Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 15:02   #461
Seojnik Seojnik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.05.2011
Город: ЮВАО
Авто: e39 535
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

535 е39
за год вложил 100+ тыс...
и причем чинишь что-то одно через неделю ломается другое...=)
акпп, потом муфта, кардан, кондей))) терь прокладки в движке ещё текут , ну ппц вобщем))

вобщем пылесос бабок, вот задумываюсь о америкосе с v8 =)
но не хватаеттт(( хочется гранд чероки 3))
хоть я её и люблю, но что то уже надоело выходные проводить в сервисе))

Последний раз редактировалось Seojnik; 15.06.2011 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 02:02   #462
ВиталийСПБ ВиталийСПБ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Мечтаю
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Почитал я ваши списки и вообще вложения в целом, во-первых много чего не понимаю в техническом устройстве авто по этому понимать за что платить мне точно тяжело, очень хочу в свои 22(23) года как первую машину БМВ 5рку Е39, и всё равно продолжаю хотеть не смотря на пугающие ценники за обслуживание, смогу ли я купить машину не более чем за 400 000 рублей (в питере) и сделать сразу минимум вложений или это фантастика? С деньгами у меня тяжело, в год на автомобиль могу тратить не более чем 100 000 рублей не считая бензина, рассматриваю вариант покупки только с коробкой автомат, посоветуйте стоит оно того или лучше смотреть что другое всё таки, пытаться перебороть свои желания и пожелания к первой машине? А ещё главный вопрос сколько жрёт топлива данная БМВ в среднем, понимаю что смотря какая, но у меня ещё никакой коробка будет точно автомат, а уж какую я найду по цене\состояние это уже огромный вопрос.

У друга была первая машина Е34, потом Е39, потом взял камри и говорит это ваще не машина, взял он себе Е60 пробег не помню сколько он говорил но вроди 67 тысяч был, проехал на ней почти столько же и говорит начала просто нереально сыпаться, как он сказал весьма и весьма капризная по электронике машина, продал Е60 взял себе Ф10 новую ну тут вопросов нет машина новая с салона заряженная и летает как ракета вложения только бензин, в промежутках ездит на Х5 новом, в целом можно сказать что всю автоЖизнь проездил на БМВ, утверждает что все Е39 сейчас трупы и найти уже что-то что будет требовать не сильно много вложений, а так же ездить хорошо очень тяжело или вовсе невозможно но я всё равно не слушаю, может и зря, видимо надо самому убедится в этом, совет на форуме наверное для меня будет решающим.

И вообще ребят кто из Санкт-Петербурга и у кого Е39 кто может прокатить пассажиром разумеется, никогда в жизни на ней не ездил и даже просто не сидел в ней стоя на месте, топливо готов оплатить!

Последний раз редактировалось ВиталийСПБ; 26.06.2011 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:39   #463
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

вобщем скажу так: на мой взгляд все зависит от трех вещей:

1. если ты знаешь е 39 очень хорошо и технику в целом, то расходы на машину будут микроскопические, в противном случае будут разводить в сервисах на раз-два, да и сам будешь менять очень много лишнего и необоснованно
2. если машина после ненормального хозяина - сыпаться будет сильно, да и потом в 90% случаях перед продажей на машине "доезжают" не жалея и не вкладываясь
3. очень много зависит от умения ездить и эксплуатировать машину самим пользователем. Можно ездить ооочень быстро и активно и она не будет ломаться абсолютно! динамичная езда - это ее стихия, а можно ездить и она будет сыпаться. просто ее надо знать и уметь ездить не растрачивая ресурс узлов и агрегатов.

к слову в начале у меня машина и ломалась и ходовая сыпалась и многое другое - потому что ездить не умел и ничего не знал... сейчас не ломается абсолютно и в год расходов на машину - чуть больше 100000 это с бензином, штрафами, налогом, заменами масла при пробеге в среднем 35-40 тыс в год. и активной езде. плюс запчасти надо уметь находить) - что-то новое, что-то с разборки, что-то с форума.

так-что готовься на первое время к приличным расходам
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 20:43   #464
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
то расходы на машину будут микроскопические,
ну хз. многие спеки стоят сами по себе некислых денег. как знание матчасти поможет сэкономить на замене подвески?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:50   #465
Xander Xander вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Xander
 
В Клубе с: 09.11.2008
Город: Москва
Авто: —
Сообщений: 622
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Вложил уже в районе 200 тысяч рублей. Вкладываю дальше....
__________________
1999 Avusblau BMW M5 Hamann Widebody-была
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:43   #466
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
ну хз. многие спеки стоят сами по себе некислых денег. как знание матчасти поможет сэкономить на замене подвески?
знание мат-части в данном случае - это знание характера удара ухабины по колесу от которого рычаги наедаются на раз два, избежать таких ударов и ходовая служит оочень долго!. для себя вывел 2 главных правила: на ухабинах и даже мельчайших стыках достаточно не тормозить и не давить на газ.

за последний год по ходовой поменяно 2 плавающих сайлентблока (сам виноват-приходилось ездить быстро по неочень хорошим дорогам) и две тяги (без наконечников) а за предыдущий год - только один передний нижний рычаг колеса 235.45.17
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:12   #467
Centyrion Centyrion вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.06.2011
Город: Москва
Авто: е 39 530
Сообщений: 17
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Брал с пробегом 262000, щас 270000 за это время потратил с работои и запчастями примерно 150тыс.р, по-тихоньку начал разочаровываться в бмв, ибо вкладываю вкладываю, а едет всеравно не аис((((( хотя когда брал пуляла нормально, а потом как оборвало...

Последний раз редактировалось Centyrion; 27.06.2011 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:18   #468
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

За сколько брал?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:32   #469
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Жесть какая. А на диагностику сгонять перед покупкой не стоило?
Я у брата взял, 96г. За 12 тысяч пробега поменял только масло и вискомуфту, ну фильтры. До меня прошла у братана 25 тысяч - сломалась только помпа. Итого на двух братьев тачка прошла 37 тысяч. Вчера приехал на сервис - подвеска в идеале. Байки про слабую подвеску больше меня не пугают, тормозить на "лежаках" надо до нуля и будет всё ок.
На подходе гидрокомпенсаторы и диски с колодками по кругу, но это по моему желанию, выйдет тысяч 35-40. Какой же кайф вкладывать в неё деньги!!! Тьфу-тьфу, не сыпется, просто надо ухаживать как следует... и менять сразу то, что может привести к более серьезным поломкам.

Или.. просто я фетишист. Мне уж даже батя говорит что мне с моими маниями пора психиатору показаться..

Последний раз редактировалось HerzLos; 27.06.2011 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:11   #470
Centyrion Centyrion вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.06.2011
Город: Москва
Авто: е 39 530
Сообщений: 17
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
За сколько брал?
за 350 тыс., у перегонщика(из беларусии пригнал) аля не битая не крашеная..) щас вот еще ищу где перекрасить ее
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Отмечаемся! Сколько нас тут! Владимир 30 Rus Астрахань 38 01.11.2013 05:42
Сколько у нас Японцев??? MAN Основная конференция 49 22.09.2011 11:16
На сколько занесло? SAV Основная конференция 15 25.01.2010 15:53