Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 13:29   #1
Maxidrom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.03.2011
Город: Кострома
Авто: e39 525tds yyeaah
Сообщений: 240
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию ошибки датчиков АКПП

525tds 99гв
5hp18 зелёная шильда, год и 5 тык после полной переборки

в общем ситуация такая
я так думаю как-то связано с похолоданием, а может и просто совпадение, но имеем то что имеем =)
а именно
выхожу я утречком, сажусь в пепелац, включаю зажигание, первичная диагностика показывает что всё ОК, заводим!
бац и через пару тройку секунд загорается шестерёнка (передачу ещё не включал никакую). Бывало что стартер не подхватил, тачка так и не завелась, зато шестерёнка уже горит.
глушим, заводим, всё норма, греемся, через пару минут загорается шестерёнка, глушим, заводим, норма.
прогрелись, едем, норма.....и так повторялось раза 2-3 в неделю.

сегодня -10 примерно
коробас при прогреве вёл себя как описано выше, тока ещё и на светофорах пришлось глушить, тоесть долше не проходил косяк, затем тачка прогрелась и всё нормализовалось.


имеем следующее в бобре (bmw scan 1.4) ошибок по мотору кроме EGR никаких нет, в ABS ошибок по датчикам никаких нет зато в АКПП есть ошибка 2А (я так понимаю это hex и в обычном представление имеем ошибку 42, тоесть косяк с датчиком импульсов n-ab выходного вала)


какова вероятность что косяк именно в датчике? просто пока нет ошибки коробка переключает идеально и без рывков, сразу скажу что в последнее время появился косяк с мотором, думаю ТНВД забился, иногда пропадает тяга, но не всегда, а так не трясёт не дёргает и всё в норме)


куда копать?

Последний раз редактировалось Maxidrom; 03.12.2013 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:48   #2
Maxidrom Maxidrom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.03.2011
Город: Кострома
Авто: e39 525tds yyeaah
Сообщений: 240
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ошибки датчиков АКПП

буквально только что катался по городу, двигатель точно уже до рабочей прогрелся, и когда покатился накатом при скорости примерно 40-50 снова аварийка и 4я передача
капец, перезавёл дальше проехал без проблем ещё киллометров 5

перед тем как свалиться в аварийку заметил что коробас как-то тупил и мотор тоже не особо реагировал на педальку, в пол канечно не давил но факт, после последней аварийки по коробасу, машина попёрла будь здоров

блин, может ли ещё парить мозг датчик который на венец маховика смотрит? так сказать обороты самого мотора снимает
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ошибки в АКПП Muscleman 23; 24 - МКПП; АКПП 237 14.04.2020 11:37
Ошибки по АКПП Веталь 520 23; 24 - МКПП; АКПП 3 11.12.2013 18:05
E39 5er - рестайл: АКПП - ошибки по электропитанию toolshed 23; 24 - МКПП; АКПП 1 13.06.2013 08:58
E39 5er - Ошибки по АКПП plazma.energo 23; 24 - МКПП; АКПП 3 17.03.2013 21:36