Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 18:35   #11
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

и ещё вопрос если у тебя не было штатного 16*9,значит ты отдельно докупал 16*9 housing? вроде обычно это называют frame))))
короче говоря ты моник целым брал за 300евро? и дербанил его?
или просто рамку купил штатную где то?

и вот ещё- если у тебя не было штатного 16*9 какая польза от твоих штатных комплектуюущих? - тв модуля нет,нави нет. тока радио(сд) и инфа от мида?
оно конечно хозяин-барин но я бы это все нафиг выкинул-вот когда 16*9 есть или хотя 4*3 тогда смысл привязывать это к компу есть,а так я считаю оно не стоит того гемора .

вообще из всего штатного барахла я бы отметил наиболее полезным тв модуль.там хороший усилок видать стоит,короче с тв тюнером компа мне не удалось пока добится такого прриема сигнала как на штатке.
штатное нави - usb gps приемник ничем не хуже))



про инпу..мне поф на то что окна буду прыгать - функицональность намного важнее....а что касательно красоты то для считки банальных ошибок плюс вывод лайв даты - дак в центрифуге есть красивые плагины под это дело.)))и окна скакать не будут))

Последний раз редактировалось ChipX; 12.11.2010 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:02   #12
psyborg psyborg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.11.2010
Город: Germany
Авто: E39
Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Привет всем.


Да труд вполне адский был, если учесть например что мне пришлось три раза перебирать весь салон, чтобы доложить новые провода. Да не спорю, винда и центрифуга (блин так труден русский интернет слэнг, т.к. всю молодость прошатался по немецким форумам ) это вариант. Конечно же на винде можно много аппликаций запустить, но мне было важно иметь полный контроль над операционкой, что в винде не так уж и просто. Тем более если учесть, что я отдаю програмное обеспечение за маленькую сумму также и другим людям, то отдавать с виндом, это далеко не легально, а у нас тут немного с этим построже будет чем в Раше, я думаю.

Плюс эти дополнительные приложения меня на винде сильно не интересует. Мне было очень важно иметь всё под одной крышой. Т.е. даже если например и есть программа, которая может управлять телефоном через blutetooth под виндой, то всё равно я пишу свою, т.к. хочу всё это интегрировать в эту мултемедиальную систему. Не хочу тупо перепрыгивать из одной аппликации в другую, чтобы чего сделать, это не профессионально а по хакерски как-то. Этим пусть китайцы занимаются со своим Dynavin и Hullinguan, или как он там. А с хакерского возраста я уже вышел, теперь всё хочется иметь под одной, sexy, оболочкой и не парится с десятками отдельных програм. Даже если учесть, что функциональност страдает, но главное всё под крышой. Это как с iPhone, может мало возможностей, но т.к. всё так классно интегрировано, он пользуется успехом

Да, я покупал отдельный 16:9 фрайм, без заднего елемента, в который вставляются кассеты. Иногда на интернет аукционах продаются эти елементы отдельно. Да даже если и взять целый "моник", то можно заднюю часть потом продать, так как она не нужна.

Т.к. только фрайм, то пришлось собрать самому контроллер, который реагирует на кнопки и посылает msgs по айбусу. Да, ты прав, контроллер сам по себе туповат, но и в тоже время не очень. В данный момент дописываю на него прошивку, чтобы он полнустью емулировал штатский 16:9. Т.е. все другие компоненты будут думать, что штатный 16:9 стоит, и таким образом например MK4 выдаст свой видео сигнал. Новая версия контроллера также умеет управлят самим компом, т.е. типа реагировать когда открывается дверь в машине и включать CarPC, таким образом пока сяду и заведу, система уже будет включена Когда всё это будет готово, то выставлю новое видео, возможно к началу следующего года, т.к. достаточно работы и вне бумера.


артём

Последний раз редактировалось psyborg; 12.11.2010 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:18   #13
psyborg psyborg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.11.2010
Город: Germany
Авто: E39
Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
и вот ещё- если у тебя не было штатного 16*9 какая польза от твоих штатных комплектуюущих? - тв модуля нет,нави нет. тока радио(сд) и инфа от мида?
оно конечно хозяин-барин но я бы это все нафиг выкинул-вот когда 16*9 есть или хотя 4*3 тогда смысл привязывать это к компу есть,а так я считаю оно не стоит того гемора
ну так, геморой, не геморой, а вот почему некоторые встраивают всякую барахло в машину, на это так просто не ответишь.

Главных причин было 2:

1) Меня запарило радио, которое у нас в городе крутят. Целыми днями, одно и тоже. Я хотел радио через интернет, и теперь оно у меня есть! Слушаю теперь иногда и радио МонтеКарло с Питера Плюс теперь и YouTube и всякие другие ТВ каналы есть в машине через интернет. Следующий шаг, но наверное уже не буду делать, это DVB-T, но пока нет нужды.

2) У меня машина на газе ездит. Всегда после заправки газом, я делал себе статистику сколько влил и сколько проехал, чтобы знать всё-ли ок с мотором и потребляет-ли он свои положеные 20% больше чем на бензине. И так как меня запарило вечно вести эту статистиску на листочке, я решил, что будет у меня комп в авто, который будет это делать за меня. Правда скажу честно, пока это приложение я так и не написал, но собираюсь это сделать. Пусть авто само считает сколько я там на газе потратил и считает сколько денег я трачу своими поездками, а мне потом чисто и просто статистику через интернет выдаёт. Придя домой открою страничку и там будет вся статистика.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:25   #14
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

ну к слэнгу привыкай))))раз уж зашел на рускоязычный ресурс))))
нет ну конечно подход у тебя грамотный безусловно.раз руки растут откуда надо,остается пожелать только творческих успехов...програмить все самому не каждому дано)

у меня к тебе маленькая просьба будет - если мало ли увидишь в продаже такой же фрэйм от 16*9 ,скинь мне ссылочку.
а то я тож хочу свою матрицу в штатный фрэйм вколхозить,но пока мои поиски неисправного ,битого 16*9 ,не увенчались успехом.а покупать новый моник чисто из-за рамки не хочу.

у меня пока так самопал стоит более-менее сносный..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:27   #15
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

За адский труд и инициативу - ты красавчик!:victory:
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:15   #16
Nickyy2 Nickyy2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2009
Город: MSK.ru
Возраст: 46
Авто: BMW 530 Tournig, 2001, мкпп, чОрный... был :(
Сообщений: 797
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Я правильно понял, что условно говоря, можно нетбук вставить и на нем все будет работать без штатных компонентов (блоков радио, навигации и пр.)?
т.е. нужен - комп, монитор, контроллер кнопок(кстати, а если у тебя блок экрана 16:9 рабочий есть, он же нажатия кнопок отдает по айбасу, может можно сделать, чтобы комп сам эти нажатия перехватывал?) и все это собрать внутрь штатной "морды"?
В ПО какие модули есть? навигацию там можно поднять? или сделать эмулятор, например, винды мобайл?

Цена какая на эту красоту?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:14   #17
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Понял одно, что сделано все четко, во все остальное не в курил .......
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:27   #18
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

четко все сделано респект!!!!тоже мало что понял прочитав все это!!!!меня чет так насторожило что он ездиет на газе!!!!у нас в россии ездиет кто нить на бмв на газу?)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:47   #19
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Автор, вот мышкой бы ещё упраслять и выход на клаватуру, чтоб уж конкретно юзать

Цитата:
Сообщение от МiTyChKa Посмотреть сообщение
меня чет так насторожило что он ездиет на газе!!!!у нас в россии ездиет кто нить на бмв на газу?)
А ты думал что только маршрутки и дедушкины жигули на газу ездят?
800 $ и ты ты тоже на газу.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:13   #20
Владимир 30 Rus Владимир 30 Rus вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир 30 Rus
 
В Клубе с: 07.01.2010
Город: Астрахань
Авто: E39
Сообщений: 994
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 carpc

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Понял одно, что сделано все четко, во все остальное не в курил .......
+1!
автору огромный респект!!!
__________________
BMW E39 525i M54 МКПП Stahlblau metallic
LifeStyleEdition - продана
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход