Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 17:28   #11
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
к небольшим вложениям готов, несомненно, повторюсь. Понимаю сколько лет машине. Опять же, лелею мысль, что туринг будет в более вменяемом состоянии, чем любой седан, в силу того, что туринг не для отжига машина (хотя несомненно она это умеет) и владеют ей чуть другие люди, чем те, кто покупает седаны чтобы жигануть (не в обиду владельцам седанов)
Тут уже от возраста начинаются болячки.


Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
тысяч 300-350 на покупку.
на обслугу... хер его, не представляю, на вскидку тысяч 30-50 может и не огорчат.
Что-то более-менее серъёзное сожрёт этот бюджет в 1 раз.

Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
куда смотреть?
Везде, просто везде.
Кузов - низ дверей. Дверь багажника - рамка со стеклом будет 100% ржавая в хлам. Низ задней двери тоже может пойти. Проверь работу дворника, часто бывает закисшим, разобрать и почистить можно, но не факт что моторчик не спалили уже.
Может переломаться проводка в петлях. Чинить её гораздо геморней, чем у седана.
У меня сейчас петли подзакисли, надо разбирать полностью заднюю дверь и чистить петли.
Так же пороги будут скорее всего очень уставшие, а бюджет переварки ~50тр.

Мотор - разве что компрессию и внешне. Масло скорее всего будет жрать. Бюджет капиталки М54 - 100-120 тысяч.

Ещё особенность сарая - сайленты задней балки, они маслонаполненные и стоят по 2.5р за штуку (а их 4шт) и меняются не так просто.

Снизу надо смотреть сальники по мотору, коробке и у редуктора.
Тормозные магистрали, если их не меняли, то они подгнившие.

Делать диагностику электроники, будет куча ошибок по всяким блокам
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 17:46   #12
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 47
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
может известная машина - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ?
передернул на "все ключи+книжка" ))))
__________________
чтобы найти минус в BMW вам придется добраться до аккумулятора
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 17:50   #13
_Яр_ _Яр_ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.06.2017
Город: Воронеж
Авто: в поиске
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
передернул на "все ключи+книжка" ))))
подкупает же!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 18:05   #14
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 47
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

ну а чтобы мое сообщение про ключи и книжку не выглядело флудом, добавлю пять копеек от себя в контексте б/у автомобиля.... без литья воды и философии (хотя и она на страницах данного ресурса есть)

если цель всерьез относительно БЕЗ геморойное владение и удовольствие от вождения БМВ, то необходимо

- брать авто ухоженное, от владельца, который за ним следил.
мысли о том, чтобы перехитрить самого себя и взять авто по дну рынка от молодого раздолбая, купившего авто три месяца назад у другого раздолбая и непотянувшего замену колодок, это утопия, котороя впоследствии будет стоить денег, нервов, времени.
- брать авто в максимально возможной комплектации.. ибо барабан- эдишн с веслами сзади, обычным механическим тканевым салоном, самыми простыми зеркалами, самой простой музыкой итд.. координально по ощущениям отличается от двойного стеклопакета, электроприводов, максимальных зеркал, музыки ДСП или м-аудио , кожа/рожа/все дела..., колесья+м-пак итд..
- брать авто хотя бы с трехлитровым мотором+ручка, чтобы оно хоть куда-то хоть как-то ехало.. (про v8 тактично умалчиваю ))

логичные последствия всего вышеобозначенного - машина как минимум по верхней границе эмпирического рынка или даже выше.

можно ли купить что-то другое, за другие деньги итд и не слушать советов?? конечно можно.. но потом не надо рассказывать, что бмв- говно, шумит, не едет, ломается.. ))) это не наезд, это просто констатация факта..
__________________
чтобы найти минус в BMW вам придется добраться до аккумулятора
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 18:13   #15
_Яр_ _Яр_ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.06.2017
Город: Воронеж
Авто: в поиске
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
- брать авто ухоженное, от владельца, который за ним следил.
мысли о том, чтобы перехитрить самого себя и взять авто по дну рынка от молодого раздолбая, купившего авто три месяца назад у другого раздолбая и непотянувшего замену колодок, это утопия, котороя впоследствии будет стоить денег, нервов, времени.
на этот счёт иллюзий не имею. плюс ко всему, как говорил выше - лелею мысль, что на турингах меньше раздолбаев, чем на традиционных седанах.


Цитата:
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
- брать авто в максимально возможной комплектации.. ибо барабан- эдишн с веслами сзади, обычным механическим тканевым салоном, самыми простыми зеркалами, самой простой музыкой итд.. координально по ощущениям отличается от двойного стеклопакета, электроприводов, максимальных зеркал, музыки ДСП или м-аудио , кожа/рожа/все дела..., колесья+м-пак итд..
безусловно, согласен. Однако где ж её взять, в такой комплектации.
Плюс ко всему, учитывая, что сараев не много, выбирать особо не из чего. Понятно что весёльные комплектации мы не рассматриваем и откровенные дрова тоже.
Цитата:
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
- брать авто хотя бы с трехлитровым мотором+ручка, чтобы оно хоть куда-то хоть как-то ехало.. (про v8 тактично умалчиваю ))
а вот отсюда поподробнее? чем так хороши трёхлитровые? Жечь и прочее не планируется, исключительно размеренная езда. По ручке понятно и так)).

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Тут уже от возраста начинаются болячки.



Что-то более-менее серъёзное сожрёт этот бюджет в 1 раз.


Везде, просто везде.
Кузов - низ дверей. Дверь багажника - рамка со стеклом будет 100% ржавая в хлам. Низ задней двери тоже может пойти. Проверь работу дворника, часто бывает закисшим, разобрать и почистить можно, но не факт что моторчик не спалили уже.
Может переломаться проводка в петлях. Чинить её гораздо геморней, чем у седана.
У меня сейчас петли подзакисли, надо разбирать полностью заднюю дверь и чистить петли.
Так же пороги будут скорее всего очень уставшие, а бюджет переварки ~50тр.

Мотор - разве что компрессию и внешне. Масло скорее всего будет жрать. Бюджет капиталки М54 - 100-120 тысяч.

Ещё особенность сарая - сайленты задней балки, они маслонаполненные и стоят по 2.5р за штуку (а их 4шт) и меняются не так просто.

Снизу надо смотреть сальники по мотору, коробке и у редуктора.
Тормозные магистрали, если их не меняли, то они подгнившие.

Делать диагностику электроники, будет куча ошибок по всяким блокам
спасибо за ликбез. утащил в шпаргалку для осмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 18:27   #16
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 47
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
исключительно размеренная езда. По ручке понятно и так)).
какая взаимосвязь тогда между "размеренной ездой" и "ручкой"?

размеренная езда + автомат = понятная взаимосвязь..

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
чем так хороши трёхлитровые?
231 л.с...= относительно уверенные обгоны при путешествиях с семьей..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
Однако где ж её взять, в такой комплектации.
для начала надо поднять бюджет покупки тысяч до 500 с готовностью безболезненно еще потратить (именно "потратить" , а не "вложить" ) еще тысяч 100 на сервис+нужные именно тебе дооснащения... и пошукать на Драйв2, дать объявы тут, на бмвклабе и так далее...

просто со временем, если всерьез интересен кузов 39-тый ты к этому сам придешь...

если не интересен - забьешь и купишь то, что "правильно" по мнению многих...и это будет не е 39..
__________________
чтобы найти минус в BMW вам придется добраться до аккумулятора
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 18:51   #17
_Яр_ _Яр_ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.06.2017
Город: Воронеж
Авто: в поиске
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
какая взаимосвязь тогда между "размеренной ездой" и "ручкой"?
размеренная езда + автомат = понятная взаимосвязь..
а это некое личное убеждение, если хочешь бзик. Ну и плюс, ручка же вообще никогда не сломается, а автомат может.
Цитата:
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
231 л.с...= относительно уверенные обгоны при путешествиях с семьей..
спору нет. Но я давно перерос "гонки" - раз. Два - после рождения дочери вообще перестал вдавливать педаль. Хз, наверное, старшие эт называют ответственность))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:17   #18
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 47
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
перестал вдавливать педаль.
я, если ты заметил, написал именно в контексте уверенного движения по дороге, с реализацией неизбежных процессов , таких как обгон... по моему личному убеждению, при обгоне лишней мощности не бывает, а все остальное контролируется электроникой даже самой простой дОрестайлинговой е39... а ведь речь идет о -

1. семейном авто = безопасность.
2. езде с удовольствием= отсутствие нервов при движении, связанных с обеспечением безопасности..

я как - то ехал в паре с матизом на автомате... мне приходилось думать и за себя и за владелицу матиза.. и порой мне становилось страшно от того как ей приходилось ехать и абсолютно непонятно как вообще можно безопасно на этом на трассе перемещаться ибо настолько длинных безопасных и разрешенных прямиков на среднестатистических дорогах архимало..

собсно после этой поездки я лишний раз для себя уверился в том, что подобного авто в моей семье для жены не будет.. в итоге она ездит на 523 е39 и имеет 1. достаточный запас мощности для городской езды (ее уровня и умения) 2. достаточный запас по длине капота и багажника и достаточную толщину железа по бокам (не дай бог, конечно)...3.более чем бюджетное (для меня) авто в плане обслуги по техничке вообще и цены и состояния в частности (не парят царапины, сколы и прочее )) 4. и да.. мы живем в России, как ни странно ,для "совершеннолетнего авто" , уважение на дороге..

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
ручка же вообще никогда не сломается
синхронизаторы например ломаются ))) ездить конечно можно, но хрустит при переключении )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
а автомат может.
я как то прочитал то-ли шутливый, то-ли серьезный пост про то, что нежелательно делать при езде на автомате, если хочешь подольше его не чинить/не менять ))... и понял.. да.. автомат не мое...допускаю, что речь шла о старых древних автоматах... )))

при этом на каких-то разъездных "автоматических" машинках вполне себе прикольно покататься когда-никогда..
__________________
чтобы найти минус в BMW вам придется добраться до аккумулятора

Последний раз редактировалось jigit; 13.06.2017 в 19:43.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 21:13   #19
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
ручка же вообще никогда не сломается, а автомат может
Какое наивное заблуждение, особенно если учесть тот факт, что ручка от бмв не перебирается (точнее пока никому этого не удалось сделать нормально)

Ну и сарай надо брать дизельный, желательно 3.0 (хотя лично мне и 2.5 за глаза) по трассе вполне хватает тяги.



Цитата:
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
координально по ощущениям отличается от двойного стеклопакета, электроприводов, максимальных зеркал, музыки ДСП или м-аудио , кожа/рожа/все дела..., колесья+м-пак итд..
4 колонки мистери с маленьким сабиком будет на голову выше играть, чем этот дсп убогий , стеклопакет на сарае отличная тема, если учесть, что стекол багажного отделения и 5й двери не бывает двойных, т.е. толку от него ровно ноль, вопрос замены зеркал на лопухи без хрома 5к, потому что сдается мне, что если хром зеркала разденут, вряд ли автор захочет за 2 стекляшки отдать 40 рублей))) Ну а Мпакет и модные колесики, безусловно, помогут в перевозке детей и инвентаря на суперспортивном универсале бмв

Единственное, что на коже надо брать, тряпка зассытся так, особенно с детьми, что потом никакая химчистка не поможет. Об этом никто не знает лучше, чем товарищ, отметившийся первый в этой теме
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 21:31   #20
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Возжелал сарай е39

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Единственное, что на коже надо брать, тряпка зассытся так, особенно с детьми, что потом никакая химчистка не поможет. Об этом никто не знает лучше, чем товарищ, отметившийся первый в этой теме
они до меня были такими же...ну а стали чуть хуже..
а кожа на 18 летней тачки конечно будет супер приятна на ощупь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Какое наивное заблуждение, особенно если учесть тот факт, что ручка от бмв не перебирается (точнее пока никому этого не удалось сделать нормально)
Ну и сарай надо брать дизельный, желательно 3.0 (хотя лично мне и 2.5 за глаза) по трассе вполне хватает тяги.
+ и +

ручка не вечная и дизель имхо 100% лучше вариант, тем более если ездит размеренно с семьей.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Сарай Димка_Г Автомобили участников Клуба 25 30.09.2020 20:17
E60,E61 5er - Куплю Е39 сарай или е60 седан или сарай DRON7779777 Куплю BMW. Объявления о покупке автомобилей 0 03.12.2013 01:17