Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 16.02.2009, 19:18   #11
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

нет,конечно же не все.проверить можно буквально методом "тыка".Работающий датчик пульсирует,пальцем чуствуется
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:22   #12
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

Цитата:
Сообщение от Андрюха
Какоо года машинка,что спереди парк.стоит?продолжительный писак указывает на неисправность системы,как правило датчики летят
16.10 2000. Я понял,что стоит сзади,раз при движении з.х начинает плакать.Не было,точно помню появилось где-то в Челябинской обл,когда срывал в наглую с заклинивших и нагревшихся задних(перед к тому времени уже отключен был).В очередной раз дёрнул назад и заверещал.Теперь вот всегда при вкл зх. пищит.. Кнопка там зачем? Как ДСЦ отключать его и включать? Ваще куда владельцы книжки(буквари от машин) девают? Вот и монитор...днём не видно ни фига,а настроек ещё не нашёл(яркость контраст итд),только 3 цвета из которых (голубой особенно) некоторые не нужны.
2 одинаковых ключа зажигания,один из которых работает только механически...т.е в личины подходит,а дистанционно не пашет.(с синей полоской с тыльной стороны)..прописывать нужно? но ведь машина далеко не новая и неужели никто не прописывал? Батарейки я понял уже не нужны. Ещё и подклинивает замок зажигания-выйдешь из магазина и минут 5 колдуешь,потом вдруг отпускает. Залил силикона-пока тьфу-тьфу...
Теперь вот ещё термостат крякнул,без предпосылок.Накануне работал,в след поездку(через неделю) уже ку-ку,не греется.(Временно струбциной пережал патрубок,у нас не перегреешь)Предыдущий хозяин говорил,что заменил его недавно.Может его электроника провоцирует на открытие...? И нах туда провод впендюрили? Работает и так на многих брендах...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:35   #13
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

Кнопка парктроника по идее стоит токо на авто с передними датчиками.У тебя есть спереди?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:42   #14
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

DSC - не трогай.!Это Противозаноснобуксовочная гадость!оно к парктронику никакого отношения не имеет
Парктроник PDS!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:43   #15
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

А ключ как клинит вроде не должен!, Там только сточночная блокировка включается (руль блокируется) так он разблокируется покачиванием руля с одновременным поворотом ключа!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:46   #16
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

Вот те инициализация!
Изображения
Тип файла: jpg 70767796.jpg (147.9 Кб, 650 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:53   #17
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

Термостат в БИМЕРЕ твоем (как и моем) Без электроники "фурычит"...как в "копейке" жигулях!!!...Одно из трех:
- или прежний хозяин пиз....(ВРЕТ)! не менял он термостат ВАЩЕ!
- менял но поставил БЭУ или откровеное фуфло
- менял но не промыл сиситему (не заменил антифриз)!!!
Разбираться надо!
Шутить с термостатом не смей.....нарвешься на замену движка! (или КАП ремонт с заменой головки блока) Причем ВРАЗ и мгновенно "винтом" от перегрева лихо 6 горшковые двиги с алюминивой головкой идут!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:58   #18
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

Да я антизанос и не трогаю,он у меня был на другой машине,только АСЦ назывался.Просто парктронику кнопка за чем?
Вперёд я к своим розеткам вплотную к металлическоиу заборчику подьезжаю-ничего не пищщит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:02   #19
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

Кнопка чтобы включать/выключать парктроник при парковке передом:

короче! читай привожу выдержку из мануала!

Сигнализация аварийного сближения при парковке (PDC)*

Система PDC помогает Вам при парковке задним ходом. При этом звуковой сигнал предупреждает Вас о фактическом расстоянии до препятствия. С этой целью четыре ультразвуковых датчика в заднем бампере измеряют расстояние до ближайшего объекта. Для двух угловых датчиков зона измерения составляет не более 60 см от бампера. Дальность действия двух средних датчиков достигает 1.5 м.

Система задействуется автоматически приблизительно через одну секунду после включения передачи заднего хода или перевода рычага управления АТ в положение R, если ключ зажигания при этом находится в положении 2. Если Вы выключили передачу заднего хода, то система PDC тоже выключится. Если Вы двигаетесь с прицепом, то система не может выполнять свои функции, и поэтому она в этом случае отключается.

Звуковые сигналы

При опасном уменьшении расстояния до находящегося сзади объекта подается периодический звуковой сигнал. По мере сближения увеличивается частота подачи сигнала, а когда до препятствия остается меньше 30 см, звук становится непрерывным.

Подача сигналов прекращается спустя три секунды, если при движении автомобиля (например, параллельно стене) сближения с препятствием не происходит.

О неисправности в системе свидетельствует непрерывный сигнал высокого тона, звучащий при первом включении системы. В этом случае обратитесь для устранения неисправности на СТОА BMW.

Наличие системы PDC не освобождает водителя от ответственности за самостоятельную оценку расстояний до препятствий. Предметы, попадающие в мертвую зону датчиков, системой не распознаются и не вызывают срабатывания сигнализации. Распознавание объектов может также выйти за пределы физически возможного при ультразвуковых измерениях, например, применительно к дышлу и тягово-сцепному устройству прицепа, а также тонким предметам и лакированным поверхностям.

Для полного сохранения работоспособности датчиков их следует содержать в чистоте и удалять с них лед.

Недопустимо попадание на датчики струй пара в течение длительного времени (расстояние не должно быть меньше 10 м).
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:13   #20
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Штатный парктроник.

Цитата:
Сообщение от Caesar
Термостат в БИМЕРЕ твоем (как и моем) Без электроники "фурычит"...как в "копейке" жигулях!!!...Одно из трех:
- или прежний хозяин пиз....(ВРЕТ)! не менял он термостат ВАЩЕ!
- менял но поставил БЭУ или откровеное фуфло
- менял но не промыл сиситему (не заменил антифриз)!!!
Разбираться надо!
Шутить с термостатом не смей.....нарвешься на замену движка! (или КАП ремонт с заменой головки блока) Причем ВРАЗ и мгновенно "винтом" от перегрева лихо 6 горшковые двиги с алюминивой головкой идут!
Не совсем такой..на м54.в него кипятильник встроили.. Указатель температуры перед глазами и отопитель в мороз прекрасно может тепло оттягивать( если не в кювете или не тащить на сцепке ,кого нибудь)
А с системой охлаждения,я на всех своих бумерах и навоевался и нашутился..У нас некоторые ребята на 34ках забили и вонзили ВАЗовские радиаторы с электровениками и в член не дуют теперь. Рука не поднимается,а то можно было какй-нибудь медный воткнуть и работал-бы 100 процентов, немного в весе потерял бы.Но с надёжной тракторной системой охлаждения не боящейся маленького перепада давления или антифриза другого цвета-уже будет не BMW.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
диагностика denis 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 29.05.2013 07:50
диагностика ///жестокий/// 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 25.04.2011 17:28
парктроник работает через раз Sirik72 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 15 06.07.2010 13:01
диагностика м 54 Stanislav 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 2 15.06.2010 21:47