Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:37   #81
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

Решил все-таки поменять бачок, купил, поставил. Нижние патрубки оделись и защелкнулись довольно легко. Это так и должно быть или надо было уплотнительные резинки поменять?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:49   #82
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

я с такими радиаторами дел не имел). если магаз недалеко - поменяй. они копейки стоят, зато надежнее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:49   #83
vas777 vas777 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.03.2011
Город: Москва
Авто: e53 e39
Сообщений: 96
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

Цитата:
Сообщение от 528УЕ Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!!!Нужен совет,личный опыт или опыт друзей.БМВ 528А 02.98г,двигатель М52,скорее всего.Течет антифриз в месте стыка бачка с радиатором на холодную.Мастер по бмв сказал надо менять радиатор,т.к. лечить бесполезно.Правда тут же сказал,что жаль менять такой радиатор,он как новый!Позвонив ОД и узнав цену нового радиатора в 17т.р.,решил попробывать сделать сам.Слил ОЖ,вынул бачок,радиатор не снимал.Все вымыл,почистил,высушил и замазал красным герметиком ABRO.Оставил в гараже на сутки высыхать.На следующий день залил ОЖ и все было ок.Но ночью ударил мороз и утром снова лужа антифриза.
ОТСУДА И ВОПРОС:НЕУЖЕЛИ ВСЕ СРАЗУ МЕНЯЮТ РАДИАТОРЫ ИЗ-ЗА ЭТОГО СОЕДИНЕНИЯ?НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ ЗАМАЗАТЬ,ЗАКЛЕИТЬ,ЗАВАРИТЬ ПЛАСТИК НАКОНЕЦ,ВООБЩЕМ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ?А ЕСЛИ ДЕЛАЛИ,ТО ЧТО?ЧЕМ ЗАМАЗЫВАЛИ?
Тут два варианта, течет либо бачок, либо пластик треснул в который бачок входит... если пластик--- радиатор под замену, если бачок
тогда его заменить
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:45   #84
JEKA 678 JEKA 678 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.04.2011
Город: белгород
Возраст: 42
Авто: бмв е39 523
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

такая же фигня была поменяй уплотнительное кольцо под бачком стоит 150-200 руб. оригинал.без всяких генрметиков. два года после замены гоняю полет нормальный
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:49   #85
OriescoE39523ia OriescoE39523ia вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.07.2009
Город: Питер
Авто: BMW E39 523Ia 98г
Сообщений: 138
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

Сегодня поменял уплотнительные кольца бачка радиатора (2 шт. внизу поставили ну и 1 шт. на верху). ВСЁ ГУД. НЕ ТЕЧЕТ!

Я так понял, что это поможет только в том случае если:
1)Бачок целый оригинальный родной от радиатора.
2)Радиатор целый оригинальный (Nissеns,AVA и другим радиаторам это не помогает (искл. Berh, Hella, OEM BMW))
3)На вид (по старым резинкам) явный износ уплотнительных колец (у меня они прямоугольными стали).

П.С. Антифриз я лью Castrol NF (синий) (!!не реклама!!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:48   #86
ЛЛёха ЛЛёха вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ЛЛёха
 
В Клубе с: 01.07.2010
Город: столица СНГ
Возраст: 47
Авто: е-39 м52 туринг
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

Цитата:
Сообщение от OriescoE39523ia Посмотреть сообщение
Сегодня поменял уплотнительные кольца бачка радиатора (2 шт. внизу поставили ну и 1 шт. на верху). ВСЁ ГУД. НЕ ТЕЧЕТ!

Я так понял, что это поможет только в том случае если:
1)Бачок целый оригинальный родной от радиатора.
2)Радиатор целый оригинальный (Nissеns,AVA и другим радиаторам это не помогает (искл. Berh, Hella, OEM BMW))
3)На вид (по старым резинкам) явный износ уплотнительных колец (у меня они прямоугольными стали).

П.С. Антифриз я лью Castrol NF (синий) (!!не реклама!!)
Как бачок влез,без проблем? У меня, уроды на Сто вместо 3-ёх резинок поставили 2-маленькую оставили ту же,нижнее кольцо новое,а верхнего нет вообще(видимо туго влезал бачок,решили не заморачиваться),благо возле дома антифриз вышел(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:31   #87
makedonskiy makedonskiy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для makedonskiy
 
В Клубе с: 24.06.2010
Город: Анапа
Возраст: 42
Авто: e39 520 m52
Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

Добрый день!
Пришла и моя очередь толкнуться с проблемой течи бачок- радиатор, всё началось с обнаружения течи ОЖ в месте стыковки РБ-Радиатор, при открытии заметил разрушения части крышки расшшир.бачка. Заменил прокладки бачка, но всё равно сочиться, в день приходится доливать гр.200.
Почитал тему, акромя замены ничего не помогает, последняя надежда на герметик хороший системы охлаждения....
Что скажете о таком продукте:
Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения

Герметизирует небольшие места утечек в радиаторе, пористость металла в местах пайки, волосяные трещины. Герметизирует повреждения, которые достаточно трудно локализовать (при этом можно определить лишь падение уровня охлаждающей жидкости). Данная присадка быстро устраняет утечки. Защищает камеру сгорания от возможного попадания в нее охлаждающей жидкости. Можно использовать средство со всеми видами присадок в систему охлаждения и любыми антифризами. Для всех систем охлаждения и нагрева без водяного фильтра. Применимо в системах охлаждения из алюминия и пластиков.
Изображения
Тип файла: jpg germetik-sistemy-ohlazhdeniya-kuhlerdichter-371-B.jpg (88.3 Кб, 61 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:55   #88
Alaska Kid Alaska Kid вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Alaska Kid
 
В Клубе с: 10.05.2011
Город: Bryansk
Авто: e39, e60
Сообщений: 83
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

Менять бачок и лучше в сборе с радиатором,
герметик лить только в надежде на чудо, чего здравомыслящим людям делать крайне не рекомендуется, ибо от этого бывает только хуже.
Трещина - это следствие, так что потом не забудьте найти и устранить причину - перегревы, газы, китайский радиатор.
__________________
Вам не нравится мой ЦИК?
Ну, тогда подите в мой суд!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:03   #89
makedonskiy makedonskiy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для makedonskiy
 
В Клубе с: 24.06.2010
Город: Анапа
Возраст: 42
Авто: e39 520 m52
Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

Радиатор менялся в 2006году у оф.дилера, соответственно оригинал, когда снимал радиатор и мыл его, он как новый, выдает только потемневший от синего антифриза бачок.
Всё таки вероятно, всему виной стала незамененая во время пробка РБ, избыточное давление и тд, что повлекло за собой такие последствия, почти замена радиатора.

Надеюсь на герметик, почитал в инете, поспрашал в автомагазине LM, сказали этот самый безвредный.
если не поможет, то промывка системы и замена радиатора/бачка.
Изображения
Тип файла: jpeg shop_items_catalog_image67474.jpeg (22.2 Кб, 55 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:23   #90
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

Цитата:
Сообщение от makedonskiy Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пришла и моя очередь толкнуться с проблемой течи бачок- радиатор, всё началось с обнаружения течи ОЖ в месте стыковки РБ-Радиатор, при открытии заметил разрушения части крышки расшшир.бачка. Заменил прокладки бачка, но всё равно сочиться, в день приходится доливать гр.200.
Почитал тему, акромя замены ничего не помогает, последняя надежда на герметик хороший системы охлаждения....
Что скажете о таком продукте:
Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения

Герметизирует небольшие места утечек в радиаторе, пористость металла в местах пайки, волосяные трещины. Герметизирует повреждения, которые достаточно трудно локализовать (при этом можно определить лишь падение уровня охлаждающей жидкости). Данная присадка быстро устраняет утечки. Защищает камеру сгорания от возможного попадания в нее охлаждающей жидкости. Можно использовать средство со всеми видами присадок в систему охлаждения и любыми антифризами. Для всех систем охлаждения и нагрева без водяного фильтра. Применимо в системах охлаждения из алюминия и пластиков.
только замена радиатора в сборе поможет!!! с герметиком даже не эксперементируй, если не хочешь навредить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
расширительный бачок СергаБелый Продам запчасти для BMW 3 21.06.2011 17:50
Расширительный бачок Alex-494 Продам запчасти для BMW 7 28.05.2011 01:54
E39 5er - Что это за бачок :facepalm: plazma.energo 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 24.03.2011 23:54