Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 16:09   #191
Apachik Apachik вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Apachik
 
В Клубе с: 29.10.2013
Город: Старый Оскол
Авто: 523
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

ребята все понятно как менять ! а как назад все это ставить ? если ставлю низ вверх потом не могу вставить или наоборот !?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 18:53   #192
Razor1982 Razor1982 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Razor1982
 
В Клубе с: 06.04.2014
Город: г.Реутов
Авто: BMW e39 523iA
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

Сегодня провел операцию по замене крестовины, самое сложное это завальцовка, промучился часа 3, сразу говорю керном завальцевать не получилось, т.к. алюминий крошился, нашел способ описанный в этой теме, сначала шляпкой болта на 14 потом на 16, внешне получилось не айс конечно, но главное по 2-3 серьезных "наплыва" алюминия сделать удалось-подшипник не вывалится-по крайней мере не должен))) Делал метки маркером верхний вал - нижний вал, нижний вал - рейка. Руль встал криво все равно, поправлю на сход развале, т.к. буду менять в скором времени рейку. Что еще можно сказать, по ощущениям руль стал как бы более эластичным, пропали мелкие стуки отдающие в руль на неровной дороге, стало чуть легче при повороте. Результатом доволен, хотя старый подшипник был не совсем изношен-был едва заметный люфт и туговато крутилась сама крестовинка. Из инструмента использовал тиски, молоток, головка на 8 и на 17 (для выпресовки подшипника крестовины), ключи 12 и 13 для снятия валов. Крестовинка LOEBRO от Спринтера стоимостью 500 руб. По поводу сборки: делал вдвоем с товарищем, сначала нижний вал из под машины просунул в салон (там его словил друг и совместив с метками соединил, но не затягивал), снизу воткнул вал в рейку и затянул винт. Далее затянули в салоне собрали пластиковый кожух и поехали испытывать))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:40   #193
avg86 avg86 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 03.11.2013
Город: ХМАО-Югра,Нижневартовск.
Авто: 735I'87(продана 15.10.16); 523I'97; 530IA'02; 520I'03 touring;320 D touring"2002.
Сообщений: 330
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

Сегодня тоже осилил самостоятельно эту процедуру.Получилось все ок.Завальцевал,руль встал так же ровно как и стоял.Время затрачено ок.3-х часов неспеша.Теперь тишина))))машина помолодела лет на 12-ть)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 21:41   #194
generalovpeter generalovpeter вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.08.2012
Город: Тверь
Возраст: 40
Авто: BMW 523i E39
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

Добрый день одноклубники. Такой вопросик. Есть кто ни будь из Твери или около Твери, что бы мне помочь с этим делом? Естественно не бесплатно.
Спасибо.

Последний раз редактировалось generalovpeter; 07.07.2014 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 20:24   #195
николай матвеев николай матвеев вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.03.2015
Город: porto
Авто: bmw
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от UK-VIT Посмотреть сообщение
Продолжение.
Кардан в масле пому что я его поливал что б не закусывало.
Открутил болты с кардана и упираясь ручагов в кардан и опору двигателя покачивая руками стащил его. В салоне еще проще.
Не забываем ставить метки.
ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА НА КОРОБКЕ ОТ КРЕСТОВИНЫ БЫЛИ ЛИ РАЗМЕРЫ 15-40 или 16-40
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 23:12   #196
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от Razor1982 Посмотреть сообщение
Сегодня провел операцию по замене крестовины, самое сложное это завальцовка, промучился часа 3, сразу говорю керном завальцевать не получилось, т.к. алюминий крошился, нашел способ описанный в этой теме, сначала шляпкой болта на 14 потом на 16, внешне получилось не айс конечно, но главное по 2-3 серьезных "наплыва" алюминия сделать удалось-подшипник не вывалится-по крайней мере не должен))) Делал метки маркером верхний вал - нижний вал, нижний вал - рейка. Руль встал криво все равно, поправлю на сход развале, т.к. буду менять в скором времени рейку. Что еще можно сказать, по ощущениям руль стал как бы более эластичным, пропали мелкие стуки отдающие в руль на неровной дороге, стало чуть легче при повороте. Результатом доволен, хотя старый подшипник был не совсем изношен-был едва заметный люфт и туговато крутилась сама крестовинка. Из инструмента использовал тиски, молоток, головка на 8 и на 17 (для выпресовки подшипника крестовины), ключи 12 и 13 для снятия валов. Крестовинка LOEBRO от Спринтера стоимостью 500 руб. По поводу сборки: делал вдвоем с товарищем, сначала нижний вал из под машины просунул в салон (там его словил друг и совместив с метками соединил, но не затягивал), снизу воткнул вал в рейку и затянул винт. Далее затянули в салоне собрали пластиковый кожух и поехали испытывать))
а как рулевой вал вытащил? что для этого надо? -походу меня такая же операция ждет....Заранее благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 20:54   #197
maks008 maks008 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.07.2015
Город: Москва
Авто: Е39 2.5 М54 седан
Сообщений: 128
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

Как проверить точно ли в нем дело или всё таки рейка. Симптомы такие, когда еду по кочкам мелким, слышу прям звон. И чувствую это в руле. Когда стою на месте, резко кручу руль влево вправо, звон схожий.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 11:56   #198
Андрюха! Андрюха! вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрюха!
 
В Клубе с: 19.08.2015
Город: Казахстан, г. Чимкент
Возраст: 40
Авто: BMW 528i e39 1997 год.
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

Выше по читай всё расписано.Я вот тоже поеду куплю крестовинку и поменяю.У меня симптомы схожие.На ходу глухой стук в руль и даже на заглушеной машине болтая рулем слышен такой же глухой стук и небольшой люфт. Капец как напрягает, буду менять!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:42   #199
Razor1982 Razor1982 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Razor1982
 
В Клубе с: 06.04.2014
Город: г.Реутов
Авто: BMW e39 523iA
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

Ребята, после замены долго он не прослужил, разбило его так. что стук в рулевом пошел мама не горюй! Парень на сход развале сначала даже понять не мог в чем дело, так что весь этот колхозинг на любителя, съездил за б/у валом, стоит он копейки, я из 5 штук выбрал самый нормальный на мой взгляд, езжу без проблем уже 4 месяц. Вся проблема в том, что не чем завальцевать нормально, нет ни пресса ни оправок нужных, керном и зубилом это все фигня как выяснилось. Всем удачи на дорогах и не экономьте на рулевом)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:02   #200
starter525 starter525 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.01.2016
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

начал жоско закусывать этот карданчик и у меня. заменил. снимал с ямы, так удобнее подораться к валу. внутрь подшипников и сверху добротно намазал пластичной смазкой Mobilgrease XHP 222, дабы избежать попадания пыли и влаги к подшипничкам. эффект разителен. руль как новый крутится, спасибо топикстартеру и тем,кто отписывался по собственному ремонту.

ну и мои 5 копеек по фоткам)

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось starter525; 06.06.2016 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Куплю нижнюю часть рулевого вала с карданом для E39 1996-1999 г.в. grig4096 Продам запчасти для BMW 2 02.07.2011 17:05
E39 5er - Нижняя секция рулевого вала Е39 523 Peco_Meco Продам запчасти для BMW 15 01.05.2011 19:42
Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала. dimedrol84 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 0 20.03.2011 23:36
Фотоотчет о замене передних аммортизаторов vovchik01 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 6 18.11.2010 21:50