Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 17:12   #21
Pezz Pezz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.05.2011
Город: Столица
Авто: FX45
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

Автомат только после переборки. Сегодня таких симптомов уже не наблюдается. Но это 100% не автомат. Я после остановки во второй раз на P поставил, она немного поколбасилась и тоже заглохла.

Сегодня все норм. Езжу как обычно, но хочу это исправить т.к. вдруг в дальней поездке такое случится(сдохнет ДПКВ например)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:32   #22
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

мне говорили что лучше лишний раз не менять ДПКВ так как каждый датчик не может подавать идеально одинаковый импульс поэтому лучше тот что стоит так как мозги уже адаптировались к его работе, плюс ко всему датчик коленвала либо работает либо не работает третьего не дано (кстати узнать что умер ДПКВ легко без диагностики например едете едете и тут тачка рррраз и заглохла вы в панике начинаете протирать стекла проверять давление в колесах но машина не оживает и тут у кого система комфортного запуска проворачиваешь ключ и тут же отпускаешь если стартер сделал 2-4 оборота и выключился то смело меняй датчик коленвала если продолжает гонять мотор дальше то коленвал не при делах) кстати в дальней поездке я на 540 в прошлом году ночью ехал в Ростов и не заметил сбитую собаку на трассе короче увидев в последний момент пришлось пропустить между колес её она славно зацепила ДПКВ и сломала его (благо он на М62 прям так и просит чтобы его снизу зацепили) короче стою ночью на трассе запчастями для Иномарок тут и не пахнет, на буксире дотащили до деревни Лосево Воронежской обл, прям ночью в круглосуточном придорожном автомагазине покупаю набор шестигранников поддомкратил тачку снял этот злосчатый датчик коленвала снова в магазин и к моему удивлению нашел точно такого же размера (от посадочного места до конца магнита) уже не помню толи от Волги толи от УАЗа инжекторного купил за 3 копейки его отрезал провода и к отрезанным прикрутил свои провода со штеккером так как штеккер различался, дальше аккуратно выбил латунную втулку на Русском датчике и закрутил его на место (предварительно пару раз обругав эту собаку которая заставила в 3 часа ночи под фонариком все это делать) и вуаля машина завелась с первого раза причем очень даже отлично, доехал я на нем до Ростова вернулся в Саратов, а тут еще на месяц забыл о своем колхоз тюнинге пока не пришлось менять трапецию и мастер не спросил че это за колхоз, вот тогда то я и сменил уже на нормальный датчик а тот спаситель та ки лежит в гараже) сорри за офф) типа помошь на дорогах) ИМХО на трассе когда не знаешь че делать то не стремно и на Майбах от Москвича деталь вкорячить лишь бы доехать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:39   #23
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

вот эт я настрочил
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:20   #24
Pezz Pezz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.05.2011
Город: Столица
Авто: FX45
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

Спасибо большое за мнение, я тоже считаю что простой датчик холла, коим является ДПКВ не может работать "плохо". Он или работает или нет. Буду рыть дальше. Для профилактики сменю свечи, почищу впуск. Пока больше это не повторяется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:10   #25
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

Цитата:
Сообщение от Арти 64 Посмотреть сообщение
так как каждый датчик не может подавать идеально одинаковый импульс поэтому лучше тот что стоит так как мозги уже адаптировались к его работе, плюс ко всему датчик коленвала либо работает либо не работает третьего не дано
Цитата:
Сообщение от Pezz Посмотреть сообщение
я тоже считаю что простой датчик холла, коим является ДПКВ не может работать "плохо"
Вы оба не правы. Во-первых это не ДМРВ и не лямбда-зонд, чтоб мозги к нему адаптировались. Мозг тупо считает зубчики на шкиве колена по средством импульсов и ему без разницы - лиш бы это был датчик Холла)))
Во-вторых - сердечник ДПКВ да и сам шкив могут намагничиваться и границы импульсов становятся нечеткими.

Вот картинка нормальной осциллограммы ДПКВ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вот осциллограммы ДПРВ (сверху), и ДПКВ (снизу)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Осциллограмма ДПКВ немного плавает. Так вот это плавание иногда доходит до того, что комп не может оценить положение колена. Ещё бывает, что импульс (зигзаг по середине) может быть нечетким, особенно на холостых оборотах - опять же комп про...т нужный момент и двиг заглохнет....
Так что третье все же дано
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:12   #26
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Вы оба не правы. Во-первых это не ДМРВ и не лямбда-зонд, чтоб мозги к нему адаптировались. Мозг тупо считает зубчики на шкиве колена по средством импульсов и ему без разницы - лиш бы это был датчик Холла)))
Во-вторых - сердечник ДПКВ да и сам шкив могут намагничиваться и границы импульсов становятся нечеткими.

Вот картинка нормальной осциллограммы ДПКВ
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вот осциллограммы ДПРВ (сверху), и ДПКВ (снизу)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Осциллограмма ДПКВ немного плавает. Так вот это плавание иногда доходит до того, что комп не может оценить положение колена. Ещё бывает, что импульс (зигзаг по середине) может быть нечетким, особенно на холостых оборотах - опять же комп про...т нужный момент и двиг заглохнет....
Так что третье все же дано
жесть вот эт ты дал))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:21   #27
Pezz Pezz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.05.2011
Город: Столица
Авто: FX45
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

На диагностику загоню только на след. неделе(на работе завал)

Интересная весч что глохнет только когда нагревается. Тоесть стоишь в пробке начинают немного плавать обороты и иногда глохнет. Как только проедешься быстро и остановишься - работает как часы.

Если на улице холодно то такое вообще не проявляется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:26   #28
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

Цитата:
Сообщение от Pezz Посмотреть сообщение
Если на улице холодно то такое вообще не проявляется.
Попробуй с отключенным ДМРВ покататься, тока без фанатизма, т.к. смесь не качественная будет готовиться и ДД будет громко материться))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:02   #29
Pezz Pezz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.05.2011
Город: Столица
Авто: FX45
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

Пробовал вчера совсем чуток, но не ездил а просто заводился без фишки. Не глох, обороты холостого хода были выше обычных и немного плавали. Наверно надо поропробовать другой расходомер поставить.

Вы не подскажите ДМРВ на М62 от каких-нибудь других БМВшный моторов не подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:26   #30
Pezz Pezz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.05.2011
Город: Столица
Авто: FX45
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на холостых

Сделал вроде, был не защелкнут разъем датчика то-ли температуры,то-ли давления ОЖ, который стоит на патрубке, чуть ниже заслонки dsc.

Завтра еще по жаре покатаюсь что-бы точно понять.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E34 5er - Глохнет на холостых vasiliy_sko 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 16.05.2011 21:26
E34 5er - Глохнет на холостых vasiliy_sko 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 03.05.2011 00:18
троит на холостых kostet 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 10.06.2010 20:35
SOS перестала тянуть глохнет на холостых и греется GrLexx 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 07.06.2010 09:44
E39 5er - e39 глохнет на холостых ((( Brado 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1 09.05.2010 14:41