Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 09:06   #81
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
проблема намного серьезнее. я часто по работе в германии бываю, там даже близко нет такого пестеца на дорогах и в городах как у нас в мск. все себе спокойно проживают в маленьких городишках, если надо куда - сел машина - поехал. пробок в нашем понимании я не видел в принципе, для поездки в аэропорт не надо планировать пол дня. все едет. а все потому что люде не стремятся впихнутся все в берлин или мюнхен, более того многие не хотят там жить - живут в деревеньках. а почему? потмоу что люди равномерно размазаны по стране, это видно даже с самолета ночью, тк везде есть работа и нифрастуркра для житья-бытья. у нас в мск даже проблема детского врача вызвать из поликлиники, ибо они тупые очень - диагноз не могут при простуде поставить, вот ездим в платную. и так кругом - капут и деградация. и адские цены на жилье. мля в тироле квартира 100квм на берегу озера в малоэтажном доме стоит 100к евро. и вся инфраструктура от детсада и школы до медиамеркта и спортзала в непосредственной близости + экология и тп.. какая в жопу москва? меня тут корежит о твсего первые пару недель как приеду... гавно и дебилизм.. (((
Согласен полностью. Сам бы с удовольствием уехал в Германию. (причем именно в Германию не куда больше). В нашей стране жить со временем становиться все тяжелее и тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:43   #82
XsanderLEGO XsanderLEGO вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для XsanderLEGO
 
В Клубе с: 20.02.2012
Город: Воронеж
Авто: BMW E911 Touring Diesel
Сообщений: 389
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Мне кажется что главная проблема в Москве. На ней завязано абсолютно всё. Такое количество человек не переварит ни один город с супер инфраструктурой. Все крупные фирмы россии имеют головной центр в Москве. Власть, бизнес, культура всё это москва. В той же германии центры разные. Берлин, мюнхен и тд. Много индустриальных городов. а в россии Мега-город москва которая подминает под себя все остальные. Всё потому что все нефтедоллары текут напрямую в Москву, а от туда уже люди едут и скупают по всей России все производства. Печально за этим наблюдать
__________________
И те, кто думают, что всё это Игра, то те скорей всего и получат Демо-версию!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:01   #83
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
а мне почемуто кажестя что нищеброд - это ты сейчас. тк у любого самого унылого выпускника ПТУ в ссср было больше возможностей чем у тебя сейчас. и трудоустройство гарантированно и жилье от предприятия. а у тебя как с работой и жильем в ближайшей перспективе?
Когда кажется,креститься надоЕсли ты Унылый выпускник ПТУ в наше время,то я тебе сочувствую. Слово"нищеброд" относиться не к перспективам в жизни,а к отсутствию роскоши,по крайней мере я его писал в этом смысле!Если ты не понял смысл сообщения,то это не мои проблемы

В СССР,да,была уверенность в трудоустройстве,в завтрашнем дне,а может и в возможности получения жилья,ты тайну тут ни кому не открыл..

А в наше время проблемы в основном только с жильем,щас с этим очень облачно...А деньги в наше время не зарабатывает только ленивый!

А чтобы ты был спокоен,то я отвечу тебе,что у меня с работой все хорошо и жильем тоже
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:20   #84
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Когда кажется,креститься надо
более того, я даже в этом уверен. )

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Если ты Унылый выпускник ПТУ в наше время,то я тебе сочувствую.
мне много лет уже для выпускника пту)


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Слово"нищеброд" относиться не к перспективам в жизни,а к отсутствию роскоши,по крайней мере я его писал в этом смысле!
что ты пониманешь под "роскошью" и что из этого у тебя есть?
нищеброд - это человек с низким уровнем жизни. не имеющий возможности купить предметы первой необходимости, как то ЖИЛЬЕ(без жилья ведь невозможно существовать?).

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
В СССР,да,была уверенность в трудоустройстве,в завтрашнем дне,а может и в возможности получения жилья,ты тайну тут ни кому не открыл..
тогда почему "миллионы нищебродов"? уровень жизни обычного рабочего в ссср был сильно выше к примеру человека получающего 50к рублей сидя в офисе и живущего с родителями в квартире, кстати полученной на халяву в том самом ссср-е.)


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
А в наше время проблемы в основном только с жильем,щас с этим очень облачно.
как ты себе представляешь дальнейшую жизнь без возможности купить жилье? ты жену приведешь к родителям жить? )


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
А деньги в наше время не зарабатывает только ленивый!
вопрос в колчестве зарабатываемого, но чтото мне подсказывает что среднестатической зарплаты человеку хватает тока на айпэд в кредит, бу ведро и турляндию... ты про эту роскошь чтоли говорил?

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
А чтобы ты был спокоен,то я отвечу тебе,что у меня с работой все хорошо и жильем тоже
рад за тебя, не каждый зарабатывает более 200 000 в месяц и покупает в 20 лет квартиру за 8млн... но я почемуто подумал что ты манагер за полтос живущий с родаками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:34   #85
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
но я почемуто подумал что ты манагер за полтос живущий с родаками.
Ты подумал??? Просто взял и подумал не видя и не зная,что я за человек????Ха ха ха ,смешно Вот тут так многие на форуме,руководствуются своими думками,ничем не подкрепленными!

Если Вам много лет,как Вы написали,то извините меня,что я тут Вам расТЫкался,меня родители учили уважать старших,по крайней мере возраст!

и не надо,уважаемый,цепляться к слову "нищеброд" и воспринимать все буквально...кому надо,тот понял,что я имел ввиду..Я как с Вами не сойдусь в какой-нибудь теме,Вы везде готовы людей с гавном сожрать,Вас видимо привлекают тут многочасовые полемики и постоянный уход от темы!

А если Вам интересно,то мне 24 года,я не манагер(хотя Манагеры тоже люди и тоже трудятся),а всего лишь работник автосервиса,я не зарабатываю 200 000 косых а всего лишь 40-60 а может и больше если бы всегда жопу свою подрывать умел,у меня есть жена,живем мы в метрах данными нам государством и отчасти родителями...Машина и все другие блага заработаны своими руками.

Просто у нас народ уже зажрался и в часности "Вы",иван_aka_gaiver ,...Вы можете ездить на худо-бедно 10-ти летней BMW на 19-ых колесах,носить в кормане АйФон и АйПэд,ездить в Турляндию раз в год и считать себя "нищебродом",хотя многие об этом могут только мечтать в наше время,а про советского человека я просто молчу...Да,мы не миллионеры,но,извините,плакаться тоже не серьезно...

не надо путать гаджеты,тачки,отдых и т.д. с "возможностями и перспективами советского человека"....
У нас вон,Чуреки,которые русского языка толком не знают зарабатывают себе на машины,на телефоны,и еще на всякую херню,поэтому я и написал,что не зарабатывает только ленивый...Если ты здоровый мужик,вменяемый,с образованием и с умением что-то делать то ты должен зарабатывать и никак иначе...хотя если для Вас 200 000 косых это начальный уровень,то нам явно не по пути,потому как Вам и миллиона будет мало...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:45   #86
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
нищеброд - это человек с низким уровнем жизни. не имеющий возможности купить предметы первой необходимости, как то ЖИЛЬЕ(без жилья ведь невозможно существовать?
я бы поправил - ........не имеющий и не пытающийся найти возможность..... ( пытающийся-ключевое слово)
у меня иногда рубля в кармане не бывает. и на данный момент я не могу поправить свое квартирное положение( хочу 3-х комнатную в 100 кв мин. или дом). нет у меня возможности купить новую ф10 и ездить по бали и мальдивам. но я нищебродом себя не считаю. все что надо на данный момент мне и моей семье- у меня есть. вот если бы ничего не было, и я при этом сидел бы на диване ковыряя в носу мечтая что найду миллион и тогда заживу- я бы был нищебродом.

Последний раз редактировалось Булат77; 25.03.2012 в 23:51.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:53   #87
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

тема не про это. если машина в самом деле станет роскошью- откажется кто нибудь от нее или будет тянуть до последнего?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:59   #88
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Ты подумал??? Просто взял и подумал не видя и не зная,что я за человек????
ты думаешь есть масса вариантов что ты за человек? )

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Если Вам много лет,как Вы написали,то извините меня,что я тут Вам расТЫкался,меня родители учили уважать старших,по крайней мере возраст!
не вижу причин извинятся) все норм.


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
не надо,уважаемый,цепляться к слову "нищеброд" и воспринимать все буквально...кому надо,тот понял,что я имел ввиду..Я как с Вами не сойдусь в какой-нибудь теме,Вы везде готовы людей с гавном сожрать,Вас видимо привлекают тут многочасовые полемики и постоянный уход от темы!
надо членораздельнее выражать свои мысли путем написания более четких обозначений. тогда и не будет возникать подобных вопросов) иметь ввиду можно что угодно - выражаться надо конкретно.


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
а всего лишь работник автосервиса,я не зарабатываю 200 000 косых а всего лишь 40-60
см абзац 1.)))


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Просто у нас народ уже зажрался
тебя не поймешь, то зажрался, то нет..


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
и в часности "Вы",иван_aka_gaiver ,
можно та "ты"


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
ы можете ездить на худо-бедно 10-ти летней BMW на 19-ых колесах,
)))) смешно. ну да ладно.




Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
,носить в кормане АйФон и АйПэд,ездить в Турляндию раз в год и считать себя "нищебродом"
а с чего ты взял что я считаю себя нищебродом?


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
хотя многие об этом могут только мечтать в наше время,
так плохо ли жил советский рабочий или хорошо? непонятно.))


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
а про советского человека я просто молчу
вот и помолчи. ты ребенок еще чтобы судить о неведомом тебе, а именно о том как жил и что имел советский человек. ты правда думаешь что рабочий в ссср жиил плохо тк не имел айфона, айпеда и турции? ты дурак? по твоемк именно наличием этого гавна определяется уровень жизни общества?


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
не надо путать гаджеты,тачки,отдых и т.д. с "возможностями и перспективами советского человека"....
что там щас с социальными лифтами?


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
хотя если для Вас 200 000 косых это начальный уровень,
это не начальный. это обычный. отсюда начинается не нищебродство. то есть доход обеспечивающий НОРМАЛЬНЫЙ уровень жизни.




Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
о нам явно не по пути,потому как Вам и миллиона будет мало...
естественно мало.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:28   #89
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
вот и помолчи. ты ребенок еще чтобы судить о неведомом тебе, а именно о том как жил и что имел советский человек. ты правда думаешь что рабочий в ссср жиил плохо тк не имел айфона, айпеда и турции? ты дурак? по твоемк именно наличием этого гавна определяется уровень жизни общества?
Я еще ребенок,поэтому буду на "Вы"


я не считаю,что советский человек жил плохо без этого гавна!Я сам живу без этого говна и хорошо себя чувствую.самое обидное,что я думаю так же как и Вы и во многом согласен,просто тема не об этом и я не сравнивал перспективы разных поколений...отрицать,что люди,не имевшие а/м по сравнению с "дядьками на Волгах", были более бедные,смешно

спор не о чем....я имел ввиду одно,вы мне тут впариваете жизнь советского человека,и так происходит практически в любой теме,где Вы появляетесь...уход в глубь-ваша стязя...

я уже 100 раз пожалел,что написал это слово...не думал,что будет так сложно...Потому как это слово было написано больше в шутку с небольшим намеком.

Последний раз редактировалось TOR; 26.03.2012 в 00:54.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:05   #90
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Личное авто станет для россиян сверхдорогим удовольствием

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
отрицать,что люди,не имевшие а/м по сравнению с "дядьками на Волгах", были более бедные,смешно
так более бедные или нищеброды? всегда есть люди богаче и беднее.


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
я имел ввиду одно
еще раз. ты можешь иметь в виду что угодно. высказывать это надо членораздельно, дабы не возникало коллизий подобной этой)


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
я уже 100 раз пожалел,что написал это слово...не думал,что будет так сложно
думать вообще полезно.) это хорошо что теперь ты будешь думать прежде чем чтото писать.


Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
уход в глубь-ваша стязя...
слишком много людей пишут и говорят не думая очем они вообще. потом удивляются)

удачи тебе.)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - 225\60\R16 станет ? Н И К О Л А Й Тюнинг & Cтайлинг 2 13.03.2012 09:44
Ближний свет станет обязательным с 20 ноября 2010 г. Dr_Michael Законодательство, правовые вопросы 37 26.07.2011 11:23
Личное фото в профиле/аватаре MAN Работа Форума 48 12.01.2011 10:27