Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Результаты опроса: я патриот?
да 46 55.42%
нет 21 25.30%
мне всё равно 10 12.05%
я вообще просто свалил из страны 6 7.23%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 00:20   #141
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
всё дело в размере города, в большом городе потеряться легко, да и связи между коренным населением не такие сильные, можно сказать, что их нет вообще, а в маленьком, наедешь на кого-то, так сын прокурора, или брат/сват мента какого-нибудь окажется. полюбому найдут и за яйца подвесят. от того и тихие.
При чем тут размер города? Он вносит свои коррективы, но - отнюдь не является основным фактором. Есть несколько вариантов взаимодействия народностей внутри системы. Если очень сильно огрубить - то Ассимиляция, Аккомодация, и Адаптация - одни из основных. И ничего тут уже не придумаешь. Проблема в том, что дикие дети гор не хотят (скорей не способны) ни на то, ни на другое, ни на третье. Хотя все условия им предоставлены с лихвой.
 
Старый 13.04.2013, 00:22   #142
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
При чем тут ......
о, тяжелая артиллерия подтянулась ))) Шалом, красотка
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
 
Старый 13.04.2013, 00:22   #143
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Тём! хорошо, что ты напомнил про историю. я патриот истории своей родины и страны. причем тех ее моментов, которые показывают мощь и единство. я патриот своего родного языка- русского и татарского. это остается по сей день. но сейчас- я не патриот государства. и всю страну не могу назвать родиной. для меня Родина- это... я не могу обьяснить словами. это в чувствах. это как понятие "друг"- их не бывает много. кароче-как то так.
Булат, родина - это то место, где ты не чувствуешь себя чужим.
Для меня родина - это Москва, Питер, Новгород... А респ. Адыгея, Тыва, ЯНАО и т.п. - это нихрена не родина.
 
Старый 13.04.2013, 00:25   #144
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от KanariS Посмотреть сообщение
о, тяжелая артиллерия подтянулась ))) Шалом, красотка
С моим графиком работы я уже и на самострел не тяну ))) Шалом, собрат )))
 
Старый 13.04.2013, 04:15   #145
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
При чем тут размер города? Он вносит свои коррективы, но - отнюдь не является основным фактором. Есть несколько вариантов взаимодействия народностей внутри системы. Если очень сильно огрубить - то Ассимиляция, Аккомодация, и Адаптация - одни из основных. И ничего тут уже не придумаешь.
это вы сейчас хотели очень умной показаться, употребляя вот такие вот слова, из которых без википедии мне знакома только ассимиляция и адаптация, только вот в толк не возьму ,причем тут эти два понятия? более развернуто можно?

Цитата:
Проблема в том, что дикие дети гор не хотят (скорей не способны) ни на то, ни на другое, ни на третье. Хотя все условия им предоставлены с лихвой.
Мы сейчас не говорим о том, на что они способны, а на, что нет. Вопрос был задан следующим образом: почему в больших городах, кавказцы ведут себя более агрессивно, нежели в маленьких?
 
Старый 13.04.2013, 04:18   #146
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Для меня родина - это Москва, Питер, Новгород... А респ. Адыгея, Тыва, ЯНАО и т.п. - это нихрена не родина.
ты аполитично рассуждаешь, мы же в России родились, твои предки столетиями осваивали и возводили эту страну, поэтому нельзя сказать, что один кусок это мой кусок, а другой чужой - не мой.
 
Старый 13.04.2013, 04:21   #147
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Булат, родина - это то место, где ты не чувствуешь себя чужим.
Для меня родина - это Москва, Питер, Новгород... А респ. Адыгея, Тыва, ЯНАО и т.п. - это нихрена не родина.
Москва, Тверь, море (любое), пару районов в маленьких городах Татарстана и пара улиц Казани. вот и вся моя Родина, в таком случае.в тих местах мне хорошо, комфортно и свободно.
 
Старый 13.04.2013, 06:00   #148
Xaruko Xaruko вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Xaruko
 
В Клубе с: 04.10.2008
Город: Moscow(SAO)
Возраст: 35
Авто: Bmw
Сообщений: 112
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Родина.... А если я в РФССР родился, то где моя родина ? Россия гнилая страна .... И если из-за мкада люди в москву тянутся- то из москвы за бугор, кто поумнее .....
 
Старый 13.04.2013, 06:07   #149
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от Xaruko Посмотреть сообщение
А если я в РФССР родился
тогда уж рсфср, если СССР не хочешь говорить.

ну вы пацаны как тот Лука у Горького - "где тепло, там и родина"
 
Старый 13.04.2013, 07:22   #150
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
это вы сейчас хотели очень умной показаться, употребляя вот такие вот слова, из которых без википедии мне знакома только ассимиляция и адаптация, только вот в толк не возьму ,причем тут эти два понятия? более развернуто можно?



Мы сейчас не говорим о том, на что они способны, а на, что нет. Вопрос был задан следующим образом: почему в больших городах, кавказцы ведут себя более агрессивно, нежели в маленьких?
А тем не менее, термин "аккомодация" Вам должен бы быть знаком из школьного курса биологи. Класс так 6-ой... )))

С тем, что в больших городах они ведут себя более агрессивно не согласна. Верней, не совсем согласна. Если принять во внимание другой темп жизни и большую стрессированность населения в больших городах, то Ваша аксиома и вовсе, перестает быть таковой.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Сдадите ли вы сейчас экзамен по ПДД? Dr_Michael Основная конференция 52 28.11.2013 16:46
Кому-то интересна прям сейчас 530, 2001, мкпп, туринг, черная? Nickyy2 Продажа автомобилей BMW 95 23.09.2012 19:00
а как дела с тонировкой сейчас? /seven/ Законодательство, правовые вопросы 92 26.10.2011 18:53
Кто знает, сейчас можно покупать машину из Казахстана также как и из Белорусии? seruos Законодательство, правовые вопросы 3 06.11.2010 23:37
есть ли 16:9 с мп3? Johann 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 13 06.10.2010 13:50