Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 15:14   #21
zloivolkodav zloivolkodav вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Волжский
Авто: феррари
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

Цитата:
Сообщение от Timur_06 Посмотреть сообщение
жирно слишком

Это да, но овощи то не налоговые вообще..


хочешь доказать мне что 530 это спорткар ? а налоги это не главная статья расходов в машинах которым без малого 20 лет , какая разница , платить 17 000 в год или 60 000 ? разница в 43 000 всего , на фоне общих расходов на эти авто это просто пыль для моряка зато удовольствие от нормальной машины в разы больше чем от пакета сока пусть и гипертрофированного )
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:20   #22
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

Цитата:
Сообщение от zloivolkodav Посмотреть сообщение
хочешь доказать мне что 530 это спорткар ? а налоги это не главная статья расходов в машинах которым без малого 20 лет , какая разница , платить 17 000 в год или 60 000 ? разница в 43 000 всего , на фоне общих расходов на эти авто это просто пыль для моряка зато удовольствие от нормальной машины в разы больше чем от пакета сока пусть и гипертрофированного )
что значит какая разница? как будто 43 тыс это для кого то копейки. нет, если зарплата 150-200 тыс в месяц, то может и мелочи, хотя тоже 1/3 минимум. Бонусы и премии с вечным кризисом давно урезали, 13х зарплат мало у кого бывают.

а уже если и вообще говорить о таких цифрах, то это нормальный доход с который можно комфортно взять автокредит/рассрочку на современное ведро...и не платить 50 косых за 39ку.

а вообще, я ипал платить этот налог. на днях оформил ЛК налогоплательщика, так меня пробили по базам и нашлись все налоги которые уже 2 года не платил.

даже за 523 170 сил душит жаба платить 16 тыс..а на 530 это за один год выйдет.

за что? за новый асфальт который перекладывают по 2 раза в год за наши налоги? или плитку? или сужение проезжей части ради велопедиков?

Последний раз редактировалось Dicorp; 25.10.2017 в 15:27.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:38   #23
zloivolkodav zloivolkodav вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Волжский
Авто: феррари
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

Dicorp, сколько в год ты тратишь на бензин ? на масло ? на общее ТО .если можно цифрами пожайлста
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:44   #24
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

Цитата:
Сообщение от zloivolkodav Посмотреть сообщение
Dicorp, сколько в год ты тратишь на бензин ? на масло ? на общее ТО .если можно цифрами пожайлста
Если честно, таких точных подсчетов не веду. Но проезжаю наверное 15000 км, масло меняю весной и осенью.

ТО обычно весной- свечки, фильтра салона, топлива, воздушный двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:53   #25
zloivolkodav zloivolkodav вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Волжский
Авто: феррари
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Если честно, таких точных подсчетов не веду. Но проезжаю наверное 15000 км, масло меняю весной и осенью.

ТО обычно весной- свечки, фильтра салона, топлива, воздушный двигателя.
Ну вообще конечно глупо такие вопросы задавать человеку , у которого тупо нет денег на покраску двух дверей Отвечу сам себе , в среднем человек в год тратит при пробеге 20 000 км , в районе 120 000 рублей на топливо и более , около 10 000 на смену масла , страховочка рублей 8 , непредвиденные расходы оттянут еше тыш 20-30 , и это без глобальных ремонтов которые периодически случаются . Другими словами в год нужно быть готовым потратить на 39 ку в среднем не менее 150 000 рублей , в реале конечно эта цифра будет больше , поэтому для такого как ты - 40 000 и правда не подъемная сумма денег , которые ты ясень пень ни когда не заплатишь ни государству ни кому либо еще Поэтому твой удел - пять два три и все что менее 200 сил .............. и конечно же разборки , хотя ты так и поливаешь тут грязью барыг , но как мы все прекрасно знаем - у кого что болит тот о том и говорит так что дорогой товарищ - работать , работать и еще раз работать и может быть когда нибудь ты поймешь что стоковую приору ты в состоянии наказать а не она тебя
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:04   #26
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

у меня дверь водительская ржавая! как у большинства машин.
Зачем ее красить? когда можно при случае купить такую же.

На разборках я никогда не бываю, так к сведению. единственое что там купил, за 4 года владения это задний фонарь когда мой разбили. все.

твои калькуляции кто на что сколько тратят вообще не показательные. все сугубо индивидуально, как и состояние разных машин.

а насчет самого транспортного налога, уж тем более. у всех свои мысли на этот счет. Логичней бы его включить в стоимость бензина. Сколько ездишь, столько и заплатил.

Но наше ушлое и бандитское государтсво, в котором 90% нефтяных компаний прибраны к рука, уже добилось бензина по 42 рубля за литр 95..а налог никак не отменит.

нет, я конечно его заплачу, мне проблемы не нужны, и проблем заплатить нет. но понимать бы за что?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:09   #27
zloivolkodav zloivolkodav вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Волжский
Авто: феррари
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

Dicorp, при чем тут твоя дверь ? можно купить другую дверь и покрасить ее , ибо в цвет ты ни когда не попадешь , и будет у тебя не авто , а лоскутное одеяло

пс. про разборки лично тебя я не верю )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение

твои калькуляции кто на что сколько тратят вообще не показательные. все сугубо индивидуально, как и состояние разных машин.
конечно не показатель я считал по минимуму , для тех кто не тратиться на машину и покупает кузовню в цвет конечно же этот тариф будет ниже , но ты банально сам посчитай свои основные расходы

- топливо
- плановое то
- страховка
- заначка на форс мажор

и что получиться ?

пс. считать то умеешь надеюсь ? при пробеге в 15 000 в год тебе надо 2 000 литров бензина , при его цене в 40 рублей только 80 000 горючее выходит , а сверху докинь что я написал выше
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:10   #28
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

zloivolkodav, да потому что красить никто не умеет. я один раз попробовал, по рекомендации хорошего человека.

так такое нах..евертили, что теперь надо все переделывать.

а ценник был порядка 8 рублей за деталь. что в принципе в рынке.

мне было было спокойней просто повесить дверь, пусть чуть выцвевшую но в цвет и все. чем иметь очевидные следы малярки и криворукости как есть сейчас.

про разборки можешь не верить, мне все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:14   #29
zloivolkodav zloivolkodav вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Волжский
Авто: феррари
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение

Но наше ушлое и бандитское государтсво, в котором 90% нефтяных компаний прибраны к рука, уже добилось бензина по 42 рубля за литр 95..а налог никак не отменит.
тебе надо срочно валить с этой страны в не бандитскую страну могу помочь с переездом на ПМЖ в Сирию или Гондурас

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
zloivolkodav, да потому что красить никто не умеет. я один раз попробовал, по рекомендации хорошего человека.

так такое нах..евертили, что теперь надо все переделывать.

а ценник был порядка 8 рублей за деталь. что в принципе в рынке.
ой да ладно тебе , во всей МСК нет хороших маляров ? можешь не отвечать - все итак все понимают
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:15   #30
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка Е39

Цитата:
Сообщение от zloivolkodav Посмотреть сообщение
- страховка
Цитата:
Сообщение от zloivolkodav Посмотреть сообщение
- топливо
я это вообще не считаю!

потому что ОСАГО на машины свыше 150 лс стоит почти одинаково, не важно что там 39ка 170 сил или е60 258 сил

топливо тоже, в Москве и области в пробках меньше 10 12 литров ни одна машина не показывает, бензиновая на АКПП.

единственная переменная тут это размер заначки. за 4 года владения был только один случай когда пришлось спустить резко 40 тыс. больше сюрпризов не было.

с кузовней я не понимаю, что же тебе так бомбит?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Покупка бмв Smol Общение на разные темы 9 13.12.2016 17:02
Покупка e39 Zhuck Основная конференция 71 08.07.2014 01:37
покупка E39 Artem86 Основная конференция 4 20.10.2013 23:18
Покупка e60 Андрей013 Общение на разные темы 27 07.03.2013 04:17
Покупка E39 Tolife Основная конференция 2 30.01.2012 13:33