Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 14:58   #321
NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию БМВ с Крайнего Севера

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Толи я созрел, то ли на работе работать лень. Решился написать пару слов про свою машину. Как говориться не прошло и трех лет)))
22 ноября 2011 года в Москве, после относительно долгих, поисков взамен своей первой машины е36 была куплена пятерка в кузове е39. Посмотрев энное количество машин, пошел я на встречу к смешному человеку Игорю (бывшему владельцу), как оказалось бывшему менту, не знаю имеет ли это какое то значение или нет, сел в машину и вылазить из нее уже не захотел. Проверив машину, мы быстро оформили документы, попили у Игоря чайку, поболтали, пожали руки и я уехал сначала к сестре за вещами, а через час уже рулил в сторону Мурманска.
Ощущения были еще те! После 1.8 е36, е39 был просто сверхзвуковой самолет, так же трешка была тот еще пионерский барабан, к комфорту такой банальной вещи как эл.стеклоподъемники я относился как ребенок которому показали фокус Жаль что все не вечно, к комфорту привык, двигатель стал родным, мощности иногда не хватает уже, но и не скажу, что я разочарован. Расстояние в 2000 км прошло на одном дыхании.
Восторги поутихли, но радость машина приносит и по сей день. Не знаю насколько меня хватит, но пока в планах оставить эту машину в семье.
Теперь о обще принятом комплектация:

комплектация

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Писать о том что делал наверное уже поздновато, нет фоток, а читать отдельные буковки без фоток не интересно. Есть табличка в которую заношу все что купил и поставил без учета жидкостей:

мелкие расходы

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][
[свернуть]

Попутно машина была дооснащена 16:9. Заколхозил биксенон в фары и ближний в ПТФ об этом я уже писал [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Куча всяких мелких работ которые уже и не вспомнить.
Прошлой весной случилась неприятность: наехал на неплотно закрытый люк, услышал удар, как будто меня кто то догнал. Выше, посмотрел (на улице темень) ничего не увидел кроме открытого люка, поехал дальше. В обед вышел еще раз посмотреть при свете и офигел… Люк открывшись пробил мне правый порог возле переднего колеса, причем насквозь… Поднимать кипишь было уже поздно, оставил до лучших времен и погодных условий, на время замазал шпатлевкой и пульнул сверху и пожалел уже об этом, порог как будто из сахара начал весь таять, при переобувке колес, провалилось заднее место под домкрат. Но нет худа без добра, решился заодно поменять двери (рыжики в вальцовачных швах) и крышку багажника и перекрасить машину полностью. Пороги, на всякий случай левый и правый, уже купил у Ден530, за что ему отдельное спасибо! Двери, чуть позже куплю и начну работы. Так же мои очумелые ручки вплотную добираются до двигателя. Решив поменять МСК, надумал поменять цепь, и т.д. и …. Короче собрался скидывать двигатель и разбирать его полностью, а там по ситуации По проделанным работам теперь уже буду тут отписываться. Фотки пока есть только такие, выберу время отфоткаю и обновлю.

Последний раз редактировалось NW51; 29.05.2016 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:11   #322
KZ04 KZ04 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для KZ04
 
В Клубе с: 16.09.2014
Город: Алматы
Авто: E39 рестайл
Сообщений: 490
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Миша привет! вот посмотри ссылку начиная с 11 минуты и скажи почему в вашем городе по правой полосе никто не едит
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:27   #323
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Алибек, посмотрел бегло, дома посмотрю что он там вещает. О чем там хоть речь? Это участок прибрежной автодороги, то, что ты назвал правой полосой сделано для съезда/выезда на эту самую дорогу. Раздражают такие вот олени считающие себя важнее всех остальных и что они могут пользоваться этими карманами для того что бы утешить свое эго и быть впереди всех. А так прибрежка постоянно стоит в часы пик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:52   #324
KZ04 KZ04 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для KZ04
 
В Клубе с: 16.09.2014
Город: Алматы
Авто: E39 рестайл
Сообщений: 490
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
Алибек, посмотрел бегло, дома посмотрю что он там вещает. О чем там хоть речь? Это участок прибрежной автодороги, то, что ты назвал правой полосой сделано для съезда/выезда на эту самую дорогу. Раздражают такие вот олени считающие себя важнее всех остальных и что они могут пользоваться этими карманами для того что бы утешить свое эго и быть впереди всех. А так прибрежка постоянно стоит в часы пик.
ну для меня это показалось обычная дорога как и во всех городах, обычно когда у нас пробки не важно сколько полос на данном участке все полосы бывает заняты объехать никак не получится только если не по встречке, а тут на видео я удивился что правая полоса абсолютно свободная и все держится в одном ряду
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:24   #325
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Алибек, посмотрел я этого дурака, больше мне ничего подобного не показывай. Моя психика не выдержит "атомных выбросов", прежде чем кому то что то рассказывать изучил бы предмет своего повествования. Типичный продукт современных ценностей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:36   #326
KZ04 KZ04 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для KZ04
 
В Клубе с: 16.09.2014
Город: Алматы
Авто: E39 рестайл
Сообщений: 490
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

выборосы у меня даже в мыслях не было, я его ролики смотрел только из за х5 53кузова и когда увидил Мурманск тебя вспомнил и решил спросить почему так по одной полосе ездит люди, собственно все!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:42   #327
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Не смотри у него ничего. Что он может тебе рассказать если он поехал из Питера в Мурманск и он не знает сколько точно у него масла? А чек его видимо совсем не смущает, убитые щетки дворников можно было бы и заменить тем более перед дальней поездкой. А про полосы я тебе рассказал, местные знают, что впереди сужение и смысла нет потом щемиться в другой ряд, много не выгадаешь. Проезд на желтый сигнал светофора особенно примечателен, в бочину ему видимо никто никогда не прилетал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:46   #328
KZ04 KZ04 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для KZ04
 
В Клубе с: 16.09.2014
Город: Алматы
Авто: E39 рестайл
Сообщений: 490
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

все понял буду иметь веду! спасибо! я там то всего 3 видео посмотрел о покупке х5 о ремонте в сервисе и это сегодняшнее и все
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:21   #329
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

После ТО было не понятное ощущение, мне стало спокойно на дороге как то по другому стали реагировать окружающие люди на мой автомобиль. Сегодня ехал по делам и увидел е65 с шильдиком 750 и причина, видимо, нашлась. Раньше чуть ли не каждый водитель, особенно владельцы старых БМВ, считал своим долгом со мной потягаться на дороге, уехать первым со светофора, теперь же нет. Я после покраски не стал клеить свой шильдик и страждущих стало меньше. Неужто цифры 530 действуют как красная тряпка на быка? Что же тогда с обладателями более мощных моторов происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:23   #330
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Знаешь, есть такое. Вешал шильдик (честный, не документный) - страждущих заехать становится вдвое больше, вешал сверху М-саблю - еще вдвое.

Сейчас катаюсь даже без значка BMW, летаю в свое удовольствие - никто не трогает, фигней не страдает.
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:31   #331
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

О, Вова, привет! С прошедшим тебя!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
BMW E39 523 M52TU 2000 c далекого севера IvanA Автомобили участников Клуба 4 24.03.2012 09:11