Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 13:26   #1
Dr_Michael вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr_Michael
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Moscow city(ZAO)
Возраст: 43
Авто: E70 3,0d '08 M-pack
Сообщений: 502
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation Осторожно, мошенники!

Вот точно таким же образом пытались развести тетку моей мамы. Хорошо, что она додумалась нам позвонить...
Взято из ЖЖ:

Вчера в 9 утра у моих родителей в Москве раздался телефонный звонок. Обратившись к маме по имени-отчеству, звонящая представилась как заведующая городскими (районными?) поликлиниками и сказала: "У меня для Вас плохая новость. Вы можете выслушать тяжелое сообщение?" После чего сообщила: "У Вашего мужа лейкемия 3-й степени." Потом она потребовала к телефону папу и повторила ему то же самое.

Дальше дама объяснила: Мы только что провели проверку поликлиник, и в Вашей карточке был обнаружен анализ крови, который показывает огромный лейкоцитоз (были названы цифры). К сожалению, диагноз однозначен, и прогноз тоже: 3 месяца жизни. - Но я же только что был у своего районного врача, А.Я., и она ничего мне не сказала, - сказал папа, - сейчас я ей позвоню. - У А.Я. большая беда, три дня назад ее мужа убили у подъезда бомжи, А.Я. ушла в отпуск на два месяца. Впрочем мы попробуем соединить Вас с поликлиникой.

Папу соединяют с регистратурой, где ему сообщают, что, кажется, А.Я. еще не на месте, и дальше переводят звонок ей. "А.Я.", взяв трубку, моментально начинает рыдать: простите меня, как я могла его пропусть, простите, я сейчас не в себе, у меня у самой горе, простите меня...

Всего маму с папой держат на телефоне больше двух часов, переводя звонки от одного специалиста к другому, вплоть до зав. онкологическим отделением Кремлевской б-цы. В родителях принимают участие, дают советы, обещают сделать все возможное. Есть врач, который разработал уникальный курс лечения, этот курс на 15 лет продлил жизнь Раисе Максимовне. И наконец -- нехорошо так говорить, но Вам повезло: вчера умерла пациентка из Рязани с таким же диагнозом, так и не начав лечения. Полный курс стоит 360 тыс. руб. Это единственный шанс.

Маме подробно рассказывают диету, которой папе нужно будет придерживаться, и как готовить специальную фруктовую смесь, и как 4 раза в неделю к ним будет приходить на дом медсестра делать уколы, и много чего еще.

Родители к счастью не одни, они вызвали сестру, та помчалась в поликлинику, где выяснилось, что никаких проверок не было, и все названные имена вымышленные. Мама тем временем сама дозвонилась сначала в регистратуру и узнала, что А.Я. ни в какой отпуск не уходит, а потом сестре А.Я. -- слава Богу, муж той жив-здоров. Папу тут же отправили делать контрольный анализ крови, который сегодня, спустя сутки, подтвердил, что с ним все нормально.

Я узнала все это сегодня, позвонив поздравить родителей с 55-летием свадьбы. Папе в этом году исполнится 80, маме 77. Поначалу папа еще сдерживался, потом... Нет, не могу больше.

Если у вас есть пожилые родители, предупредите их.

UPD: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] (via otseola).
__________________
Тяжело нести бревно, но легко нести х...ню
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:30   #2
Dr_Michael Dr_Michael вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr_Michael
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Moscow city(ZAO)
Возраст: 43
Авто: E70 3,0d '08 M-pack
Сообщений: 502
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

Будьте очень внимательны. Обязательно предупредите всех своих пожилых родственников. Если кому удастся срисовать номер телефона, с которого будут звонить, то нужно будет обязательно сдать этих уродов правосудию!
__________________
Тяжело нести бревно, но легко нести х...ню
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:16   #3
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

Цитата:
Сообщение от Dr_Michael Посмотреть сообщение
Будьте очень внимательны. Обязательно предупредите всех своих пожилых родственников. Если кому удастся срисовать номер телефона, с которого будут звонить, то нужно будет обязательно сдать этих уродов правосудию!
Таких стрелять надо без суда и следствия!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:21   #4
Dr_Michael Dr_Michael вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr_Michael
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Moscow city(ZAO)
Возраст: 43
Авто: E70 3,0d '08 M-pack
Сообщений: 502
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Таких стрелять надо без суда и следствия!!!
Абсолютно согласен! Только найти их не так просто. И, что особенно для меня печально, все это не обходится без участия нечестных мед. работников...
__________________
Тяжело нести бревно, но легко нести х...ню
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:24   #5
LISSS LISSS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для LISSS
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Новокосино, Нахимовский проспект.
Возраст: 38
Авто: 528 е39
Сообщений: 354
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

Кондомы!!!!! Находят как деньги зарабатывать!!!!
__________________
Ты не умничай, а покажи пальцем!!!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/18005/][img]http://nick-name.ru/forum/lisss.gif[/img][/url]
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:02   #6
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

я в шоке
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:14   #7
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

руки ломать таким надо.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:26   #8
Данил Данил вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Данил
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: г.Видное МО, г.Новороссийск
Возраст: 36
Авто: е39 520i 98год
Сообщений: 526
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

жесть, нае***ют людей как только могут, таких действительно только к стенке надо....рановато смертную казнь отменили...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:32   #9
LISSS LISSS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для LISSS
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Новокосино, Нахимовский проспект.
Возраст: 38
Авто: 528 е39
Сообщений: 354
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

Цитата:
Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
жесть, нае***ют людей как только могут, таких действительно только к стенке надо....рановато смертную казнь отменили...
Вот Вот!!!!
__________________
Ты не умничай, а покажи пальцем!!!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/18005/][img]http://nick-name.ru/forum/lisss.gif[/img][/url]
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 01:03   #10
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

А что вы хотели? Один из обычных заработков мошенников, это жизнь, и у каждого в своей работе есть моменты обмана людей, которыми он пользуется.
Будь то милиция, пожарные, врачи, учителя, работники автосервиса, депутаты, работники кладбищ, адвокаты, и это список бесконечен.
И нечего удивляться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Осторожно-барсеточники! Анатолич Общение на разные темы 30 22.07.2011 13:29
Осторожно, кархер Stanislav 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 6 12.10.2010 13:30