расчитать. Кто тут говорил, что динамика у бэтэра, как у таза?!? Ну и ещё, в продолжении офтопа, тут один чел гонял на 520, обменял её на 2112, 1,8 л, люкс, музон ит.п. и буквально через пару дней разбился - не вписался в поворот (видимо шёл по привычке) - остатки от авто оценили в 40 тыщ, сам жив. Вот так вот
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 11:48   #20
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Я тоже на 14-ой гоняю, жара, один стеклоподъемник самостоятельно не поднимается - в общем настра совсем нет.
Вчера долил антифриз, отогнал со двора на стоянку (сразу за домом). Утром проверил нету антифриза.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
давление масла Валерий 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 275 02.06.2018 19:43
E39 5er - избыточное довление в топлевном баке kocmoc82 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 26.06.2011 12:05
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11