Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 16:13   #31
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

Эта тема будет вечной :lol:
Лёха, спешу тебя обрадовать, но тебя тупо успокаивают - у меня реально грееца за 2 минуты :grin: У меня и простой М52 без всяких доп. насосов. Захожу в гараж, завожу, открываю 2 замка, выезжаю (2 м), закрываю гараж и меньше чем через 500 м езды на умеренных (не больше 3-х тыщ) оборотов стрелка уже на 12 часов))) Но иногда машина даже не остывает до конца за ночь, т.е. стрелка почти в синей зоне (это при жаре больше 20 градусов). Про зиму обсуждали уже, как и что надо делать, ищи. Я лично прогреваю минут 10 и начинаю потихоньку двигаца, включаю печку. В общем не засекал, но больше заводить авто при температуре ниже 30 не буду! Нельзя мучать немца!
Успокойся короче, либо проверь термостат
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:14   #32
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

А,зачем спрашивать? Сесть на горячую плитку замёрзшей ж... при -15 и будет ясно как зимой предметы греются. :grin: Шутка!
На 34ке зимой муфта жила на балконе,а во время дальних поездок в багажнике,но там её снять-поставить 2 пальца об асфальт,т к у меня там и диффузора не было совсем и хватало. Конструктор рассчитывает усреднённо и на жителей ОАЭ и на жителей Канады. Если система даёт сбой-перегреешь и в-45, так как это ничто по сравнению с температурой в камере сгорания.
А серьёзно -учебник физики ,где-то за 6й класс.

Если термостат закрыт,то муфта по умолчанию работает вхолостую( её нужно сначала жаром от радиатора обдать). Если при исправной системе с выключенным кондеем включить отопитель на полную,можно сбросить температуру и +15на улице без основного вента(муфты)
У нас водители КАВЗов,в силу их исключительно "тёплых" свойств убирали совсем основной радиатор со штатного места и удлиннив шланги переносили его в салон. Штатный вент перед мотором снимали. В салоне вращался эл.вент приделанный к радиатору.В салоне было тепло. Двигатель прогревался побыстрее и медленнее остывал на морозе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:15   #33
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

Цитата:
Сообщение от green723
Эта тема будет вечной :lol:
Лёха, спешу тебя обрадовать, но тебя тупо успокаивают - у меня реально грееца за 2 минуты :grin: У меня и простой М52 без всяких доп. насосов. Захожу в гараж, завожу, открываю 2 замка, выезжаю (2 м), закрываю гараж и меньше чем через 500 м езды на умеренных (не больше 3-х тыщ) оборотов стрелка уже на 12 часов))) Но иногда машина даже не остывает до конца за ночь, т.е. стрелка почти в синей зоне (это при жаре больше 20 градусов). Про зиму обсуждали уже, как и что надо делать, ищи. Я лично прогреваю минут 10 и начинаю потихоньку двигаца, включаю печку. В общем не засекал, но больше заводить авто при температуре ниже 30 не буду! Нельзя мучать немца!
Успокойся короче, либо проверь термостат
:grin:
Наверное барабашка прогревает всю ночь поддерживая ок 70*. Потом 2 мин как раз.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:35   #34
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

Цитата:
Сообщение от ШАМАН
Цитата:
Сообщение от ChipX
Вообщем проверил я как посоветовал мне Тимур.Значит завел авто утром.температуру климата на 32,силу обдува на 1 деление.работает минуту.Трогаю шланги у радиатора.Значит так (по ходу движения авто) левый шланг (верхний) теплый ,правый шланг (нижний) холодный.Делаем вывод что термостат исправен???остается вискомуфта...получается молотит постоянно.на вид дейстьвительно так...пальцами пробовать остановить не решился)))как точно диагностировать?вроде писали что свернуть бумагу в трубочку и попробовать остановить???на холодную должна этим рулоном бумаги тормозится?
Верхний -горячий, нижний -холодный, вывод - нет циркуляции по большому кругу. Термостат закрыт.

:lol: Ясен болт закрыт))))значит в данной проблеме с этим все ок.а у тебя что на холодную машину сразу термостат открывается???? :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:52   #35
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

Цитата:
Сообщение от green723
Эта тема будет вечной :lol:
Лёха, спешу тебя обрадовать, но тебя тупо успокаивают - у меня реально грееца за 2 минуты :grin: У меня и простой М52 без всяких доп. насосов. Захожу в гараж, завожу, открываю 2 замка, выезжаю (2 м), закрываю гараж и меньше чем через 500 м езды на умеренных (не больше 3-х тыщ) оборотов стрелка уже на 12 часов))) Но иногда машина даже не остывает до конца за ночь, т.е. стрелка почти в синей зоне (это при жаре больше 20 градусов). Про зиму обсуждали уже, как и что надо делать, ищи. Я лично прогреваю минут 10 и начинаю потихоньку двигаца, включаю печку. В общем не засекал, но больше заводить авто при температуре ниже 30 не буду! Нельзя мучать немца!
Успокойся короче, либо проверь термостат
Гриша,видимо действует правило - чем проще все, тем лучше))))))))))))))
термостат вроде исправен...разве что муфта...ну я отписался что я наблюдаю.остановить можно с услилем.после выключения двс останавливается не сразу,ещё несколько секунд крутится по инерции.

может ещё какие то способы предложите более точно муфту продиагностивать...
если к зиме будет совсем уж очень долго прогреватся,то и термостат и муфту под замену,чтобы мозг не ипало.)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 11:03   #36
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

Григорий,за чем ты мне сказал что у тебя за 2 минуты прогревается авто!!!!))))Я теперь вообще не въезжаю.минут 5-7 при движении у меня греется "до 12 часов" при темп за бортом 15-16 градусов.Термостат исправен!Муфту на холодную пальцами останавливаю без бэ!!!!
значит так уж и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:03   #37
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

Цитата:
Сообщение от ChipX
Григорий,за чем ты мне сказал что у тебя за 2 минуты прогревается авто!!!!))))Я теперь вообще не въезжаю.минут 5-7 при движении у меня греется "до 12 часов" при темп за бортом 15-16 градусов.Термостат исправен!Муфту на холодную пальцами останавливаю без бэ!!!!
значит так уж и есть.
Пошлушай тезка!!!!!!!!!!!!!
Оставь ты все впокое!!!!! Все у тебя нормально! не забевай голову всякой херней!!!!! Ну что-ты прикопался к этим двум минутам!!!!!!!!! Алексей! Еще раз угаманись! не мешай машине работать!!!!!!!!!!!!!! :0:
У меня тоже простой М52! Греется как греется!!!!!! на умеренных оборотах 2-3 мин.!!!!!!!!!!!!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:19   #38
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

по темке :up: у меня такая же ерунда, греется до рабочей температуры минут 10-15 по ходу движения, а тут уже на улице минус........

и еще соответсвенно климат не дует пока температура двигателя не станет на 12
__________________
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:37   #39
BOSS_KRR BOSS_KRR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.09.2009
Город: РФ
Авто: BMW 530 e60
Сообщений: 99
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

И у меня прогревается около 10 минут во время движения! По городу всегда стоит стрелка температуры на 12, а вот по трассе начинает уходить ближе к голубому цвету, короче охлаждается мотор. Что это?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 02:56   #40
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: По-моему долго прогревается авто

Цитата:
Сообщение от SL750
по темке :up: у меня такая же ерунда, греется до рабочей температуры минут 10-15 по ходу движения, а тут уже на улице минус........

и еще соответсвенно климат не дует пока температура двигателя не станет на 12
С климатом у тебя что-то странное!!!
Он должен дуть, если ты ему врубишь обогрев переднего и заднего стекла, то дует как миленький, только воздух холодный, а стоит двиглу немного поработать воздух начинает теплеть!!!!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
вот такая проблема, уже по моему был на всех сто! serje 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 42 30.06.2013 14:31
Долго гаснет лампочка давления масла денис82 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 27.11.2010 00:07
как быстро прогревается? Dolphinnw 17 - Система охлаждения 12 22.11.2010 18:13
НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ zeka 17 - Система охлаждения 14 28.02.2010 12:53
Что-то гудит, по-моему сзади! azamat 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 09.08.2009 00:54