Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 09:48   #1
dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Кто виноват? ДТП

Привет.

Случилось не так давно ДТП.

Я выезжал с прилегающей и поворачивал налево.
Передо мной остановился Ниссан, пропуская меня, я начал медленно высовывать из за него морду, чтобы если мало ли кто там несется меня увидел. Но дитя гор или степей уже сейчас не разобрать на своей красной петерке несся по встречке идаже не думал тормозить, при этом разговаривал по телефону. Случилось ДТП.

Гайци приехали и постановили, что виноват я так как выезжал с прилегающей. А у него права забрали, т.к. он ехал по встречной....
Что за бред??? Можно ли с этим что нибудь сделать или гайцы правы и виноват я?
Изображения
Тип файла: jpg Схема.jpg (27.7 Кб, 121 просмотров)
 
Старый 07.03.2013, 10:06   #2
Гош Гош вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.01.2013
Город: Москва. Родной город Петрозаводск.
Авто: БМВ 535 Е-34 продана. С мечтой в сердце о другой
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

На мой взгляд твоей вины здесь нет. А вообще разбор полетов то в ГИБДД будет или да? Ну, на крайняк должна быть обоюдка. Хотя......
 
Старый 07.03.2013, 10:12   #3
220V 220V вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 220V
 
В Клубе с: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: 523i F10
Сообщений: 269
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Обоюдка должна быть.
В протоколе написал, что не согласен?
 
Старый 07.03.2013, 10:23   #4
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Какая на тут обоюдка то? виноват тот кто выезжал с прилегающей территории
дитя гор виновато только в том что выехало в нарушение ПДД на встречную полосу, но не в ДТП
 
Старый 07.03.2013, 10:27   #5
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

А виноват тк не убедился в безопасности совершения своего маневра, то что помех нет, и тк мы живем в россии, нежданчик мог прилететь как справа, откуда по логике и по правилам он мог прилететь, так и слева, от дитя гор, богов города и тд. Так что дитя мегаполиса скорее всего тебе придется надеяться на совесть дитя гор.
 
Старый 07.03.2013, 10:27   #6
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. (жирным выделено гланое в данном пункте, про кторые мало кто помнит)
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
по моему все однозначно и понятно
Сереж, все верно, мог прилететь даже из за забора бетонного, если б он там был, но это (откуда приелетит) не относится к тому, кто выезжает, - его обязанность пропустить ВСЕХ

Последний раз редактировалось moroz-78; 07.03.2013 в 10:29.
 
Старый 07.03.2013, 10:36   #7
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

ничего я не написал в протоколе. Гаец мне твердо сказал что я виноват и даже не дергайся....в состоянии шока ничего и не написал в протоколе...а сейчас думаю....

Я убедился в безопасности маневра....я же не закладываю в безопастность маневра что он из двух стороннего движения решил сделать одностороннее....
а совести у них нету...в горах только один вид транспорта с рогами и копытами.
своих еще дружков позвал...клоун....че то пытались мне объяснить....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. (жирным выделено гланое в данном пункте, про кторые мало кто помнит)
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
по моему все однозначно и понятно
Сереж, все верно, мог прилететь даже из за забора бетонного, если б он там был, но это (откуда приелетит) не относится к тому, кто выезжает, - его обязанность пропустить ВСЕХ
ничего не понял.....
 
Старый 07.03.2013, 10:37   #8
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Гайцы все написали по правилам и дитя гор получит деньги с дитя мегаполиса. Так понятнее?
 
Старый 07.03.2013, 10:40   #9
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Цитата:
Сообщение от dron777 Посмотреть сообщение
Я убедился в безопасности маневра....я же не закладываю в безопастность маневра что он из двух стороннего движения решил сделать одностороннее....
тебе п 1.3 говорит что ты обязан сотблюдать только то что касается твоего маневра, т.е. п 8.3., и все, не надо думать какая там дорога, сколько на ней полос, какая разметка, знаки и светофоры, ты обязан выполнить п 8.3
а там написано что уступить всем кто движеться по дороге, на которую ты выезжаешь (ты там видишь оговорки про одностороннее движение? или еще что- нет не видишь - их там нет)
 
Старый 07.03.2013, 10:40   #10
empire_58 empire_58 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Пенза
Авто: BMW e39
Сообщений: 37
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

тебе все равно терять нечего возьми напиши заяву в суд, что с вынесенным постановлением не согласен, а там можно и поспорить.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно. 545irbis Общение на разные темы 83 03.04.2018 17:08
E60,E61 5er - Термостат виноват? 528А 64 - Отопление и кондиционирование 8 12.10.2011 14:41
авария на рязанке виноват е 39 tarasss81 Общение на разные темы 21 06.12.2010 15:33