Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 08:53   #471
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от mitrafan Посмотреть сообщение
что за зверь?
Довольно забавные зверьки. В ксеноне видел, но не работал, в галогене я их очень люблю. Ставятся в разных версиях на чпокусы, Эвоги и много что еще.

Светят странно: средний по качеству "дальний конец", очень жирное пятно средне-близкого ближнего и очень приятная засветка обочин понизу. Дальний средне-приличный, для линзового галогена так вообще крутой. Очень популярны вместе с HIR-лампами у тех, кто боится ксенона и гайцов.

Достаточно уверенно пересвечивает Хеллы при прочих равных, но в ксеноновой ипостаси живет до обидного недолго, а галогеновой - вполне ничего.

Выглядят примерно так:
Изображения
Тип файла: jpg b582234s-960.jpg (175.6 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Visteon_D2S_bi-xenon_projectors_3.jpg (139.0 Кб, 53 просмотров)
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:41   #472
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию

Ну а теперь про квадробиксенон и с чем яго едять.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Бу!

Много букв и фото.

Полученный спек-лист света на данный момент:
- Hella Classic * 2, первые бимодули, стоят в штатных местах.
- Philips 85122 ориг, стоят в Хеллах.
- Блоки какой-то нонейм "3 поколения" в слим-корпусах, 4 штуки на разных переходниках под KET и D2S
- ПТФ Л Cree XML T6 на скромных 2А. Отдача ок. 60% от максимума. Без вторичной оптики, пассивное охлаждение.
- ПТФ П Noname 10w COB Led, ток 0,7А, отдача 85% от максимума, пассивное охлаждение большим радиатором с ладонь размером.
- самосборные модули из MM-H1, частично не родной отражатель, измененная и сдвинутая шторка,
- лампы Sho-Me H1, 2 шт.
- Маска кетай нонаме тип GTI, уменьшенная в диаметре для влезания в колодцы штатного дальнего.

Затраты по деньгам чисто по комплектухе на моменты покупки ок. 10 т.р. без наценок кого бы то ни было. Сейчас вышло бы больше.
Затраты по времени считать не готов, скажем "овердофига"

Теперь фото, как светит. Для фотосъемки использовался Nikon D300 на штативе перед бампером между фар, настройки мануал.
Фоновое освещение - лампы дневного света паркинга, достаточно светло, к сожалению.
До стены 10 метров, пол не ровный (между стеной и машиной бугор), фары для наглядности задраны.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Фоновая засветка, все выключено.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Габариты и ДХО. Разница почти не видна.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Би-Хеллы соло, ближний.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Новые модули соло, ближний.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] квадроближний, новые практически забили Хеллу, настроенную сантиметров на 20 ниже СТГ новых. На этом фото не показательно, потом покажу куда они светят.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Квадроближний. Вид из салона.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Квадродальний. Вид из салона.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Внимание на пятно доп света среди общей засветки новых модулей, это и есть старые би-Хеллы. В реале от них вполне неплохой приход как раз на дистанции объезда всяких ям, где мне света и не хватало больше всего. Достигнуто путем их опускания чуть ниже линии новых модулей. Сделалось случайно, но чертовски удачно получилось, менять ничего не буду.

Ну и пара фоток для красоты)))
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]ДХО пока чуть разноглазые, вопрос настройки или замены Cree на китайца, думаю.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]У кого 4 глаза, тот похож на мою Бэху)))
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!

Последний раз редактировалось V.K.Zi; 31.08.2015 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:45   #473
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

V.K.Zi, извини если где-то уже было, но я так и не понял, а зачем ты ставил галогеновые би-модули в дальний и колхозил туда китайский ксенон?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:55   #474
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
а зачем ты ставил галогеновые би-модули
оно не галогеновое. Там пластиковая конструкция и от галогеновой H1 оно сдохнет очень быстро.

Добавлено через 4 минуты
Ну и еще немаловажный момент, сейчас установка вторых модулей еще худо-бедно обратима, т.к. отражатель дальнего почти весь жив и на месте. Даже цоколь лампочки можно вернуть. Ставить полноразмерные модули под такой же D2S можно, но это уже необратимое изменение конструкции фары, для эксперимента не стал.
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:01   #475
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
оно не галогеновое. Там пластиковая конструкция и от галогеновой H1 оно сдохнет очень быстро.
Я имел ввиду под Н1, значит галогеновое.


Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
Ну и еще немаловажный момент, сейчас установка вторых модулей еще худо-бедно обратима, т.к. отражатель дальнего почти весь жив и на месте. Даже цоколь лампочки можно вернуть. Ставить полноразмерные модули под такой же D2S можно, но это уже необратимое изменение конструкции фары, для эксперимента не стал.
А, понял. А под D2S мини модулей никаких не бывает?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:16   #476
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Dmitry, под D2S уже достаточно здоровые, пришлось бы сильно кромсать отражатель. Т.е. так-то ничего сложного нет: 4 шпильки, маска, пыльник и вперед) Но лампочку H7 туда уже не втыкнешь при всем желании даже "для ГТО"

Добавлено через 58 секунд
Хотя... Опыт кратковременной установки HB3 в биксеноновые модули под D2S у меня был, забавно)) Даже в точку фокуса попадает, как ни странно.
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:19   #477
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

V.K.Zi, ну в дальний то по идее не проблема. Подключаешь чтобы ближнего в тех модулях не было. А с дальний и так светить будет примерно туда, куда надо, хоть что туда всунь. Тем более, на ТО вроде только сам факт работоспособности дальнего проверяют.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:40   #478
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию

Ну вот да. Запитать штору на лампочку, всунуть H1 с резистором, чтобы в пол накала светила, и на ТО))
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:59   #479
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

V.K.Zi, а почему в полнакала то? Пусть в полный хреначит. Ничего там не случится за отражателем за одну минуту, мне кажется.

Добавлено через 38 секунд
А, ну и самое главное, а у нас что, запретили ТО за 1000 руб в любом ларьке со страховками покупать?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:03   #480
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию

Ну, не 1000, но да,рынок богат))

В полнакала чтоьы модули пластиковые не растеклись к лешему. А то я ж себя знаю, собрал временный вариант, закрутился и ХЗ когда пересоберу обратно, а ездить надо.
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет. Van79 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 176 25.07.2018 12:45
Установка мультируля взамен немульти. Краткий отчет. Гошик 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 142 16.05.2018 17:44
Замена щеток генератора. Фото отчет (маленький) dima-filia 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 57 16.12.2014 16:16
Говнелин в ДВС отчет качество масла! Bandit 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 27 17.10.2010 00:17