Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 00:47   #101
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

dima-filia, Очень жаль
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:54   #102
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

1. Неприкаянная запаска.
2. Как повезет с установщиками-настройщиками. Мне не повезло, пришлось учиться самому.
3. Более частое переключение автомата на пониженную. Не знаю, как это отражается на его самочувствии.
4. Более сложная диагностика, т.к. ГБО имеет свой, достаточно умный мозг и настраивает впрыск топлива в очень широких пределах. Например, у меня начался жор газа. Диагностика по коррекциям показывала, что все в порядке. Ездил к настройщикам - те разводили руками не понимая в чем дело. Пришлось разбираться самому. Оказалось, у меня лопнула трубка КВКГ, и был подсос воздуха, но газовый мозг настолько обогатил смесь, что лямбды его не видели.
5. Дополнительные тройники и водяные шланги обогрева редуктора под капотом. Больше соединений - больше шанс протечек. Да и, хоть у меня и М54, места под капотом не так уж и много.
6. Попахивает газом. Совсем не сильно, но он, признаться, есть.
7. Дополнительное ТО ГБО. Фильтра, настройка и т.д. Дополнительные расходы. Я купил себе кабель диагностики ГБО и делаю все сам.
8. Очень плохое качество газа в России, да и вообще, в СНГ. Для примера, ездил с семьей по Европе, так на ихнем газе машина перла лучше, чем на московском бензине. Кстати, и больше км тоже. А когда в прошлом году приехали из Крыма, фильтр очистки газа был как камень. Пробег был чуть больше 5000 км.
9. Самое главное. Не знаю, что повлияло, но в прошлом году, в Крыму, у меня треснула голова ГБЦ. Возможно были грязные радиаторы (а они были реально грязными), возможно ненастроенное ГБО с повышенной темп. горения, но такой факт присутствует в моей биографии. Отсюда сделал вывод, необходима крайне тщательная диагностика СО. Справедливости ради, я там был не одним россиянином с подобной поломкой. Горы, АКПП, +40 в тени - жестокая проверка для машины.
Может еще что вспомню
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:56   #103
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
на дизель не получится
Есть способ. Там идет пропано-бутано-солярная смесь. Т.е. чуть-чуть солярки добавляют для зажигания
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:57   #104
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

про дизель+газ - представляешь сколько это стоит? я думаю на солярке еще лет 5-6 можно не экономить при этом...

ГБЦ лопнула от перегрева это точно.. а вот что послужило этому -тоже интересно.. про это слышал. Еще слышал что в алюминиевые блоки газ нехорошо ставить..

Последний раз редактировалось dima-filia; 04.06.2013 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:58   #105
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

Я озвучил теоретическую сторону вопроса. )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:00   #106
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
вот даже посоветоваться нельзя на форуме (см название темы).... я кстати так ни одного аргумента кроме того, что "не по феншую газ на bmw" не увидел. Плюсов кстати больше набралось, чем минусов..
феншуй не причем.. хотя и он тоже имеет место быть.. старый Х - не та машина на котрой можно экономить. вот постаивл ты ГБО, за год сэкономил 30к, потом бац, рейка, ваносы и еще по мелочи что нить.. где твоя экономия? экономия - это минимальная стоимость километра пути. к старому иксу это вообще ниаким боком.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:03   #107
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
Возможно были грязные радиаторы (а они были реально грязными)
к вопросу о кроилове владельцев гбо... если человек не может бензин заливать в машину - он будет кроить на всем что тоьлко можно.. и не можно тоже.
Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
Справедливости ради, я там был не одним россиянином с подобной поломкой. Горы, АКПП, +40 в тени - жестокая проверка для машины.
с неисправной системой охлаждения да. многие ездят по принципу - лишь бы ехало. именно поэтому почти все е39 сейчас представляют из себя унылое ушатаное гавно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:10   #108
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
если человек не может бензин заливать в машину
Не вижу связи. Я себя не считаю кроильщиком, но, к сожалению, я не провидец и не автомеханик. Стараюсь держать машину в достойном состоянии, но опять же, делаю то, что мне скажут, а во все углы заглянуть не всегда получается.

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
феншуй не причем.. хотя и он тоже имеет место быть.. старый Х - не та машина на котрой можно экономить. вот постаивл ты ГБО, за год сэкономил 30к, потом бац, рейка, ваносы и еще по мелочи что нить.. где твоя экономия? экономия - это минимальная стоимость километра пути. к старому иксу это вообще ниаким боком.
Но 30к сэкономленно. ))) А рейка, ваносы и т.д. вышли бы из строя при любом раскладе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:14   #109
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
Не вижу связи. Я себя не считаю кроильщиком, но, к сожалению, я не провидец и не автомеханик
а я вижу самую прямую связь. для того что бы понимать что надо мыть радиаторы каждую весну не нужно ыть механиком или провидцем.


Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
Стараюсь держать машину в достойном состоянии, но опять же, делаю то, что мне скажут, а во все углы заглянуть не всегда получается.
у всех слишком разное понимание что такое "достойное состоние". старая машина требует больших вливаний для поддержания этого самого "состояния". но это глупо и никому не нужно. поэтому 39 - гавно разваленное в 95% случаев. это нормально.


Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
Но 30к сэкономленно. ))) А рейка, ваносы и т.д. вышли бы из строя при любом раскладе.
как это повлияло на стоимость килоетра пути? он один хер в трое болше чем у изначально экономичного авто. мы ведь экономить собрались?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:24   #110
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО на Х5.. надо ли?

Экономия топлива это хорошо, но с таким ценником на установку + еще и обслуживание нужно иметь огромные пробеги, чтобы реально ее почувствовать. Элементарная математика из постов выше ведет к тому, что если комплект ГБО стоит 40 штук, а экономия около 1000р на 1000км, то проехать нужно минимум 40.000 км, чтобы это хоть как-то окупилось, а это не считая ТО различных. Проще взять дизель тогда.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Люк работает, но не так как надо... 19SpaM88 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 6 31.07.2013 00:15
Норм е70 или не надо? Clown Автомобили других марок 30 02.06.2012 18:50
Лада, то что надо! ///Jenya Юмор 20 05.12.2008 18:24