Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 21:54   #91
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Собякин

pilot715, а где ты проводишь грань между градоначальником и общеэкономической ситуацией в стране? Градоначальник распределяет, но не добывает средства. Если при Ельцине вся экономика была в жопе, то откуда Попов мог брать деньги? Сейчас напротив, благодаря политике Путина, денег в бюджете много, а воровать их не дают, отсюда развязки, благоустройство парков и т.д. Город расцветает за счет этого. Я вот не считаю положительные тенденций развития Москвы какой-либо заслугой Собянина, это в первую очередь заслуга общеэкономического климата в стране. А многие решения Собянина, в частности по стимуляции ОТ, мне лично не нравятся и притеснения личного транспорта в виде платных парковок, закрытых дворов и т.д.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 21:58   #92
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Собякин

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Я родился в Москве и насмотрелся на местных градоначальников, на Попова, Лужкова и Собянина, считаю последнего самым лучшим мэром Москвы.
Чем конкретно, или по каким критериям?

Добавлено через 2 минуты
Мейнстрим по плитке и бордюрному камню?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:06   #93
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я вот не считаю положительные тенденций развития Москвы какой-либо заслугой Собянина, это в первую очередь заслуга общеэкономического климата в стране
лужкова аккурат в пик тучных лет убрали, т.е. с деньгами понятно проблем не было, но чем занимался Юрий Михайлович? сносил гостиницы в центре и строил на их месте такие же?)) отдавал собственной супруге гектары земли под застройку? а на проблему развязок и пробок тупо закрывал глаза, мол москва и так перенаселена. проблема пробок требует системного подхода, тут и дорожная инфраструктура и развитие общественного транспорта и увеличение штрафов и видеофиксация и проектирование новых деловых центров за чертой города, все решается постепенно, но ведь очевидно, что решается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:07   #94
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Я не говорю, что кто-то лучше или хуже, просто понять чем именно он лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:09   #95
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от Yas535 Посмотреть сообщение
Чем конкретно, или по каким критериям?
видно, что человек делом занимается. методично и хладнокровно не смотря ни на что.
еще пару лет назад, я сам крыл собакина последними слова, когда он одновременно на всех ключевых магистралях начал строить развязки, но сейчас большая их часть уже построена и это действительно разгрузило проблемные участки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:10   #96
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
лужкова аккурат в пик тучных лет убрали, т.е. с деньгами понятно проблем не было, но чем занимался Юрий Михайлович? сносил гостиницы в центре и строил на их месте такие же?)) отдавал собственной супруге гектары земли под застройку? а на проблему развязок и пробок тупо закрывал глаза, мол москва и так перенаселена. проблема пробок требует системного подхода, тут и дорожная инфраструктура и развитие общественного транспорта и увеличение штрафов и видеофиксация и проектирование новых деловых центров за чертой города, все решается постепенно, но ведь очевидно, что решается.
Знаешь, что-то системное решения мне не очень сильно нравится. Можно конечно автобус/метро, но мне на серой ветке в час пик тоже не очень с первого раза можно поместиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
видно, что человек делом занимается. методично и хладнокровно не смотря ни на что.
еще пару лет назад, я сам крыл собакина последними слова, когда он одновременно на всех ключевых магистралях начал строить развязки, но сейчас большая их часть уже построена и это действительно разгрузило проблемные участки.
Все они "делом" занимаются. Иногда даже совпадающими с желаниями и потребностями рядовых граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:15   #97
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
лужкова аккурат в пик тучных лет убрали, т.е. с деньгами понятно проблем не было, но чем занимался Юрий Михайлович? сносил гостиницы в центре и строил на их месте такие же?))
А Собянин что сделал? Запретил переводить нежилой фонд в жилой? В результате всю Москву заводнили т.н. "апортаменты", т.е. жилая нежилая недвижимость? Это что, выход? На одну квартиру в "апортаментах" по нормам положено 1/20 машиноместа. Школы, пол-ки, дет-сады и т.д. вообще не положены, фонд то не жилой. Проблемы покупашек? Да, их проблемы. Но их машины будут забивать всю вокруг, их дети будут ездить в школы на ОТ и тех же машинах, они же будут ездить в общие пол-ки в соседние районы на тех же ОТ и машинах. Т.е. в итоге дополнительная транспортная нагрузка на дорожную сеть.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:16   #98
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А Собянин что сделал? Запретил переводить нежилой фонд в жилой? В результате всю Москву заводнили т.н. "апортаменты", т.е. жилая нежилая недвижимость? Это что, выход? На одну квартиру в "апортаментах" по нормам положено 1/20 машиноместа. Школы, пол-ки, дет-сады и т.д. вообще не положены, фонд то не жилой. Проблемы покупашек? Да, их проблемы. Но их машины будут забивать всю вокруг, их дети будут ездить в школы на ОТ и тех же машинах, они же будут ездить в общие пол-ки в соседние районы на тех же ОТ и машинах. Т.е. в итоге дополнительная транспортная нагрузка на дорожную сеть.
да эта капля в море "апортаменты" твои
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:21   #99
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
лужкова аккурат в пик тучных лет убрали, т.е. с деньгами понятно проблем не было, но чем занимался Юрий Михайлович? сносил гостиницы в центре и строил на их месте такие же?)) отдавал собственной супруге гектары земли под застройку? а на проблему развязок и пробок тупо закрывал глаза, мол москва и так перенаселена. проблема пробок требует системного подхода, тут и дорожная инфраструктура и развитие общественного транспорта и увеличение штрафов и видеофиксация и проектирование новых деловых центров за чертой города, все решается постепенно, но ведь очевидно, что решается.
Зришь в корень, Карл))
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:23   #100
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
... и проектирование новых деловых центров за чертой города, все решается постепенно, но ведь очевидно, что решается.
БЦ Лотос как раз именно то что надо... [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
лужкова аккурат в пик тучных лет убрали, т.е. с деньгами понятно проблем не было...
Это да.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход