Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 14:58   #801
NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию БМВ с Крайнего Севера

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Толи я созрел, то ли на работе работать лень. Решился написать пару слов про свою машину. Как говориться не прошло и трех лет)))
22 ноября 2011 года в Москве, после относительно долгих, поисков взамен своей первой машины е36 была куплена пятерка в кузове е39. Посмотрев энное количество машин, пошел я на встречу к смешному человеку Игорю (бывшему владельцу), как оказалось бывшему менту, не знаю имеет ли это какое то значение или нет, сел в машину и вылазить из нее уже не захотел. Проверив машину, мы быстро оформили документы, попили у Игоря чайку, поболтали, пожали руки и я уехал сначала к сестре за вещами, а через час уже рулил в сторону Мурманска.
Ощущения были еще те! После 1.8 е36, е39 был просто сверхзвуковой самолет, так же трешка была тот еще пионерский барабан, к комфорту такой банальной вещи как эл.стеклоподъемники я относился как ребенок которому показали фокус Жаль что все не вечно, к комфорту привык, двигатель стал родным, мощности иногда не хватает уже, но и не скажу, что я разочарован. Расстояние в 2000 км прошло на одном дыхании.
Восторги поутихли, но радость машина приносит и по сей день. Не знаю насколько меня хватит, но пока в планах оставить эту машину в семье.
Теперь о обще принятом комплектация:

комплектация

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Писать о том что делал наверное уже поздновато, нет фоток, а читать отдельные буковки без фоток не интересно. Есть табличка в которую заношу все что купил и поставил без учета жидкостей:

мелкие расходы

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][
[свернуть]

Попутно машина была дооснащена 16:9. Заколхозил биксенон в фары и ближний в ПТФ об этом я уже писал [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Куча всяких мелких работ которые уже и не вспомнить.
Прошлой весной случилась неприятность: наехал на неплотно закрытый люк, услышал удар, как будто меня кто то догнал. Выше, посмотрел (на улице темень) ничего не увидел кроме открытого люка, поехал дальше. В обед вышел еще раз посмотреть при свете и офигел… Люк открывшись пробил мне правый порог возле переднего колеса, причем насквозь… Поднимать кипишь было уже поздно, оставил до лучших времен и погодных условий, на время замазал шпатлевкой и пульнул сверху и пожалел уже об этом, порог как будто из сахара начал весь таять, при переобувке колес, провалилось заднее место под домкрат. Но нет худа без добра, решился заодно поменять двери (рыжики в вальцовачных швах) и крышку багажника и перекрасить машину полностью. Пороги, на всякий случай левый и правый, уже купил у Ден530, за что ему отдельное спасибо! Двери, чуть позже куплю и начну работы. Так же мои очумелые ручки вплотную добираются до двигателя. Решив поменять МСК, надумал поменять цепь, и т.д. и …. Короче собрался скидывать двигатель и разбирать его полностью, а там по ситуации По проделанным работам теперь уже буду тут отписываться. Фотки пока есть только такие, выберу время отфоткаю и обновлю.

Последний раз редактировалось NW51; 29.05.2016 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:17   #802
Performer Performer вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Performer
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Москва ЗАО
Возраст: 35
Авто: е39
Сообщений: 1,264
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Я летом менял троса. К концам старого троса в салоне привязал проволочку и вытянул троса, а потом к этой проволоке прикрепил новые троса и затянул в салон обратно.
Умно =)

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
__________________
https://www.drive2.ru/users/performer/ D2
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:56   #803
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Я летом менял троса. К концам старого троса в салоне привязал проволочку и вытянул троса, а потом к этой проволоке прикрепил новые троса и затянул в салон обратно.
В закладки!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:01   #804
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Я летом менял троса. К концам старого троса в салоне привязал проволочку и вытянул троса, а потом к этой проволоке прикрепил новые троса и затянул в салон обратно.
Я думал об этом, но такой метод не гарантирует плотность посадки рубашки троса в отверстии, никак не увидишь встали они, плот но ли там сидят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 20:47   #805
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Если не встанут - они не дотянутся нормально. Т.е. он не выйдет из ручника, что бы гайку накрутить.

Но, кстати, есть там трудности с таким кондуктором. Я брал алюминиевую проволоку не толстую, вроде 2.5мм.кв. и на болте М6 плющил её об резьбу, что бы она стало плоской и с отпечатком резьбы, дабы зацепиться за трос хорошо.
В ручнике под троса квадратные отверстия, и проволоку надо сделать так, что бы она была с одной стороны тонкая и пролезла, будучи сверху на резьбе троса, а с другой не лопнула.
Так же и при затаскивание новых тросов, главное, что бы не оборвалось, а то фиаско и секас обеспечен.
Если не хочется париться, то можно попариться с снять консоль с сами ручником и протащить троса в довольно толстые трубки, которые из кузова на улицу, а потом уже сам ручник ставить.
В общем совсем легко троса не поменять, придётся где-то потрахаться. Я вот очень душевно трахался с тем, что трос приржавел намертво к кулаку.

Последний раз редактировалось Lesha; 24.04.2017 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:04   #806
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Я вот очень душевно трахался с тем, что трос приржавел намертво к кулаку
место, куда вставляется трос в кулак- это отдельная деталь. с обратной стороны есть болтик. его отворачиваешь и снимаешь эту площадку. (проще, конечно, ее купить новую. хоть и подождать придется с заказом). после снятия- зажимаешь ее в тиски и высверливаешь подходящим сверлом остатки рубашки. в 90 проц случаев, при предварительном замачивании вэдэшкой или АВРО (таже ведещка, только фирмы абро, и гораздо эффективнее) эта рубашка застревает на сверле и вытаскивается легко и просто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:30   #807
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Стал на пару дней каменщиком
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Каждые четыре ряда привязывался через арматуру к основной стене
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Получилось, вроде бы, не плохо. Осталось зашить небольшие куски OSB и сделать площадку из камня под печкой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:07   #808
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Вчера уложил притопочный пояс, постамент для защиты пола от выпадающих искр из печи из обломков слэбов, добытых мной ранее. Сегодня на обеде съездил посмотреть что из этого получилось
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Немного убрал сопли и протер, жду пока раствор встанет до конца и приступлю к наведению красоты, полировки не отполированных кусков и облагораживанию швов.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:36   #809
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Слегка шлифанул, раствор еще сырой, видно как он в углу отдает влагу камню:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Когда то давно, когда я сопротивлялся неисправности блока АБС и не хотел верить, что он просится на замену, в очередных подходах по проверке, я расковырял разъем ЭБУ, я еще не обладал знаниями которые мне помогли бы правильно разобрать этот разъем и я его нечаянно, на улице при холодной погоде, сломал. Поставил я его, но были траблы при температуре наружного воздуха близкой к нулю у меня вываливались разнообразные ошибки, после перезапуска автомобиля все исчезало, как только температура уходила от этого заветного значения автомобиль работал без ошибок. Грешить на новый ЭБУ АБС было нельзя, т.к. ошибки выпадали разные, но все связанные с ним. Я - раздолбай все откладывал на потом действо по устранению этой неприятности, даже разъем купил, но никак не мог его установить. Позавчера у меня опять случилась ситуация с гирляндой на приборной панели, только при этом автомобиль резко взбрыкнул и коробка перешла в аварийный режим. В общем, терпение мое кончилось и я поборов свою лень вчера поменял этот разъем. Вчерашняя вечерняя тестовая поездка и сегодняшняя утренняя показывают, что теперь все работает должным образом.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:56   #810
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Доставил недостающие куски OSB и поставил старую печку, с новой все еще траблы. Не могут согнуть трубы.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Менял прокладку клапанной крышки
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Когда я перебирал мотор я не мыл постели распредвалов, сами валы и ванос. Последний был в жестком нагаре, с большим трудом снимался механическим путем и снятые частицы больше напоминали абразив. С последней заменой масла я перешел на лукойл и в этот раз проверив этот нагар я был удивлен, он помягчел, всего несколько движений тряпкой его стерли
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Все чистить не стал, а решил провести эксперимент, почистил вот так:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Как нибудь через пол годика вскрою крышку и посмотрю что же там изменилось.
Сама клапанная крышка была в таком же жестком нагаре и химия ее с трудом брала, цвет у всего этого был темно коричневый, сейчас почти все с крышки смылось и она стала черной
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:53   #811
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Lukoil наше все?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
BMW E39 523 M52TU 2000 c далекого севера IvanA Автомобили участников Клуба 4 24.03.2012 09:11